Forza Club

Автор Тема: Пошла ржавчина  (Прочитано 98131 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Пошла ржавчина
« Ответ #225 : 15 Августа 2020, 19:45:01 »
Сегодня начал делать левую сторону. Вот такой порог вырезал. А вот такое под порогом Это уже под порогом обработано Завтра новый порог буду подгонять. покрашу и обработаю крыло из внутренней стороны. Крылья ставлю новые, пришлось досверливать новые отверстия, чтобы прикрутить защиту, а то в салоне шурупы ввинтили просто в крыло. и тех местах появилась ржавчина. Внузу дополнительно сделал два уголка, чтобы укрепить и защиту и резиновый брызговик. Может быть кому-нибудь пригодится.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #226 : 16 Августа 2020, 20:26:51 »
Сегодня подогнал порог, а так же посверлил, загрунтовал и внутреннюю часть обработал антикором    Так же покрасил внутреннюю часть крыла и так же обработал антикором       Завтра собираюсь начать сборку порога и крыла.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 20:33:48 от zurdinvk »

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #227 : 18 Августа 2020, 07:27:34 »
Вчера закончил замену порога. осталось довести до ума крыло и установить двери. Вот так выглядит прикрученный новый порог      А так сточенные головки винтов         Это уже зашпаклеванные винты          Ну а это уже финиш. Погрунтовал, покрыл гравитексом и покрыл лаком               Вот такое получилось. Забыл сказать, все это делалось на улице, в гараж загонялась только на ночь, потому как отсутствовали двери.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 07:46:58 от zurdinvk »

Оффлайн Игорь61

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #228 : 18 Августа 2020, 08:40:57 »
Молодец!

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #229 : 19 Августа 2020, 22:10:16 »
Дякую! Реально такого в мене навіть приблизно на авто немає.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #230 : 20 Августа 2020, 12:07:11 »
Да я сам виноват, что не уследил, просто Форза это третья машина из салона. Я однажды решил брать новые машины из салона, чтобы с ремонтом не заморачиваться, 3-5 лет откатываю и беру новую, но сейчас не получается новую взять, поэтому и занимаюсь, скажем так, восстановлением.

Оффлайн temja

• Пользователь
  • **
« Ответ #231 : 17 Октября 2020, 09:51:52 »
В новых порогах смотрю нет технологических отверстий, как их тогда обрабатывать?

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #232 : 18 Октября 2020, 10:02:10 »
Я хотел сделать тех.отверстия и все для этого было готово, вот только когда я срезал порог, то уже не счел нужным это делать, так как за 8 лет не везде была ржавчина на голом металле, поэтому я решил максимально зачистить внутри от ржавчины и покрыть двумя разными составами антикора, тем более с внутренней стороны кузова есть еще 4 тех.отверстия и при необходимости через них можно антикор обновить, хотя это будет не очень удобно, но возможно, а с наружной стороны порога исключается возможность потери заглушки(сугроб, неудачные ямки, кочки, я терял в ледяном снегу), что приводит к попаданию во внутрь порога грязи, воды. При сварке обработка порога делается уже после сварки через тех.отверстия и вы не видите как и куда ложится антикор, тем более место сварки изнутри не зачищается, а я делал обработку до сборки порога, то есть видел куда и как ложится антикор, а это большой плюс. Я все больше склоняюсь к мысли, что правильно сделал, что таким методом поменял порог и даже сэкономленные деньги уже отходят на второй план.  Думаю 3-5 лет все будет нормально, а там посмотрим. Как то так.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 10:19:48 от zurdinvk »

Оффлайн temja

• Пользователь
  • **
« Ответ #233 : 20 Октября 2020, 22:44:57 »
Спасибо.
Еще на заметку эпоксидная смола со стеклотканью, из нее можно вылепить что хочешь и точно не поржавеет.)

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #234 : 21 Октября 2020, 17:38:31 »
Мысль конечно хорошая, но, лично мое мнение, как порог или арку изготовить по размеру именно под одну машину? как укрепить? а если нужно подогнуть? По моему стальные лучший вариант как в изготовлении, так и по цене.

Оффлайн Arno

• Старожил
  • Самый хороший учитель в жизни это - ОПЫТ. Берет пр
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #235 : 20 Ноября 2020, 19:19:56 »
все рыжее  :diablo:зло от лени и экономии.
если взял авто с салона сразу нужно на антикор всего а после покупать всякие цяцки и ездить

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc