ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Шумо-виброизоляция  (Прочитано 109736 раз)

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Re: Шумо-виброизоляция
« Ответ #240 : 16 Октябрь 2016, 11:58:38 »
В каком месте присутствует? :biggrin:Её нет,просто нет.
Шумка есть на моторном щите в салон и куски ватина на полу(не во весь пол разумеется),вот и вся шумка.
С последним коментом согласен,совковые жигули были эталоном по шумке в сравнении с этим.

шумка ( вибра ) в Форце есть:
1. Во всех 4-х дверях
2. На потолке
3. Моторный щит (тут скорее шумка, чем вибра )
4. В ногах водителя и пассажира, есть квадратные куски войлока, выполняющие роль шумопоглощения

Те, кто делал шви самостоятельно, могут это подтвердить.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #241 : 16 Октябрь 2016, 20:20:36 »
По нынешним временам в машине за 6000 - 7000 тыс.дол. все на уровне.
Цена нашей машины не 20-30 т.д. , о чем речь, все соразмерно цены!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #242 : 16 Октябрь 2016, 21:06:16 »

Хетчбек/ліфтбек сам по собі шумніший ніж седан. Більші кузовні панелі в порівнянні з жигулькою. В жигульці під ковриком на підлозі лежала шумка войлок на основі типу бітума (Зараз така продається в рулонах в любому магазині. Купіть і буде вам щастя). І підлогу 100% кожен власник промазував раза по три щоб не згнила для внуків. Таким чином самі того не підозрюючи ми робили ШВІ днища і арок. Да і шуму там менше не було, він був типу як інший.
1. Во всех 4-х дверях
2. На потолке
4. В ногах водителя и пассажира, есть квадратные куски войлока, выполняющие роль шумопоглощения

Те, кто делал шви самостоятельно, могут это подтвердить.
Якраз відповідає ціні авто. Та й і ліпше ту шумку, в основних місцях зробити самому. Х/з на скільки машина була б дорожчою якби вона була з заводу.
   P.S. Така тенденція в автопромі. Навіть колишні іномарки краще робились ніж сучасні. Є хороша фраза "Тепер таких машин не роблять" :imho2:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 22:30:57 от mik6477 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #243 : 20 Октябрь 2016, 11:49:14 »
mik6477, в жигуля, що до 1991 року, метал був значно товщий. Фарбований жигуль нітроемалями, а не "акварелями" на водяній основі, як зараз. Тому й шумить по іншому, тому й не іржавіє.

P.S. Така тенденція в автопромі. Навіть колишні іномарки краще робились ніж сучасні. Є хороша фраза "Тепер таких машин не роблять" :imho2:

Тенденція постійно змінюється, бо на виробників тисне конкуренція. 

Оффлайн mik6477

• Ветеран
« Ответ #244 : 20 Октябрь 2016, 16:15:25 »
mik6477, в жигуля, що до 1991 року, метал був значно товщий. Фарбований жигуль нітроемалями, а не "акварелями" на водяній основі, як зараз. Тому й шумить по іншому, тому й не іржавіє.
Proc я знаю який метал в жиулях. Мав і жиульку і москвіч. І мушу вас розчарувати вони також гниють. Вибачте що забув згадати про товщину металу коли говорив про меншу площу панелей кузова. То маю нагоду виправитись.
 Менша площа+товщий метал=менша вібрація. Тому і клеять віброізоляцію. Ще в моїй колишній "сімці" пластмаса була інша, не з плавлених пластикових пляшок як зараз роблять.
Стосовно Форзи то вона майже не шумлена, а ті кусочки що є до одного місця. Тому як це огризки шумоізоляційного матеріалу. Слово шумоізоляція говорить само за себе. Як можна ізолювати салон? Тим більше такими огризками. По нормальному використовують шумопоглинаючі матеріали. Але не забуваємо скільки машина коштує. І тут вже кожен вирішує включати улучшайзер чи ні. Як на мене достатньо пройтись по основних місцях.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 16:22:06 от mik6477 »

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Вери
« Ответ #245 : 20 Октябрь 2016, 20:15:11 »
1. Во всех 4-х дверях
2. На потолке
1)Нет
2)Нет
3)Есть и я писал об этом
4)Есть и я писал об этом
Куски вибры в дверях и потолке шумкой являться не могут по определению.

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
« Ответ #246 : 21 Октябрь 2016, 06:57:59 »
1)Нет
2)Нет
3)Есть и я писал об этом
4)Есть и я писал об этом
Куски вибры в дверях и потолке шумкой являться не могут по определению.
1. Сними карту и посмотри.
2. Тоже самое

К чему спорить ? Шумка есть, другое дело, что её сложно назвать шумо(вибро)изоляцией.

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Вери
« Ответ #247 : 21 Октябрь 2016, 12:51:30 »
А ты думаешь я не снимал?В дверях кусок вибры,это всё.С каких пор этот кусок стал шумоизоляцией?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #248 : 21 Октябрь 2016, 21:23:59 »
Шумка - да как то что наклеили (кусочки -оно жесткое как пластик) на заводе, но как это можно сравнить например с СТП . Ну просто постучите прям по приклеенному листу с завода и наклейте (даже 2мм стп) ровно такой же кусок и постучите.......... :pardon: Ну а если говорить об 5-6 мм да еще и шумо сверху, тут даже не будем говорить....
И тот ковер а вернее коврик, ну это чтоб ногами краску-пол не царапать...Согласитесь....
Под торпедой - типа пенопласта, да есть. Но опять те кто снимал торпеду и этот пенопласт и проклеил СТП 5-6мм. Блин но небо и земля.....

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #249 : 21 Октябрь 2016, 22:40:37 »
согласен шумка у нас г...... , но все же сопоставима цене авто, на уровне

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #250 : 21 Октябрь 2016, 23:54:11 »
Я думаю, вопрос не столько в количестве материала, а в месте его размещения. Лишний материал только утяжеляет конструкцию и, напротив, сдерите всю заводскую "шумку", и полагаю будет вообще как ведро громыхать. То есть шумки (вибры) с завода идет мало, но ее ровно столько, и наклеена она ровно там, где надо. Уверен, что просчитано по уму, на те деньги, что заплачены.

Ну а понятие "шумка" у каждого свое. Меня в общем-то устраивало то, что шло с завода, с оглядкой на цену. Сейчас тоже устраивает то что с завода, снова-таки с оглядкой на цену. Куплю Бентли - появятся свои предпочтения, но шумить Бентли тоже не собираюсь. :acute:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
« Ответ #251 : 22 Октябрь 2016, 09:15:26 »
Куплю Бентли - появятся свои предпочтения, но шумить Бентли тоже не собираюсь. :acute:
Я також Бентлі не буду шумити, хай вже буде як є :smile: А то зовсім не буде чути ні двигуна ні підвіски. Як діагностику на слух робити? :smile:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 09:31:30 от mik6477 »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #252 : 22 Октябрь 2016, 09:49:17 »
Вопрос "Нужна ли вибро-шумо изоляция" - ответ как и ГБО, а на какой период вы приобрели авто...Если для себя и на долгий период, "Конечно да". Если на "тройку лет", на стоимость авто при продаже, сильно не повлияет...

Я думаю, вопрос не столько в количестве материала, а в месте его размещения. Лишний материал только утяжеляет конструкцию и, напротив, сдерите всю заводскую "шумку", и полагаю будет вообще как ведро громыхать. То есть шумки (вибры) с завода идет мало, но ее ровно столько, и наклеена она ровно там, где надо. Уверен, что просчитано по уму, на те деньги, что заплачены.

Ну а понятие "шумка" у каждого свое. Меня в общем-то устраивало то, что шло с завода, с оглядкой на цену. Сейчас тоже устраивает то что с завода, снова-таки с оглядкой на цену. Куплю Бентли - появятся свои предпочтения, но шумить Бентли тоже не собираюсь. :acute:

Понятно голову прикладывать надо, где и можно что "по толще, по тяжелее" а где и не стоит "двери" сильно утяжелить, материалов на рынке разных валом.....
Но то что я увидел приклеенное с завода "Оно деревянное, типа пластик" как оно  шум придавит, вибро - как  :pardon: и на сколько.
Все материалы давящие вибрацию , ну они на ощупь мягкие, а то что с завода нет, по нем пальцем стучишь как по пластику .... :pardon:
И если авто под себя - для себя, шумить однозначно. И по теплу эту работу можете на 80% сделать сами.
Если не снимать торпеды. Мне двери хлопцы помогли закатать, предварительно обработать -очистка от мовиля (моя спина и корявость рук). Ну а солон разобрать с потолком я и сам как то смог, особо не напрягаясь (верка), может в бони что сложней-хотя врятли....
За одно заводские расчетные косяки исправите. Мне например очень сильно понравилось, заводское решение по борьбе с шумом. Усилитель в дверце багажника (верка за боню не знаю) он приварен только сверху а снизу с боков - нет (просто в воздухе висит) ну так этож "усилитель " ( только звука) "камертон" ё-моё. Пальцем стукни по нем и можно гитару настраивать..... :hahaha:

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 10:18:07 от vad-pvn »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc