Forza Club

Автор Тема: Автомобильный пылесос  (Прочитано 16468 раз)

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Автомобильный пылесос
« : 14 Октября 2013, 23:14:12 »
Купил сегодня для Фроси еще одну цацку - автомобильный пылесосик. Китайский ноунейм, питающийся от прикуривателя.

Вот такой, только пылесборник красного цвета:

Попробовал пособирать мелкие камешки и песок с коврика - подбирает... хотя мощность аппаратика всего 60 Ватт. В комплекте идет тоненькая насадочка со щеточкой. Думаю что хорошо будет дефлекторы чистить. Брал в Эпицентре. Цена этого чуда - 130 грн. Были и дешевле (от 59 грн), но с непрозрачным пылесборником - не видно когда набьется... Дорогие как я понял отличаются только наличием аккумулятора, то есть беспроводные, количеством насадок, мощностью, и, пожалуй, более удобным дизайном (некоторые модели).  Радует длинный провод - около 3 м. Должно без труда "дотянуться" и до багажника.

Завтра попробую попылесосить в салоне, благо что тянуть переноску или куда-то ехать теперь не требуется. Хотя у меня и не особо грязно, но именно песчинки и крошки по углам и по щелям насобирались... Может будет меньше скрипов... Еще попробую засохших козявок вытянуть из ниш подкапотного пространства - тряпкой не получалось достать, а там тоже стараюсь чистоту поддерживать.

Мойка с "пылесоской" салона - 100 грн. Без "пылесоски" - 30 грн. За пару моек пылесосик окупится. Да и сам всегда лучше сделаешь, чем мойщики. Как то так...  :pardon:

В планах еще Керхер...  В том же Эпицентре за 700 грн моделька есть. Думаю для "раз в неделю помыться" хватит.

Сразу после покупки машины покупал такой же в Китае - бакса за 3.  Поначалу пылесосил - со временем забил. Мощности не хватает, для нормальной уборки - надо по несколько раз по одному месту возюкать, вобщем получается долго и бессмысленно.   Быстрее и качественнее заехать на мойку.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Автомобильный пылесос
« Ответ #1 : 15 Октября 2013, 10:05:09 »
Сразу после покупки машины покупал такой же в Китае - бакса за 3.  Поначалу пылесосил - со временем забил. Мощности не хватает, для нормальной уборки - надо по несколько раз по одному месту возюкать, вобщем получается долго и бессмысленно.   Быстрее и качественнее заехать на мойку.
+1 приобретение сего девайса - деньги на ветер. 1 раз пользовался, понял что нервов у меня нехватит на полную уборку из-за малой мощности. в итоге, подарил.

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Автомобильный пылесос
« Ответ #2 : 15 Октября 2013, 11:59:47 »
Лежит в багажнике такой... Пользовал для мелкой уборки... с большим пылесосом не сравнить конечно.. но как вариант поубирать песок и пыль и всякие камешки самое то. Но... мне типа подарен...а так сам бы не покупал конечно...

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Автомобильный пылесос
« Ответ #3 : 15 Октября 2013, 14:30:19 »
либо платить денюжку на мойке постоянно. Как ни крути - платить. Как вариант - приобрел девайсик... Хуже не будет... Уже сегодня пробовал слегка - пока устраивает.

И это даже даже круто - дать немного денег, и не заморачиваться самому! (В данном случае я не прикалываюсь, а на полном серьезе.) Я тоже так зачастую поступаю, и не жалею об этом. Пусть мелкими вопросами занимаются те, кто должен этим заниматься. "Делай все так, чтобы никто ни в чем не мог упрекнуть!" - вот кагбэ принцип...

Нестыковочка ;))

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Автомобильный пылесос
« Ответ #4 : 15 Октября 2013, 15:16:38 »
Нестыковочка ;))
"... потому, что моя машина должна быть чистая ..."
В мене той самий хрущ. Підбираю собі подібний девайс, наприклад А поки користуюсь старим в гаражі.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Автомобильный пылесос
« Ответ #5 : 15 Октября 2013, 15:19:07 »
Поясню... Одно дело раз в 5 тыс ключик сбросить за определенную плату. Другое дело ту же сумму раз в неделю платить, (а когда в командировки еду - то и несколько раз в неделю), потому, что моя машина должна быть чистая. Разницу чувствуете? До 500-600 грн. в месяц  набегает... Мойщикам же пофигу насколько интенсивно пылесосить нужно. Есть тариф - 100 грн и все! :pardon:

Странные тарифы у вас в Запорожье...  В центре Харькова, на "дорогой" мойке - с бесплатным кофе, вайфаем, плазмой и кожаным диванчиком - 90 грн - верх+ салон. Отдельно салон - 40 грн. Но это салон полностью, с вытиранием пыли со всех поверхностей, натиранием торпеды и пр.  Думаю если чисто попылесосить - 20-30 грн с головой.
На мойках в спальных районах  - цены существенно ниже.

Вобщем на самостоятельную уборку с пылесосом у меня уходило около 1 часа, (даже если чисто крошки собрать - все равно минут 30 потратишь - только 3-хметровый провод разматывать,сматывать 10 минут )). Час моей работы стоит несколько больше  40 грн - поэтому я предпочитаю на мойку отдавать ;). Машина то у меня кредитная - приходится двойную стоимость отрабатывать ;).

Если серьезно - то два года возил пылесос в багажнике. Этим летом прикинул, что использовал его последний раз полтора года назад - и выложил в гараж. Поначалу с новой машиной (особенно если она первая) - конечно эйфория, хочется холить и лелеять, мыть и убирать самому - но со временем это пройдет.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
Автомобильный пылесос
« Ответ #6 : 15 Октября 2013, 17:08:47 »
Тоже думал такой девайс себе купить. Потом решил, почитав в инете отзывы и ваши, что лучше самый дешевый пылесос купить обычный. Стоит столько же (200-300грн) , а мощности на порядок больше.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Автомобильный пылесос
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 19:30:40 »
Да я ж не тюкал ;)  Я свое мнение писал.   Я в свое время точно так же думал - и так же меня этот пылесос вполне устраивал )))))   Но может когонибудь отговорю от необдуманной покупки ;)

Еще один недостаток (возможно из-за дешевизны устройства) - то что пылесосик при работе порядком электризуется.

Вот, кстати, да, вспомнил - это меня тоже раздражало. Вся пыль липнет на корпус пылесоса и как только тиранешь по сиденью - остается там и надо второму кругу пылесосить (((.

Завтра попробую козявок из подкапотного доставать...    :pardon:

Насколько я помню защиты нет?  Тогда тоже до первой серьезной поездки по глубоким лужам ))) После пары моек подкапотного - начинаешь философски относиться к этой грязи...

Оффлайн Carson

• бла бла
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ВАЗ
Автомобильный пылесос
« Ответ #8 : 23 Октября 2013, 11:28:40 »
где то слышал, что его для диванов в доме используют, так что пылесос очень рациональный)

Оффлайн Ан-2

• Пользователь
  • **
  • Заканчивается гарантия уже скоро
  • Автомобиль: Форза,Ваз
Автомобильный пылесос
« Ответ #9 : 28 Октября 2013, 20:33:41 »
Не покупал пока не наткнулся на 150Вт-ый пылесос.Хотя не факт что мощность реальная.Сразу пропылесосил в багажнике.Длялюбителей стерильности подойдет :shok:

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Автомобильный пылесос
« Ответ #10 : 28 Октября 2013, 21:54:01 »
у меня имеется какой-то китайский автопылесос, иногда даже юзаю, но когда хочу убрать идеально - беру обычный из дому мощный и на даче через переноску им вычищаю как следует

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Автомобильный пылесос
« Ответ #11 : 23 Мая 2015, 19:15:27 »
Пару-тройку раз пытался таким дивайсом пропылесосить салон машины :nea:, понял что всегда использовал обычный пылесос - его и буду дальше использовать (на даче)

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #12 : 24 Мая 2015, 08:30:34 »
Маю таку штуковину і часто нею користуюсь. Дуже допомагає підтримувати чистоту, не приходиться терпіти до гаража щоб прибрати нормальним пилососом. Навіть коли на вулиці дощі не перестають лити і машина брудна з ніг до голови. Пилососом пройшовся, поліролькою протер і вже зовсім інше пальто. Ще в мене малі діти, а я ну дуже люблю чистоту. Так от хтось користується і задоволений, а хтось поюзав два рази і закинув. Якось так.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 08:51:06 от mik6477 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #13 : 24 Мая 2015, 12:47:12 »
Маю таку штуковину і часто нею користуюсь. Дуже допомагає підтримувати чистоту, не приходиться терпіти до гаража щоб прибрати нормальним пилососом. Навіть коли на вулиці дощі не перестають лити і машина брудна з ніг до голови. Пилососом пройшовся, поліролькою протер і вже зовсім інше пальто. Ще в мене малі діти, а я ну дуже люблю чистоту. Так от хтось користується і задоволений, а хтось поюзав два рази і закинув. Якось так.
Согласен :good: Каждому свое :good:
Просто у меня пылесос на даче, на которой я бываю несколько раз в неделю, и обычно выделяю часик на машину. Ну а зимой - услуги автомойки.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #14 : 24 Мая 2015, 13:27:22 »
Купил пылесос сразу с допами на машину,моющий.Всегда выручает,ни от кого не завишу.На стоянку приехал пропылесосил (если надо).

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc