ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Отзывы о СК "Експресс-страховании" (добровольно-принудительно от УКРАВТО).  (Прочитано 103319 раз)

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
ну вот уже и несколько нормальных отзывов. Может все зависит от суммы? кто на какую попал если не секрет?

я попал на 6700 грн.

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
  • В Горловку я больше не ездун.
  • Автомобиль: forza люкс
Брал машину на Укравто в кредит. Добровольно- принудительно страховка Экспресс-страхование. Сильно по этому поводу не заморачивался, так как цель- машина. Итог- сижу на своём девятом этаже, ужинаю. За окном темно и метель, машина под подъездом. Слышу внизу шум мотора и просто так смотрю в окно, кто там гырчит. Вижу, что задом сдаёт таки(светилась шашка и по шуму двигателя и по форме волга) и косит в сторону моей машины. Итог-удар в бампер моей машины, удар по коробке и тикать. Вышел, кусок с бампера выломан и никого нет. Вызвал ГАИ, заставил их приехать после того, как сказал, что у меня каско. Достали договор,читаем- сообщить о ДТП в течении двух суток. Позвонил меньше, чем через сутки(когда нашел стационарный телефон), мне дали адрес и имя страхового агента и я поехал к нему,сдал необходимые документы. Девочка в страховой сказала, что рассмотрение дела- 20 дней. Я ждал 40 дней(списал на праздники) и не выдержав позвонил.
мне сообщают, что в выплате отказано, так как я нарушил пункт такой-то. Ищу этот пункт в договоре и читаю (пункт о двух сутках в начале договора, а этот в конце), что если ДТП произошло, когда транспортное средство стояло на стоянке или парковке, то звонить надо немедленно с места ДТП. Почему этот пункт не стоял вместе с пунктом, где сказано, когда звонить? Договора несколько страниц и шрифтом таким, что я с хорошим зрением все глаза поломал. Обратился к адвокату, отправили письмо в контролирующие органы. Тут звонят с этой страховой и нагло сообщают сумму страховки на следующий год. Я понимая, что за телефоном сидит не причастный к моему делу человек, объясняю лаконично, что с этой компанией я больше не связываюсь по таким то причинам, он меня выслушивает и говорит, что такого быть не может. Итог-ремонт за свой счёт. Совет тем, кто будет брать в кредит-можно страховаться в других акредитованных компаниях. Их больше десятка.

Оффлайн Andruxa

• Ветеран
я отказался от этого долбаного Експрес( авто в кредите), подняли платеж на 150 грн., и не страхую теперь теперь по КАСКО, а только автогражданка

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
А чем мотивировали поднятие платежа по кредиту?

Где написано про кредит??????? 

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
А чем мотивировали поднятие платежа по кредиту?

Где написано про кредит??????? 

Там ж написанно "авто в редите", так какой платеж могли поднять на 150 грн ?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран

Тема о страховании. Страховая "Експресс-страхування" подняла на 150 грн платеж по страховке - вроде ясно и по-русски написано...  Раз уже двое не могут прочитать нормально - может эт у меня проблемы?

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
Некоторіе банки практикуют при отказе от страховки КАСКО поднятие платежей по кредиту.
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн Andruxa

• Ветеран
так и было, в договоре у них прописано что если не страхую в Експресе - поднимают ставку, да и хрен с ней, только не пойму: как только купил - страховка была 6300 грн., на второй год 5100, на третий год - почему то 4900!!! Интерсно у них конечно получается!

Оффлайн kaxov4ik

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Внимательно прочитайте кредитный договор...у меня там тоже такое написано...но ещё есть отдельно,в конце раздела,что могу страховаться в любой из страховых компаний,акредитованных в банке...а таких обычно десяток,и у всех разные тарифы на КАСКО...я уже третью пробую...и никто мне процент по кредиту не поднял...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
... страховка была 6300 грн., на второй год 5100, на третий год - почему то 4900!!! Интерсно у них конечно получается!
Потому что страхуется либо реальная стоимость авто, а она с каждым годом меньше, либо вообще страхуется остаток по кредиту.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza

Тема о страховании. Страховая "Експресс-страхування" подняла на 150 грн платеж по страховке - вроде ясно и по-русски написано...  Раз уже двое не могут прочитать нормально - может эт у меня проблемы?

Вроде да, по русски написано, и со второго раза думаю ты понял.

Оффлайн Antonwef

• AntonwefWY
  • Новичок
  • *
поищу другой.А еще мнения есть у кого-то?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc