ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Машина течет! Во время дождя из-под торпеды капает вода на коврики!  (Прочитано 105903 раз)

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA 3523
Вчера весь день лил дождь и я заметил что у меня такаяже хрень,внизу из под бардачка капает на коврик вода залез рукой под торпедо а там всё мокрое.По приезду в гараж наружный осмотр ничего не дал.Подожду когда высохнет машина и буду делать эксперименты.Если найду причину отпишусь.

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Та же самая беда!!! :diablo:  Хотя пробег всего-то 10 000, в дождь, в слякоть в ливни, заморозки сколько не попадал, а неделю назад - сажусь в машину а там лужа!!! именно на ковре пассажира, под ним - 1 литр где-то! Я нащупал, что течь идет из-под торпеды, под бардачком :ireful2:!!! Честно, не знал что уже и думать!!! Быстро собрал дома все старые газеты, под ковер, на ковер, вымакивал минут 30 :ireful2:
В последующий день заехал в автосалон, начал говорить мол так и так, течет, что делать? - Что интересно, у них уже случай 5-ый, пообещали по гарантии заменить, заявку приняли, теперь жду  :boredom:... В общем после всех разъяснений мне данного инцидента обнаружилось следующее:
НА ЗАВОДЕ САМО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО МОНТИРУЕТСЯ ВМЕСТЕ С РЕЗИНКАМИ, ГЕРМЕТИКОМ, И ПРОЧЕЙ ФИГНЕЙ, ЕСЛИ САМОМУ ВЛЕЗТЬ - МОЖНО СЛОМАТЬ КРЕПЕЖИ СТЕКЛА, В ИТОГЕ: ВСЕ-РАВНО ПОКУПАТЬ НОВОЕ, КОТОРОЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ ВДОБАВОК ЭТИМ УПЛОТНИТЕЛЕМ. СТЕКЛО С ГЕРМЕТИКОМ, РЕЗИНКАМИ И ПРОЧ. СТОИТ У НИХ ПО ЗАКУПКЕ ГДЕ-ТО 700грн. НАМ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ГДЕ-ТО В 900 С РАБОТОЙ ИМХО, ЕСЛИ НА ОФИЦИАЛЕ... А КОНКРЕТНО ПОЧЕМУ ОНО ТЕЧЕТ - СКАЗАЛИ ОШИБКА КОНСТРУКТОРОВ, КОТОРЫЕ МЕСТО СТЫКА ГЕРМЕТИКА ПОЧЕМУ-ТО СДЕЛАЛИ ВВЕРХУ ЛОБОВОГО, А НЕ ВНИЗУ КАК НАДО (НА ВСЕХ ДРУГИХ МАШИНАХ) КСТАТИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫЙ!!! :rtfm:

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Та же самая беда!!! :diablo:  Хотя пробег всего-то 10 000, в дождь, в слякоть в ливни, заморозки сколько не попадал, а неделю назад - сажусь в машину а там лужа!!! именно на ковре пассажира, под ним - 1 литр где-то! Я нащупал, что течь идет из-под торпеды, под бардачком :ireful2:!!! Честно, не знал что уже и думать!!! Быстро собрал дома все старые газеты, под ковер, на ковер, вымакивал минут 30 :ireful2:
В последующий день заехал в автосалон, начал говорить мол так и так, течет, что делать? - Что интересно, у них уже случай 5-ый, пообещали по гарантии заменить, заявку приняли, теперь жду  :boredom:... В общем после всех разъяснений мне данного инцидента обнаружилось следующее:
НА ЗАВОДЕ САМО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО МОНТИРУЕТСЯ ВМЕСТЕ С РЕЗИНКАМИ, ГЕРМЕТИКОМ, И ПРОЧЕЙ ФИГНЕЙ, ЕСЛИ САМОМУ ВЛЕЗТЬ - МОЖНО СЛОМАТЬ КРЕПЕЖИ СТЕКЛА, В ИТОГЕ: ВСЕ-РАВНО ПОКУПАТЬ НОВОЕ, КОТОРОЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ ВДОБАВОК ЭТИМ УПЛОТНИТЕЛЕМ. СТЕКЛО С ГЕРМЕТИКОМ, РЕЗИНКАМИ И ПРОЧ. СТОИТ У НИХ ПО ЗАКУПКЕ ГДЕ-ТО 700грн. НАМ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ГДЕ-ТО В 900 С РАБОТОЙ ИМХО, ЕСЛИ НА ОФИЦИАЛЕ... А КОНКРЕТНО ПОЧЕМУ ОНО ТЕЧЕТ - СКАЗАЛИ ОШИБКА КОНСТРУКТОРОВ, КОТОРЫЕ МЕСТО СТЫКА ГЕРМЕТИКА ПОЧЕМУ-ТО СДЕЛАЛИ ВВЕРХУ ЛОБОВОГО, А НЕ ВНИЗУ КАК НАДО (НА ВСЕХ ДРУГИХ МАШИНАХ) КСТАТИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫЙ!!! :rtfm:
У меня свеху течет и просто хреново приклеено лобовое стекло, если изнутри рукой на стекло надавить, то снаружи видна даже маленькая щель.
А у нас в Чернигове есть классный мастер по стеклам, так он свободно такие стекла переклеивает, цена вопроса 250 грн., так что милости просим, кому удобно и с гарантией не получается можете приехать к нам, я проведу и все будет чики пики )))
Мне лобовое будет он переклеивать, но по гарантии, там с гарантийщиками у них какой-то договор, они проплачивают, а он приезжает и делает.

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA 3523
А у меня ещё один косяк от укравто.Когда две недели назад весь день лил дождь, я заметил что у меня внизу из под бардачка капает на коврик вода залез рукой под торпедо а там всё мокрое.По приезду в гараж наружный осмотр ничего не дал.Если найду причину отпишусь.
Может ктото решал уже такую проблему?

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
А у меня ещё один косяк от укравто.Когда две недели назад весь день лил дождь, я заметил что у меня внизу из под бардачка капает на коврик вода залез рукой под торпедо а там всё мокрое.По приезду в гараж наружный осмотр ничего не дал.Если найду причину отпишусь.
Может ктото решал уже такую проблему?
Все эти проблемы связаны скорее всего с некачественно приклееным лобовым стеклом, у меня текло, сделал по гарантии абсолютно бесплатно, переклеили стекло заново, но нужен хороший мастер, т.к. стекло хитрое с резиночкой идет и резинку если повредить, то капец.
Кто с такой проблемой и не на гарантии или не хочет долго ждать милости просим в Чернигов ( если конечно недалеко ), у нас тут супер мастер, даже ЗАЗ удиволяется как это он так сделал ))))
п.с. Читайте мой бортовик )))

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
п.с. Стоимость у мастера ( кто без гарантии) около 250 грн.

Оффлайн victor0101

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
   Вчера был небольшой дождик. Открываю утром дверь, а спереди водительского места лужа. Откуда взялась вода? Три недели назад при покупке Форзы влага тоже присутствовала, но спереди пассажирского места. Думал, что это конденсат из-за пленки.
   У кого была такая проблема и как ее решить? Не хотелось, конечно, неплотности в лобовом стекле.

Оффлайн victor0101

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
   Перечитал много отзывов. Понятно, что много забот предстоит впереди. Немного даже обидно, ведь совсем новая. А в остальном доволен. Приятно осознавать себя водителем этой неизвестной для других машины.

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Я так понимаю, это гарантийный случай.

При поездке к гарантийщику с собой возьмите баклажку с водой...  :smile:

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
Приятно осознавать себя водителем этой неизвестной для других машины.
Улыбнулся :biggrin:
Детских болезней у неё есть несколько - так что не теряйте оптимизм и бдительность :shok: - мой всегда со мной  :crazy:

Оффлайн Димас

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
у нас сегодня был ливень... и как результат весь коврик пасажира... мокрый... течёт из под торпеды(((((((((((( Эесперт как ты эту болячку вылечил???

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
у нас сегодня был ливень... и как результат весь коврик пасажира... мокрый... течёт из под торпеды(((((((((((( Эесперт как ты эту болячку вылечил???
Я прямым обращением в гарантию...
А вообще, тут ребята писали, что переклеивают его вполне спокойно многие спецы...
п.с. купи женских прокладок и подложи под коврик и на коврик - они отлично собирают влагу... :good:
п.п.с. только тех, в которых больше всего капель :good:
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 19:27:07 от xpert »

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Епт... Вы меня пугаете... Хоть иди и смотри на коврик, блин...

Оффлайн Димас

• Ветеран

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
не посмотрел????

Да ну не хоцца на ночь растраивацца )))   Она у меня год стоит на одном месте...  Под уклоном под дождем не ставил - может обойдется.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc