Forza Club

Автор Тема: Где держите автомобиль?  (Прочитано 60621 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Где держите автомобиль?
« Ответ #120 : 27 Декабря 2013, 13:34:01 »
Если авто ежедневно в ходу, то навес действительно самый оптимальный вариант.
Гараж больше для хранения авто, которое ездит раз  в неделю максимум, пылесоса салона, техобслуживания и ремонта (уютно, яма, инструмент).
При хранении под навесом авто действительно защищается от осадков, за ночь сохнет кузов и днище, а в гараже такого не происходит, даже отапливаемом (проверено лично...). К тому же весной с перепадом температур в сторону от минуса к плюсу сухое авто из гаража при выезде на сухую улицу, которая теплее ( по-любому!) гаража покрывается конденсатом...
На стоянках места под навесом в длинной очереди на получение...
Идеальный вариант и моя мечта - иметь возле дома гараж с навесом над выездом по длине авто. И авто под рукой всегда, и проветривается, и есть условия для обслуживания и хранения в отпусках... Цена вопроса сейчас - поймать продавца гаража в ГК, который возле дома (это тоже проблема, уходят гаражи быстро как пирожки...) и за примерно 7-9тыс.у.е. купить гараж и сделать навесик (площадь и руководство позволяют)...

Оффлайн сахан

• Постоялец
  • Автомобиль: ФОРЦА
Где держите автомобиль?
« Ответ #121 : 27 Декабря 2013, 14:23:57 »

При хранении под навесом авто действительно защищается от осадков, за ночь сохнет кузов и днище, а в гараже такого не происходит, даже отапливаемом (проверено лично...). К тому же весной с перепадом температур в сторону от минуса к плюсу сухое авто из гаража при выезде на сухую улицу, которая теплее ( по-любому!) гаража покрывается конденсатом...

Не совсем с вами соглашусь, у меня авто в гараже высехает за сутку в любое время года и конденсата в помине нет, просто для етого нужно сделать вентиляцыю из нижней (5-10 см от пола) и верхней зон (как вариант силикатные кирпичи с вырезаными дырками) и в конце гаража воздуховод с зонтиком или дефлектором. Получается отличная продуваемость  :good:
И еще надо держать гараж в чистоте так кам мусор накапливает влагу

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Где держите автомобиль?
« Ответ #122 : 27 Декабря 2013, 14:47:49 »
Если строить гараж по уму (как у Вас), то и можно всё сделать, а в реальности большая часть гаражей это типовая постройка еще при союзе, когда авто стояли в гаражах у почти всех месяцами и мало кто заморачивался за такие проблемы.
Переделывать их сейчас весьма сложно - не получиться поработать с торцом для зонтика и т.п. ...
Вот поэтому в большинстве случаев гараж для ежедневного авто, кроме лета, будет для его кузова более губительным  чем сохраняющим...

Оффлайн Володька

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза лифтбэк
Где держите автомобиль?
« Ответ #123 : 27 Декабря 2013, 15:52:06 »

Не совсем с вами соглашусь, у меня авто в гараже высехает за сутку в любое время года и конденсата в помине нет, просто для етого нужно сделать вентиляцыю из нижней (5-10 см от пола) и верхней зон (как вариант силикатные кирпичи с вырезаными дырками) и в конце гаража воздуховод с зонтиком или дефлектором. Получается отличная продуваемость  :good:
И еще надо держать гараж в чистоте так кам мусор накапливает влагу
Вот приблизно і у мене так. На рахунок бруду дійсно затримує вологу. А при триманні авто на вулиці ніхто не помічав під вечір і під ранок конденсату на кузові??? Не думаю що це оптимальний варіант. Перепадам температур авто піддається 2 рази на добу (різким. ранок і вечір), як результат - конденсат, далі корозія. І те що "на свіжому повітрі" не означає відсутності того ж конденсату, а навпаки.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Где держите автомобиль?
« Ответ #124 : 27 Декабря 2013, 16:20:53 »
Так можно поставить конвектор, т.е  отопительный прибор для постоянного или временного обогрева, принцип действия которого основан на конвективном способе распределения воздуха в помещении, т.е  циркуляционного движения воздуха, возникающего при обтекании поверхностей нагрева обогревательных приборов, Проходя вдоль горячих поверхностей воздух нагревается, поднимается вверх и, охлаждаясь, опускается вниз.
Современные отопительные конвекторы нагревают воздух и при этом не жгут пыль, не съедают кислород и не являются пожароопасными объектами.
Я его использую в сырую  погоду, после мойки, а также  в морозы до минус пяти.
Милое дело!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
Где держите автомобиль?
« Ответ #125 : 31 Декабря 2013, 11:38:01 »
На работе стоит на улице - стоянка. А дома в гараже (10м пройти). Вентиляция есть, сохнет довольно быстро авто, как я считаю, пару часов, если мокрая совсем.
Пол бетонный, стекает вода с авто и замечательно стоит лужами. Приходится, как Константин1970, вытирать тряпкой воду.

Оффлайн Proc

• Ветеран
Re: Где держите автомобиль?
« Ответ #126 : 07 Марта 2014, 18:29:39 »
Стояла на охраняемой парковке. Платил 250 грн в месяц. В принципе все устраивало, кроме постоянной пыли грязи и моквы. Только машину помоешь, на следующий день будто и не мыл - вся в саже с заводов.
Переехал на другую квартиру, а там рядом открылась стоянка. Подфартило. За те же 250 грн в месяц теперь имею кирпичный гараж на охраняемой парковке. (там есть несколько гаражей прямо на парковке).
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #127 : 07 Марта 2014, 18:37:33 »
Стояла на охраняемой парковке. Платил 250 грн в месяц. В принципе все устраивало, кроме постоянной пыли грязи и моквы. Только машину помоешь, на следующий день будто и не мыл - вся в саже с заводов.
Переехал на другую квартиру, а там рядом открылась стоянка. Подфартило. За те же 250 грн в месяц теперь имею кирпичный гараж на охраняемой парковке. (там есть несколько гаражей прямо на парковке).
у меня в городе та же фигня,даже пока машину домоешь,уже крыша пылюкой и  сажей покрыта.Например на общем балконе стоит прожектор,освещает ночью двор,так на свету видно насколько грязный воздух у нас,а мы этим еще и дышим.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #128 : 21 Мая 2015, 15:51:57 »
Стоянка недалеко от дома, 2-3 минуты ходьбы. Стоянка открытая - 150 грн./мес. Крытые места в дефиците, самому навес построить не разрешают :cray:

Оффлайн OlegGurin

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery
« Ответ #129 : 28 Апреля 2020, 18:55:17 »
Мой автомобиль, стоит на стоянке у этих ребят как залоговое авто по программе «Стоянка». Процентная ставка по кредиту – 48% годовых. Я могу подходить к автомобилю и смотреть в каком состоянии его хранят. Пока все нормально)) Автомобиль накрыли тентом, так что ему снег и дождь не страшен.     

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #130 : 31 Мая 2020, 00:06:33 »
Тоже тент прикупил
https://eshop.elit.ua/buy/elit_unijc134012xl_241/
но это на мазду сх-9,
с соната и форза просто на улице (((

Оффлайн OlegGurin

• Пользователь
  • **
« Ответ #131 : 10 Ноября 2020, 10:39:14 »
Мой автомобиль, стоит на стоянке у этих ребят как залоговое авто по программе «Стоянка». Процентная ставка по кредиту – 48% годовых. Я могу подходить к автомобилю и смотреть в каком состоянии его хранят. Пока все нормально)) Автомобиль накрыли тентом, так что ему снег и дождь не страшен.     
Слава Богу, я избавился от своего автомобиля т.к. я нашел выкуп залоговых авто на самых выгодных условиях. Получил деньги и сейчас думаю купить себе авто уже не в кредит, а не посредственно за наличные. Буду хранить новое авто в паркинге соседнего дома.   
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2020, 16:28:11 от OlegGurin »

Оффлайн OlegGurin

• Пользователь
  • **
« Ответ #132 : 31 Декабря 2020, 16:27:29 »
в подземном паркинге соседнего дома))
У меня пока такая же история :smile: Недавно в паркинге был такой ледяной каток, что машины с трудом смогли выезжать или заезжать. После пары тройки жалоб, дирекция паркинга  пригласила вот этих ребят, что бы они сделали гидроизоляцию покрытия. С тех пор все нормально. 

Оффлайн Pavlycha

• Новичок
  • *
« Ответ #133 : 14 Января 2021, 09:46:35 »
Мое авто всегда дома на первом этаже двухэтажного жилого дома в отдельно боксе. Дом не мой (родителей), но я там живу вместе с моим автомобилем.   

Оффлайн Delicious

• Пользователь
  • **
« Ответ #134 : 04 Марта 2021, 09:37:01 »
У меня частный дом, так что мне проще. Есть и гараж, а иногда просто под навесом ставлю. Гараж в принципе еще хочу довести до ума, яму расширить и еще много чего. Просто машину совсем недавно взял, брал б/у, чери амулет - заехал на сто, там диагностика, чистка радиатора печки https://motorkraft.com.ua/Промывка-радиатора-печки.467563 и т.д. Хорошая машинка, учитывая что ей лет 7-8. Расход топлива небольшой, особенно особенно за городом.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc