Forza Club

Автор Тема: ZAZ Forza, лифтбек, красный гранат #23715  (Прочитано 89704 раз)

Оффлайн Cyrill

• Старожил
  • ЗАЗ Forza лифтбек красный гранат
  • Автомобиль: ZAZ Forza
ZAZ Forza, лифтбек, красный гранат #23715
« Ответ #15 : 24 Декабря 2013, 10:27:53 »
Проехал 143 км и загорелась желтая лампочка :(
Если учесть, что одно деление шкалы топлива - 6 литров, то я проехал на 12 литрах 143 км. Примерно 8,3 литра на сотню, половина этого расстояния в пробках. Для обкатки, думаю, неплохой показатель. Вот только смущают эти щелчки-стуки при переключении передач :( причем появились почему-то только сегодня.
И еще неприятный, но терпимый момент - иногда пахнет "жареным", мне сказали при покупке, что это антикорозийка воняет, когда горит на горячих деталях.

Оффлайн Злюк

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus A13
« Ответ #16 : 24 Декабря 2013, 14:34:49 »
поздравляю! ) обкатаешь, привыкнешь, детльки еще друг к другу привыкнут и будет все норм)

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #17 : 24 Декабря 2013, 15:35:37 »
поздравляю! ) обкатаешь, привыкнешь, детльки еще друг к другу привыкнут и будет все норм)
Спасибо! Тоже надеюсь, что приработается.
В субботу собираюсь на СТО, отмыть машину от антикоррозийной смолы, а то езжу как на асфальтоукладчике :crazy:
Заодно спрошу про стуки, если не пропадут к тому времени.

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #18 : 25 Декабря 2013, 13:31:26 »
Ну из минусов самый большой это рандом - ходит по одним и темже песням по кругу и дико напрягает,
Рандом есть! :smile: Вчера на кнопках сверху надписи почитал, 5 или 6 кнопка включает рандом на флешке, так что пользуйтесь! :good:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #19 : 25 Декабря 2013, 13:39:30 »
Ну из минусов самый большой это рандом - ходит по одним и темже песням по кругу и дико напрягает,
Рандом есть! :smile: Вчера на кнопках сверху надписи почитал, 5 или 6 кнопка включает рандом на флешке, так что пользуйтесь! :good:
Рандом то есть, вот только ходит он по одним и темже песням по кругу всегда одинаково  :ireful2:, вот, что напрягает.

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #20 : 26 Декабря 2013, 13:15:39 »
Позавчера заправился Лукойлом 95.
На 10 литрах около 90 км, сплошные пробки (((
Или укравто-95 экономичнее, чем Лука,  или я стал больше гарцевать, но расход немного расстроил...

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #21 : 28 Декабря 2013, 22:07:22 »
Справа над педалью газа какие-то два провода в чем-то типа поролона, я их иногда цепляю ногой при езде. Кто сталкивался с такой проблемой - нельзя их задвинуть куда-нить?

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #22 : 28 Декабря 2013, 23:12:42 »
у меня было, я подвязал к чему-то по выше, это было в первые дни, так что не помню к чему - больше не напрягает, только щяс вспомнил, что имело место быть  :good:

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #23 : 29 Декабря 2013, 18:26:50 »
у меня было, я подвязал к чему-то по выше, это было в первые дни, так что не помню к чему - больше не напрягает, только щяс вспомнил, что имело место быть  :good:
Спасибо, попробую!

Оффлайн kayot

• Ветеран
« Ответ #24 : 30 Декабря 2013, 14:10:51 »
Справа над педалью газа какие-то два провода в чем-то типа поролона, я их иногда цепляю ногой при езде. Кто сталкивался с такой проблемой - нельзя их задвинуть куда-нить?
я тоже цепляюся,особенно сейчас,зимой,т.к. ботинки то с длинными носками :biggrin:

Оффлайн VadOks

• Пользователь
  • **
  • владелец 21000-ой ZAZ Forza
  • Автомобиль: ZAZ Forza 2012
« Ответ #25 : 30 Декабря 2013, 17:11:25 »
Тоже поначалу магнитола штатная напрягала а спустя год думаю а зачем тут что то другое этой с головой хватает ток пищалки поставить надо. Провод над педалью газа паходу у все весит там я в свае время приклеил его к торпеде скотчем. Стук в багажнике как пить дать полка у лифт беков беда с ними. Недавно надо было полное пространство с задними сидениями короче надо было ее снять смык смык не хотит я немного приложил силы - хрусь, короче теперь полка тарабанит ужас и не фиксируется на своем месте, теперь не знаю что с ней делать, так что будь аккуратней с ней при съеме. очень она уж хлипенькая у нас, да и конструктивно явно не продуманная. Запаха у меня не было при покупке, х.з. м.б. не так антикорили сильно, зато недавно промовилил передок полностью теперь печку хоть не включай))))

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #26 : 31 Декабря 2013, 09:52:17 »
Тоже поначалу магнитола штатная напрягала а спустя год думаю а зачем тут что то другое этой с головой хватает ток пищалки поставить надо. Провод над педалью газа паходу у все весит там я в свае время приклеил его к торпеде скотчем. Стук в багажнике как пить дать полка у лифт беков беда с ними. Недавно надо было полное пространство с задними сидениями короче надо было ее снять смык смык не хотит я немного приложил силы - хрусь, короче теперь полка тарабанит ужас и не фиксируется на своем месте, теперь не знаю что с ней делать, так что будь аккуратней с ней при съеме. очень она уж хлипенькая у нас, да и конструктивно явно не продуманная. Запаха у меня не было при покупке, х.з. м.б. не так антикорили сильно, зато недавно промовилил передок полностью теперь печку хоть не включай))))
Спасибо за ответы!
Полка вроде не тарабанит, первый раз тарабанила, видимо, ковролиновая прокладка на полу над запаской, т.к. достал из ниши инструменты, кинул сверху в багажник - теперь ничего не тарабанит.
А что касается запаха - уже не так ощущается. Вернее, при езде вообще не ощущается, а вот когда долго едешь на хороших оборотах (на горку), а потом останавливаешься и запах попадает в салон. Видимо, подгорает на корпусе глушителя или резонатора.

Пробег 430 км. Очень не понравился бензин ANP - едет так себе и расход большой. Если на Укравтовском или Лукойле , по прямой, поддерживая скорость, я мог добиться мгновенного расхода в 4-4,5 л., то на этом не очень. И разгоняться стала как-то туго :(
Хотя 130 км, полтора (вернее, примерно 1 и 3/4 деления бака - получается примерный расход 8 литров на сотню. Вроде бы и неплохо :)

На моей предыдущей Шевроле Авео был 8кл. двиг, там можно было лить любую бодягу :) ехала одинаково примерно. Разве что на Шелловском или ОККОвском получше.

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #27 : 05 Января 2014, 23:36:25 »
Пробег 870 км. Приехал в Сумы на праздники. Средний расход по трассе показал примерно 5,15 на сотню. Из неприятного - пер сгорела лампа стопов-габаритов. Купил пару Варта, по 4-80 грн за штуку и заменил сам за 5 минут. Кому интересно, могу рассказать, как сменить лампы задних фонарей в лифтбеке. Продолжаем эксплуатацию...

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #28 : 06 Января 2014, 08:29:55 »
Пробег 870 км. Приехал в Сумы на праздники. Средний расход по трассе показал примерно 5,15 на сотню. Из неприятного - пер сгорела лампа стопов-габаритов. Купил пару Варта, по 4-80 грн за штуку и заменил сам за 5 минут. Кому интересно, могу рассказать, как сменить лампы задних фонарей в лифтбеке. Продолжаем эксплуатацию...
Расход просто чудо при таком пробеге!
С какой скоростью ехали?
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 09:59:31 от Константин 1970 »
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Cyrill

• Старожил
« Ответ #29 : 06 Января 2014, 10:19:44 »
Расход просто чудо при таком пробеге!
С какой скоростью ехали?
Ехали медленно, т.к. еще обкатка, да и туман был очень густой. В основном 80, местами 90.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc