ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бампер (повреждения)  (Прочитано 67358 раз)

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Бампер (повреждения)
« : 03 Декабрь 2011, 09:30:59 »
Сегодня утром из-за плохой дороги и дебила спереди, который резко затормозил, маниврируя влетел в кусты и немного повредил передний бампер. Теперь вот мучаюсь сразу несколькими вопросами: 1) где можно заказать новый бампер оригинального цвета? 2) считается ли этот случай страховым? Если да, то что мне нужно сейчас делать?

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Бампер (повреждения)
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2011, 09:37:43 »
Я всегда стараюсь держать дистанцию, даже если взади меня подсигналивают. ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. Если полное КАСКО - то случай гарантийный. Но всё зависит насколько большое повреждение. У меня есть трещина порядка 1,5 см - забил на нёе.

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
Бампер (повреждения)
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2011, 09:46:58 »
У меня дырка получилась, сучок продырявил, сантиметров 7 в диаметре, и рядом пару трещин :(
Что сейчас делать для оформления страхового случая? Ехать на то место, делать снимки или что-то другое?

Оффлайн jay2009

• Ветеран
Бампер (повреждения)
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2011, 09:51:35 »
У меня дырка получилась, сучок продырявил, сантиметров 7 в диаметре, и рядом пару трещин :(
Что сейчас делать для оформления страхового случая? Ехать на то место, делать снимки или что-то другое?

Ну можно ехать на место ДТП, и вызывать ГАИ. Что бы составили протокол, потом извещаем в течении 3 дней страховую и понеслось :smile:. Ожидания, как минимум месяц.... Можно, конечно вызвать ГАИ и себе домой - но подозреваю, будет куча вопросов от них.

P.S. Я так понимаю, весь этот процесс. Не из своего опыта.

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
Бампер (повреждения)
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2011, 09:56:01 »
Мда, было бы что посерьезней я бы еще подумал про ГАИ, а так наверняка за вызов и составление бумажек попросят какую-нибудь денежку :( Можно жешь обойтись и без них, а просто заказать бампер у диллера, я правильно понимаю? Но будут ли проблемы с этим диллером? Продадут ли мне часть кузова, если я не смогу доказать, что разбил его не об человека, а об кусты?

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Бампер (повреждения)
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2011, 10:01:57 »
Мда, было бы что посерьезней я бы еще подумал про ГАИ, а так наверняка за вызов и составление бумажек попросят какую-нибудь денежку :( Можно жешь обойтись и без них, а просто заказать бампер у диллера, я правильно понимаю? Но будут ли проблемы с этим диллером? Продадут ли мне часть кузова, если я не смогу доказать, что разбил его не об человека, а об кусты?
Просто купить бампер вы можете и без всяких объяснений.Нужен и все!!!Никого не касается зачем.

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
Бампер (повреждения)
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2011, 10:06:57 »
Замечательно :) Вопрос теперь только в том, где искать или заказывать новый бампер. Что-то пока не особо много информации по бамперам. В некоторых интернет-магазинах они есть в продаже, но цветовых гамм никто предоставить не может, просто заказываешь и все. Бред какой-то.

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Бампер (повреждения)
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2011, 10:10:28 »
Обратитесь к официалам. Я когда проходила ТО-0,интересовалась,можно ли у них заказать что-либо.Ответили,что без проблем и что уже восстановили одну аварийную машину.Нужно только подождать недели 2 после заказа.Но.....это в РОссии.... :pardon:

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
Бампер (повреждения)
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2011, 10:21:59 »
Вот уж от души спасибо всем вам за подаренную надежду  :smile: Жаль я пока не могу выставить всем плюсики в репутацию, но за мной не заржавеет, GadZZillA слов на ветер не бросает  :smile:

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Бампер (повреждения)
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2011, 10:58:48 »
Замечательно :) Вопрос теперь только в том, где искать или заказывать новый бампер. Что-то пока не особо много информации по бамперам. В некоторых интернет-магазинах они есть в продаже, но цветовых гамм никто предоставить не может, просто заказываешь и все. Бред какой-то.
Это не бред. Бампер продается в 1-м цвете оригинальном! А на сервисе его красят под Ваш цвет автомобиля! Заказать можно у официалов, позвоните где покупали машину и спросите их и по ремонту, если сами она не делают, то по крайней мере посоветуют кого-то.

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
Бампер (повреждения)
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2011, 11:11:00 »
Да, спасибо, уже позвонил. В моем автосалоне нет бамперов, но они посоветовали мне стол заказов, куда нужно позвонить чтобы заказать бампер. Получается, что покрасить его смогут непосредственно в автосалоне?

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Бампер (повреждения)
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2011, 11:15:28 »
и покрасить и установить, это их работа

Оффлайн jay2009

• Ветеран
Бампер (повреждения)
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2011, 11:22:24 »
Да, спасибо, уже позвонил. В моем автосалоне нет бамперов, но они посоветовали мне стол заказов, куда нужно позвонить чтобы заказать бампер. Получается, что покрасить его смогут непосредственно в автосалоне?

И какая цена непосредственно в автосалоне, в столе заказов?

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Бампер (повреждения)
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2011, 11:22:38 »
а что в городе-герое нет спецов по ремонту бамперов?
запаяют и покрасят дешевле чем новый бампер брать.

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
Бампер (повреждения)
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2011, 11:40:40 »
а что в городе-герое нет спецов по ремонту бамперов?
запаяют и покрасят дешевле чем новый бампер брать.
Уже не запаяют: кусочек, выдолбленный сучком, пропал бесследно по дороге на работу  :cray:

И какая цена непосредственно в автосалоне, в столе заказов?
А у них сегодня выходной, сказали звоните в понедельник  :pardon: Как дозвонюсь и все узнаю - непременно отпишусь. Думаю, информация будет полезной для тех, кто окажется в подобной ситуации и не будет знать, что делать.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc