ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бампер (повреждения)  (Прочитано 83214 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Бампер (повреждения)
« Ответ #285 : 30 Январь 2019, 10:17:20 »
    А какой у Вас цвет машины? Не тёмный случайно?
Нет, бежевый, на аватарку гляньте.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #286 : 01 Февраль 2019, 08:55:54 »
Если родной хрупкий, то я боюсь даже представить за лицензию... :wacko2:
Я так понял - это как повезет. Но если б знать производителя "лицензионных" бамперов - было б легче. А так, покупая кустарщину, очень легко нарваться.
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #287 : 01 Февраль 2019, 14:41:19 »
Если придется опять менять (тьфю-тьфю), то лично я точно оригинальный брать не буду.  Задний бампер менял осенью прошлого года, так до замены у меня было уже несколько трещин в бампере, пока осенью прошлого года кусок не вывалился (неудачно сдал назад). В любом случае ничего не потеряете и денег немного сэкономите, даже если такой же хрупкий попадется, что мало вероятно. Машина 2012 года.

Оффлайн Tolkatel

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #288 : 01 Февраль 2019, 14:43:04 »
Если придется опять менять (тьфю-тьфю), то лично я точно оригинальный брать не буду.  Задний бампер менял осенью прошлого года, так до замены у меня было уже несколько трещин в бампере, пока осенью прошлого года кусок не вывалился (неудачно сдал назад). В любом случае ничего не потеряете и денег немного сэкономите, даже если такой же хрупкий попадется, что мало вероятно. Машина 2012 года.

Почему оригинальный не?

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #289 : 01 Февраль 2019, 14:54:45 »
Почему оригинальный не?
Хрупковат он, вот и не

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #290 : 01 Февраль 2019, 18:24:59 »
Почему оригинальный не?
Выше фотки посмотрите как он целыми кусками выпадает. Я прилично зацепился (уже лицензией) передним бампером- он только треснул, я его черными пластиковыми хомутами стянул и этой трещины не видно, если с близкого расстояния не присмотреться.

Оффлайн Remzi

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #291 : 02 Февраль 2019, 20:20:39 »
Выше фотки посмотрите как он целыми кусками выпадает. Я прилично зацепился (уже лицензией) передним бампером- он только треснул, я его черными пластиковыми хомутами стянул и этой трещины не видно, если с близкого расстояния не присмотреться.
    К zurdinvk: Лицензия-это лицензионная копия, т.е бампер через интернет, не у официалов, правильно я понял? Не подскажите на каком сайте брали передний бампер?

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #292 : 03 Февраль 2019, 09:11:55 »
    К zurdinvk: Лицензия-это лицензионная копия, т.е бампер через интернет, не у официалов, правильно я понял? Не подскажите на каком сайте брали передний бампер?
Да нет, не через интернет, оба брал на авторынках в Харькове. А так в поисковик введите: бампер заз форза купить и выбирайте на любой вкус.

Оффлайн Us008

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: A13 Bonus
« Ответ #293 : 04 Февраль 2019, 18:33:49 »
мне в задний въехала дэу нексия. у меня почти не видно было пока трещинки грязью не забило а у него капот домиком)))
передний трудно жил тоже. поменял его недавно, а уже весь треснул(от сугробов) - так что родные долго ходят.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #294 : 27 Июнь 2019, 04:26:54 »
Поменял второй раз передний бампер и вчера закончил покраску и установку обоих. Красил сам с балончика, вроде нечего. Я бы не красил, но машина работает в такси и администрация такси потребовала, чтобы цвет машины был одинаковый, включая бампера.

Оффлайн markiangolub1966

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Заз Форза
« Ответ #295 : 28 Июль 2020, 21:18:26 »

Здраствуйте, уже имеется опыт замены бампера, покупал как оригинал так и аналог, незнаю какой вы аналог брали что по качеству у вас такой же был , но у меня кроме плохого пластика еще и не стыковался он как оригинальный, вот ради интереса глянул сейчас сколько они стоят , вот для примера https://geely24.com.ua/search/?stext=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&chkcat=402 оригинал стоит всего на 100 гривен дороже, имхо вообще нету смысла брать аналог.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #296 : 29 Июль 2020, 04:09:19 »
Аналог лучше тем, что не так трескается как оригинал. Проверено.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc