Forza Club

Автор Тема: На новенького  (Прочитано 24858 раз)

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
На новенького
« : 11 Ноября 2011, 14:32:28 »
Мучительную предысторию владения разными автомобилями и не менее мучительный процесс выбора нового авто ,конкретно Форзы (намеренно не называю ФорЦы,так больше нравится),описывать не стану.В понедельник-среду заберу черного хетча с салона.Предощущения двоякие как наверное и у всех покупателей данного авто.Выбор сделан.Как человек постоянно стремящийся к совершенству, все предыдущие автомобили подвергались доработке,этого малыша тоже ждет запланированая участь.Я не говорю о конструктивных изменениях и колхоза с тюнингом.Пока ограничусь шумо-виброизоляцией и следующими моментами в которых помощь всех ребят приветстуется:
1)Защита двигла - сколько стоит,и есть ли необходимость быть жестоко униженым укравто за помощь в её установке и соответсвенно покупке у них? и тоже касательно брызговиков.
2)Высосаный до предела бюджет не позволяет сразу решить вопрос с подкрылками,повременю,по итогам "повременения"решу ставить подкрылки(кстати сколько стоят,а?) либо жидкие. вопрос с зимней резиной приоретенее.

Возможно, даже скорей всего  у владельцев хетчбеков будут дополнительные советы,на что обратить внимание при приеме авто у салона,готов поглотить инфу.
Кстати уже заметил отсутствие прикуривателя и заглушек на 3-х ступицах.Похлопав глазенками,уверили что все будет в лучшем виде.погрозил им пальцем и отложил повторную инспекцию до дня икс.
Пока все.Осыпайте меня приветсвиями и пожеланиями,буду искренне рад.Аминь
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 12:02:27 от CD_4itay »

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Re: На новенького
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 14:35:52 »
Поздравляю....

поищи по форуму...  показывалось как менять динамики и мафон с картинками....

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 14:38:50 »
На передних колесах ни у кого нет заглушек на ступице.Тоже есть тема по этому вопросу.
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=522.0

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 14:42:39 »
Прикуриватель есть --- место для бульбулятора тоже есть в задней двери  :big_boss: :big_boss: :big_boss:
(Кстати было правильно замечено радиоведущими из москвы в видеоролике
http://www.youtube.com/watch?v=SK1aPEzUWK4 если выпрямится и сидеть ровно
 то с улицы красных глазиков не видна  :laugh1: :laugh1: :laugh1: )
(на 12-ой минуте ролика)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 14:55:55 от pioner »

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 15:05:01 »
На передних колесах ни у кого нет заглушек на ступице.Тоже есть тема по этому вопросу.
Так дело в том что есть заглушка только на переднем правом колесе,ладно бы они мне спели песни что так положено исходя из аэродинамических и конструктивных особенностей эксплуатации ,я бы повелся.но ведь нет же.

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
« Ответ #5 : 11 Ноября 2011, 15:16:59 »
Так дело в том что есть заглушка только на переднем правом колесе,ладно бы они мне спели песни что так положено исходя из аэродинамических и конструктивных особенностей эксплуатации ,я бы повелся.но ведь нет же.
Чудеса какие то :pardon: просите автомобиль с заглушками на задних колесах :crazy: вроде у большинства так ;)

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
« Ответ #6 : 11 Ноября 2011, 21:28:56 »
Прикуриватель есть --- место для бульбулятора тоже есть в задней двери  :big_boss: :big_boss: :big_boss:
(Кстати было правильно замечено радиоведущими из москвы в видеоролике
http://www.youtube.com/watch?v=SK1aPEzUWK4 если выпрямится и сидеть ровно
 то с улицы красных глазиков не видна  :laugh1: :laugh1: :laugh1: )
(на 12-ой минуте ролика)
посмотрел.вот уж где юмористически-дибилистическое шоу.тест с непонятной целью.
 :diablo:а место под бульбулятор называется подбульбуляторник?

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
« Ответ #7 : 12 Ноября 2011, 14:49:34 »
Можна сокращенно - подбуль! ;)

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 11:26:36 »
Забрал.Как и было предсказано,заглушки на ступице только задние колеса.прикуриватель на месте.
На укравто предложили защиту  740грн+работа 65,подкрылки без брызговиков 396грн+работа 174,жидкие подкрылки 780грн с работой.На вопрос об самостоятельной установке магнитолы ответили угрозой о слете с гарантии,на мое предложение установить их силами,местный электрик сообщил что никогда этого не делал и надо бы поучиться.Смутило,учиться на моей машине? и на неопределенное время учебы оставлять у них свой болид.
Из первых ощущений.Фантана эмоций от ходовых качеств нет.Жмешь на педаль она едет,а шо еще надо в принципе.Еще не приноровился с переключением передач,на ходу ощущается.Обороты сбрасывает медленно.Шумоизоляция слабенькая,поправим.Подвеска жесткая.При моем росте 185 см устроиться за рулем довольно сложно,я сам за собой не помещаюсь,хотя в ланосе тоже самое было.Крышка багажника как то туго захлопывается,может подрегулировать замок нужно...
Может так и должно быть,звук работы двигателя похож на дизельный,при езде слышен звук как в метро от електропоезда.
В остальном все в порядке,опции работают,все горит светится,греет мигает.Убедился что авто своих денег точно стоит.Хотя судить рано всего 120км проехал.Но это же первые ощущения как никак.
Сегодня вечером рандеву с друзьями ,главными критиками и пивом.Пока я доволен.

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #9 : 15 Ноября 2011, 12:21:58 »
Забрал.....

ПОздравляю !!!!!
я машину не обмывал машины обмывать нельзя --- обмывал только домкрат, и ремкомплект и знак треугольник.

Тактико - ходовые характеристика автомобиля этого нужно развивать
т.е. после обкатки (где-то 3000 км) начинать его "тренировать" ездить быстро

еще после обкатки ступицы передних колес проверить на затянутость (270)

Авто своих дениг стоит это 100 % -- Видел таксюка недавно ---- с июня накатал 20000 км сам поставил газ сразу же с гарантии спрыгнул, меняет сам масло (воздухан только продувает)
сказал что ходовку не жалеет особо но нареканий нет. :good:

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 17:52:56 »
поздравляю

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #11 : 16 Ноября 2011, 22:16:40 »
Поздравляю! С дверью багажника боролся так:
1. замок немного терся о накладк багажного отсека - подложил под замок 3мм кусочек линолеума, помогло
2. поменял отбойнички по углам крышки на отбойнички с 2105 (они немного мягче, и немного длиннее родных, к тому же один я потерял) и отрегулировал их по высоте.
Теперь все закрывается мягко и тихо!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
« Ответ #12 : 17 Ноября 2011, 21:28:47 »
Всем спасибо за внимание и понимание,разменял пятую сотню.200 км по трассе прошел нормально.
Продолжая наблюдения...непонятный скрип в районе задней балки(как показалось),возможно сидения задние,еще не проверял.передние стойки странно срабатывают на отбой,такое впечатление что они вываливаются на ямки без сопротивления.далее,вместо масла залита какаято непонятная субстанция прозрачого цвета,на щупе практически не видна,так и не удалось определиться с её уровнем но воняет порядочно.ктото говорил что на новые авто в период обкатки заливают какуюто хню которая способствует нормальному притиранию движущихся частей двигла.
Из приятного:купил колпаки 140 грн, привезли из Запорожья защиту 390грн и набор болтов и в дополнение какаято перекладина(куда её применить при установке еще не разбирался); завтра поеду за шинами на зиму наконецто,предварительный анализ показал что 185/60/15 не так просто найти,будем искать.и по ходу найдем магнитолу,уже сил нет в тишине ездить,выслушивать скрипы и подозрительные звуки.а в целом всем удовлетворен.продолжение следует.....
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 22:45:25 от CD_4itay »

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
« Ответ #13 : 19 Ноября 2011, 21:18:48 »
Поздравляю! С дверью багажника боролся так:
1. замок немного терся о накладк багажного отсека - подложил под замок 3мм кусочек линолеума, помогло
2. поменял отбойнички по углам крышки на отбойнички с 2105 (они немного мягче, и немного длиннее родных, к тому же один я потерял) и отрегулировал их по высоте.
Теперь все закрывается мягко и тихо!

Не выходиттак просто.сегодня заметил что один из этих отбойничков вминает  железо под собой,да до такой степени что и краску до метала содрал,я охерел,куда же там еще подлинее ставить.закрывал  дверь багажника и без отбойничков,все равно нехилое усилие надо что бы захлопнуть,что там регулировать еще даже и не знаю.осталось только уплотнитель снять и без него попробывать закрывать,но это уже хирургия.
Прозрел от картона в облицовке багажника.Не обнаружил проводки на задние динамики.Вобщем шота сегодня не мой день.пойду с малыми в машинки поиграю

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 21:32:04 »
Ты меня немного не понял, ВАЗовские отбойники просто немного длиннее родных! Для нормального прилегания крышки мне приходилось выкручивать родные отбойнички почти до конца, что и привело к потере одного. Длину отбойников каждый регулирует сам под свою машину.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc