Forza Club

Автор Тема: Где держите автомобиль?  (Прочитано 60614 раз)

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Где держите автомобиль?
« Ответ #60 : 31 Августа 2012, 10:49:13 »
и моя машинка ночует в гаражике :bye:
скорей всего это никому не интересно,но чертовски приятно что теперь все об этом знают :good3:

наверное, интересно для тех, кто стоит перед выбором: платить за гараж и спать спокойно, просыпаясь только от мыслей, что лучше бы на эти деньги мороженого детям купить? или, а не сгниет ли кузов в этом … сыром гараже?
а может оставлять во дворе? но млин, там же куча соседей и залетных так и норовящих занять ваше облюбованное место у подъезда, или не менее добрые люди, шатающиеся с тележками и другими царапающими предметами, голуби, ехидно посматривающие на свежевымытую машину...
а может платить за стоянку? тогда опять с мороженым прокол... те же голуби со двора, наблюдают за машиной и на стоянке… резину теперь не кинешь прямо с багажника, а нужно тянуть домой…

короч, тема наталкивает на философские рассуждения.

у меня то в гараже, а может ну его? все думаю разобраться со стоимостью каско и если действительно есть каско в рассрочку равное или меньше аренды гаража, кидать машину где попало, вплоть до открытых дверей, как это делают в штатах.

Оффлайн Stepan

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Форза
Где держите автомобиль?
« Ответ #61 : 31 Августа 2012, 10:59:36 »
У меня жила на стоянке под навесом теперь снял капитальный гараж за ту же стоимость но поближе к дому.

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: KIA Sportage
Где держите автомобиль?
« Ответ #62 : 31 Августа 2012, 11:03:41 »
На стоянке :-)

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Где держите автомобиль?
« Ответ #63 : 31 Августа 2012, 11:49:55 »
наверное, интересно для тех, кто стоит перед выбором: платить за гараж и спать спокойно, просыпаясь только от мыслей, что лучше бы на эти деньги мороженого детям купить? или, а не сгниет ли кузов в этом … сыром гараже?
а может оставлять во дворе? но млин, там же куча соседей и залетных так и норовящих занять ваше облюбованное место у подъезда, или не менее добрые люди, шатающиеся с тележками и другими царапающими предметами, голуби, ехидно посматривающие на свежевымытую машину...
а может платить за стоянку? тогда опять с мороженым прокол... те же голуби со двора, наблюдают за машиной и на стоянке… резину теперь не кинешь прямо с багажника, а нужно тянуть домой…

Ну, первое, что приходит в голову, так это то, что пора бросать наши многоэтажные бараки и переходить в более комфортное жилище. В котором будет гараж. Или два гаража. Как это делают американцы.
Но тогда вопрос. Где оставлять машину, когда приезжаешь в супермаркет? Когда приезжаешь на работу?
Надо делать парковки, расширять имеющиеся. И требовать от начальства этого должны мы с вами. И немаловажную роль при этом играет культура вождения, чтобы было боязко оставлять машину посреди дороги. Так точно не делают в развитых странах.

у меня то в гараже, а может ну его? все думаю разобраться со стоимостью каско и если действительно есть каско в рассрочку равное или меньше аренды гаража, кидать машину где попало, вплоть до открытых дверей, как это делают в штатах.

Гараж на другом конце города не обладает преимуществом перед бросанием машины под домом. Гараж есть, машина есть, но зачем она нужна?
Что-то я не видел, как американцы оставляли открытые машины. Может, не туда смотрел? Да и машины у них по их меркам намного дешевле, чем у нас. Да и пользуются ими все, так, что в городских автобусах никто не ездит, ходят порожняком. Но это смотря в каком штате.
Кроме того, в договоре КАСКО у нас записано, что страховка в случае угона не выдается, если владелец не предпринял соответствующих мер против этого.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Где держите автомобиль?
« Ответ #64 : 31 Августа 2012, 12:34:42 »
про штаты, это я конечно погорячился... не был не знаю, но почему то впечатление, наверное по фильмам, что очень многие выходя с машины ее не закрывают, а даже ключ оставляют в зажигании или в козырьке.
главный смысл гаражей-парковок, как мне кажется у нас - сбережение своего имущества, а не мысль о том, что пешеходу может неудобно зайти в подъезд или пройти-проехать с коляской по тротуару, а жильцам дома слушать орущие сигнализации.
у нас в 5 мин от дома есть охраняемая (платная) парковка, но не многие ей пользуются... а зачем? парковка ответственности не несет, еще платить за нее, идти 5 мин. лучше набиться во дворе «на шару» или послать всех, вбить лапу-парковку и считать себя хозяином двора, а всех остальных...

абсолютно с вами согласен по поводу парковки в течении суток  :smile:, в гараже возле дома машина находится 8-13 часов в сутки, а все остальное в пути или на улице возле офиса. так что сказать, что у меня машина гаражного хранения нельзя  :hahaha: - 50/50.
и рад бы ставить на специально отведенное для парковки место, так нету возле офиса ни где поблизости. да и бывает часто нужно помотаться по городу, чаще всего стать вообще негде.
поэтому и смотрю в сторону каско - быть ближе к народу во дворах, обочинах, тротуарах, головах и при этом не переживать о сохранности.
вариант с переездом в коттедж с гаражами или массовую организацию паркомест в городе, пока воспринимаю с иронией.

Оффлайн krestafix

• Старожил
Где держите автомобиль?
« Ответ #65 : 31 Августа 2012, 14:09:38 »
главный смысл гаражей-парковок, как мне кажется у нас - сбережение своего имущества, а не мысль о том, что пешеходу может неудобно зайти в подъезд или пройти-проехать с коляской по тротуару, а жильцам дома слушать орущие сигнализации.
Вот это и называется культура. Яка аж пре :)
у нас в 5 мин от дома есть охраняемая (платная) парковка, но не многие ей пользуются... а зачем? парковка ответственности не несет, еще платить за нее, идти 5 мин. лучше набиться во дворе «на шару» или послать всех, вбить лапу-парковку и считать себя хозяином двора, а всех остальных...
А что они там охраняют, простите? Чтобы столбы не унесли? Или заборы никто не поломал? Или просто нахаляву деньги берут?
абсолютно с вами согласен по поводу парковки в течении суток  :smile:, в гараже возле дома машина находится 8-13 часов в сутки, а все остальное в пути или на улице возле офиса. так что сказать, что у меня машина гаражного хранения нельзя  :hahaha: - 50/50.
Это абсолютно нормально, плохо то, что в доме нет гаража.
и рад бы ставить на специально отведенное для парковки место, так нету возле офиса ни где поблизости. да и бывает часто нужно помотаться по городу, чаще всего стать вообще негде.
Потому что при союзе это вообще не рассматривали как необходимость. Машина должна быть в гараже. Точка.
поэтому и смотрю в сторону каско - быть ближе к народу во дворах, обочинах, тротуарах, головах и при этом не переживать о сохранности.
Ну, тут двоякий вопрос. Скажем, если хулиганы разобьют стекло? Это войдет в КАСКО?
вариант с переездом в коттедж с гаражами или массовую организацию паркомест в городе, пока воспринимаю с иронией.
Массовое создание паркомест - тут да, надо что-то делать с существующей застройкой.
Насчет дома с гаражом - а что мешает? За городом земля дешевле. Да и дома дешевле. Да и дом больше, чем квартира. Да и на 3,5,9 этаж подниматься не надо.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Где держите автомобиль?
« Ответ #66 : 31 Августа 2012, 14:32:26 »
А что они там охраняют, простите? Чтобы столбы не унесли? Или заборы никто не поломал? Или просто нахаляву деньги берут?

Ну как бы да ;))  Если не знал - то за это весну-лето очень много стоянок в Харькове были рейдерски захвачены безвозмездно переданы в собственность городскому голове людям, приближенным к власти и из стоянок превратились в парковки.  Казалось бы что тут такого, но на парковке - охрана не несет никакой отвественности за сохранность авто ;)  Об этом прямо и указано в новых договорах, которые заставляют подписывать новые владельцы парковок.

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
Где держите автомобиль?
« Ответ #67 : 31 Августа 2012, 14:48:38 »
Ну, первое, что приходит в голову, так это то, что пора бросать наши многоэтажные бараки и переходить в более комфортное жилище. В котором будет гараж. Или два гаража.
Очень амбициозное высказывание или необдуманное. Люди, которые переезжают из комфортных квартир в комфортные дома с одним или двумя гаражами на Заз Форзе не ездят, тогда вывод: либо Ваша квартира это реальный барак или Вы не владелец Заз Форзы (а как минимум чего-то от 40 000 долл.) и случайно зашли на этот форум :-)

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Где держите автомобиль?
« Ответ #68 : 31 Августа 2012, 14:50:47 »
Насчет дома с гаражом - а что мешает? За городом земля дешевле. Да и дома дешевле. Да и дом больше, чем квартира. Да и на 3,5,9 этаж подниматься не надо.
или неосведомленность или забубоны или страх перед неизвестным, даже не знаю...
у меня мнение что под киевом совсем не дешевле дома (мазанки под соломяной крышей и туалетом во дворе или ведром в сенях в счет не берем)...
каждое уторо проезжая с ветерком навстречу бедолагам в пробке, явно едущих с пригорода и вечером возращающихся назад, говорю про себя как хорошо, что я живу в центре, а работаю в спальном районе...
садики, школы, больницы, транспорт на случай если нет машины, родственники/знакомые которых не часто видишь в городе, не то что за ним... мне кажется - не положительные стороны пригорода.
да и общая атмосфера... по случаю судьбы я часто переезжал с родителями. с киева уехали в днепропетровск ул. совхозная, потом п. мирный. кто из днепра может сказать, что это как раз пригород:)). потом кременчуг, р-н щемиловка - почти тоже самое (частный сектор). все это как то не то, инфраструктура, соседи... пригород есть пригород.
у нас есть дачный участок за осокорками, я смотрю очень многие живут на дачах круглый год. не дай бог что произойдет, скорая, милиция, пожарные их можно просто не дождаться. в городе хоть какая ни какая надежда есть.
по американским стандартам пригород - гуд, а у нас... или для багатых или коренных.
я пока себя не вижу в пригороде.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 17:49:49 от AmiD »

Оффлайн krestafix

• Старожил
Где держите автомобиль?
« Ответ #69 : 31 Августа 2012, 15:58:41 »
Ну, первое, что приходит в голову, так это то, что пора бросать наши многоэтажные бараки и переходить в более комфортное жилище. В котором будет гараж. Или два гаража.
Очень амбициозное высказывание или необдуманное. Люди, которые переезжают из комфортных квартир в комфортные дома с одним или двумя гаражами на Заз Форзе не ездят, тогда вывод: либо Ваша квартира это реальный барак или Вы не владелец Заз Форзы (а как минимум чего-то от 40 000 долл.) и случайно зашли на этот форум :-)

1. Почему Вы решили, что у всех на форуме общий доход на семью 5 тыс грн?
2. Зачем тратить $40 000 на автомобиль, если можно купить дом получше? Да за такую цену уже можно купить дом. И квартиру, заметьте.
3. Ну да, я знаю - в селе живут только деревенщины. Нам с ними не ровняться.

или неосведомленность или забубоны или страх перед неизвестным, даже не знаю...
у меня мнение что под киевом совсем не дешевле дома (мазанки под соломяной крышей и туалетом во дворе или ведром в сенях в счет не берем)...
каждое уторо проезжая с ветерком навстречу бедолагам в пробке, явно едущих с пригорода и вечером возращающихся назад, говорю про себя как хорошо, что я живу в центре, а работаю в спальном районе...
садики, школы, больницы, транспорт на случай если нет машины, родственники/знакомые которых не часто видишь в городе, не то что за ним... мне кажется - не положительные стороны пригорода.
да и общая атмосфера... по случаю судьбы я часто переезжал с родителями. с киева уехали в днепропетровск ул. совхозная, потом п. мирный. кто из днепра может сказать, что это как раз пригород:)). потом кременчуг, р-н щемиловка - почти тоже самое (частный сектор). все это как то не то, инфраструктура, соседи... пригород есть пригород.
у нас есть дачный участок за осокорками, я смотрю очень многие живут на дачах круглый год. не дай бог что произойдет, скорая, милиция, пожарные их можно просто не дождаться. в городе хоть какая ни какая надежда есть.
по американским стандартам пригород - гуд, а у нас... или для багатых или бедных.
я пока себя не вижу в пригороде.

Я не знаю, где это Юровка, но там 2-этажный был за $90 000.
У нас стандарты у всех - в квартире жить лучше и комфортнее. И это еще с союза.

Я не претендую на святость, сам до сих пор сижу в 2-ком квартире, но появилось требование к расширению жилплощади, вот и сам рассматриваю варианты.
Конечно, это после выплаты кредита за машину.

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Где держите автомобиль?
« Ответ #70 : 31 Августа 2012, 17:15:43 »
на днях приобрел гаражик сейчас немного доведу его до ума и машинка будет в домике :biggrin:

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
Где держите автомобиль?
« Ответ #71 : 01 Сентября 2012, 01:51:50 »
1. Почему Вы решили, что у всех на форуме общий доход на семью 5 тыс грн?
2. Зачем тратить $40 000 на автомобиль, если можно купить дом получше? Да за такую цену уже можно купить дом. И квартиру, заметьте.
3. Ну да, я знаю - в селе живут только деревенщины. Нам с ними не ровняться.
1. Я? не решал :-)))) Вы простите за всех бред говорите.
2. ГДЕ можно купить за 40 000,00 долл. нормальный(это чтоб all inclusive, иначе не вижу перспективы жить в доме, не фанат овощеводства и лопато в руки... а халупа, т.е. сарай это извините далеко не квартира и всю жизнь вкладывание денег, никогда нет ремонта, т.е. одни мечты.... пипец вобщем)? (я за Харьков хотя-бы спрошу, я завтра куплю такой дом за такие деньги, с инфраструктурой рядом, полностью сделанный дом, согласованные коммуникации, в частности электроэнергия под ключ это около 50 000,00 грн.(20-30 кВт, сам делаю знаю)) и харьковгаз столько-же, и это только приблизительные расчёты. За Киев не буду говорить, т.к. совсем всё по другому и цены другие.
3. Не съежайте с разговора, в деревне живут нормальные люди (иногда есть экземпляры, но я говорю в общем - нормальные) и не надо говорить на них - деревенщина. У меня дом в деревне, я там отдыхаю - рыбу ловлю :-)))) 72 км от Харькова, квартира на Алексеевке (Харьков) возле Сильпо и квартира на Оболони (Киев) на Героев Днепра и я пока доволен Форзой хэтчбэк, ...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 12:17:25 от AmiD »

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
Где держите автомобиль?
« Ответ #72 : 01 Сентября 2012, 01:56:04 »
извиняюсь за то, что было не в тему, но пользователи здесь есть неадекватные или космопользователи, старался, как можно больше дипломатии :-)

Гараж это хорошо, но если хорошо проветривается, не сырой.

Оффлайн krestafix

• Старожил
Где держите автомобиль?
« Ответ #73 : 03 Сентября 2012, 10:51:13 »
Модераторы, удалите, пожалуйста, наезд в комменте от 1 сентября, в 2 часа ночи. Сам коммент оставьте, пожалуйста.

Оффлайн krestafix

• Старожил
Где держите автомобиль?
« Ответ #74 : 03 Сентября 2012, 11:03:51 »
У меня дом в деревне, я там отдыхаю - рыбу ловлю :-)))) 72 км от Харькова, квартира на Алексеевке (Харьков) возле Сильпо и квартира на Оболони (Киев) на Героев Днепра и я пока доволен Форзой хэтчбэк

А вот тут поподробнее - какого плана дом и есть ли все удобства? Сам построил или покупал?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc