ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Свечи  (Прочитано 165247 раз)

Оффлайн SANDR

• Постоялец
  • Автомобиль: FORZA
Re: Свечи
« Ответ #855 : 28 Сентябрь 2018, 12:30:11 »
Добрый день.

Позволим себе вмешаться, т.к. заметили неточность.

В том то и дело, что мы выступаем именно как продавец со всеми вытекающими последствиями. А именно: именно мы несем ответственность за качество и оригинальность товаров, которые клиент приобрел у нас. По этой причине в 2017 году мы провели тщательный отбор поставщиков. Каждый из поставщиков подписал письменное обязательство и знает, какие штрафные санкции мы накладываем.
Мы не продаем подделок. Это принципиальная позиция компании, это наша репутация.
Если всё это правда, в таком случае я сохраню Ваш сайт в закладки браузера и при следующей необходимости покупки запчастей с удовольствием обращусь к Вам. Тем более что в семье не один автомобиль.

И кстати в данный момент я в поиске определённой детали: Подшипник выжимной VALEO PHC PRB103
Либо дайте контакты менеджера (г.Днепр, левый берег), или могу я дать свой номер?

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #856 : 28 Сентябрь 2018, 12:52:06 »
Продолжу флуд, вот, что нашел я - http://strionova-group.com/search-841350/VALEO/
Но цена...
Update.
Вообще, запчасти в последнее время стараюсь брать на avto.pro, по отзывам можно определить качество товара. Эту корзину там и нашел, это потом перешел на их сайт. А так, если незарегистрированный пользователь, то некоторых предложений не видно, в частности по valeo как раз и не видно.
Не могу утверждать с уверенностью, но подобные магазины смахивают на тех которые торгуют "левыми" запчастями.
Посмотрите раздел Контакты, какая-то Лена и номера телефонов.
А если брак? по какому адресу ехать? Кому звонить? Лене?
http://strionova-group.com/kontakty/

Может я ошибаюсь, но рисковать такой суммой....

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
« Ответ #857 : 28 Сентябрь 2018, 14:38:23 »
Не могу утверждать с уверенностью, но подобные магазины смахивают на тех которые торгуют "левыми" запчастями.
Посмотрите раздел Контакты, какая-то Лена и номера телефонов.
А если брак? по какому адресу ехать? Кому звонить? Лене?
http://strionova-group.com/kontakty/

Может я ошибаюсь, но рисковать такой суммой....
Сам товар я нашел на авто.про, а уже оттуда перешёл на сайт этой компании. А там есть отзывы и репутация, показывается "надежность" продавца. Я ни в коем случае ничего не рекламирую, но там есть возможность выбора товара у разных продавцов, репутацию которых можно посмотреть по отзывам. И да, на отзывы там действительно Лена отвечала :)

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #858 : 28 Сентябрь 2018, 14:52:03 »
Сам товар я нашел на авто.про, а уже оттуда перешёл на сайт этой компании.
С этим сайтом я не работал.

Из торговых площадок только с Prom.ua

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #859 : 28 Сентябрь 2018, 14:55:26 »
Есть ещё неплохой сайт

www.zapchast.com.ua

как правило я там ищу б/у оригинальные запчасти на вторую машину.
и скажу вам очень хорошие варианты находил.

К примеру купил в идеальном состоянии оригинальный бампер на Mazda 3 всего за 1100 грн.

Оффлайн www.exist.ua

• Новичок
  • *
« Ответ #860 : 28 Сентябрь 2018, 18:59:38 »
Если всё это правда, в таком случае я сохраню Ваш сайт в закладки браузера и при следующей необходимости покупки запчастей с удовольствием обращусь к Вам. Тем более что в семье не один автомобиль.

И кстати в данный момент я в поиске определённой детали: Подшипник выжимной VALEO PHC PRB103
Либо дайте контакты менеджера (г.Днепр, левый берег), или могу я дать свой номер?

Будем рады Вас видеть.

Деталь такая имеется: https://exist.ua/price.aspx?wid=19628001&pa=0&sortType=1

Связаться с офисом продаж Вы можете через наш контакт центр: +38 (067) 170-1-888; +38 (099) 170-1-888; +38 (093) 170-1-888

Или через наш он-лайн чат. Его иконка находится в правом нижнем углу экрана на нашем сайте: www.exist.ua

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #861 : 28 Сентябрь 2018, 19:26:02 »
Деталь такая имеется: https://exist.ua/price.aspx?wid=19628001&pa=0&sortType=1
А почему аж 3 варианта с разными ценами?

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #862 : 29 Сентябрь 2018, 15:19:45 »
Да не зацикливайтесь вы именно на PRB-103. У этого подшипника куча разных аналогов, не хуже.
Не знаю, почему Укр. сайт Экзиста их не выдает. Вот с росс. сайта аналоги.
https://www.exist.ru/Price/?pid=C2B0791C

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #863 : 30 Сентябрь 2018, 20:55:51 »
Да а была тема, СВЕЧИ.....................................
Вот теперь сами попробуйте найти что о сцеплении в теме о свечах......................................................
Удалите свои сообщения, плис (смайлик поставь,вместо текста).

По поводу БОШ Bosch FR7DC+ ребят помимо названия после знака "+" стояла цифра 08, как ты думаешь какой зазор
а так же +08 выбито на метал юбке свечи (это я к тому что щуп не врет  :biggrin:)....
Если планшетка из 4 свечей, то 100% москва, Энгельс в коробочках... Разница большая... Хотя в магазинах у себя , планшеток не встречал именно Bosch FR7DC+...
Качество, ну просто в руке покрути Денсо, НЖК и Bosch FR7DC+ 08. И будет понятно без слов...
Отходили более 20тыс. Менял, потому что просто захотелось освежить. Да отработали при ГБО. Свечи Не засраты. Зазор заводской 08 так и остался.
Нареканий за 2 года не было...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #864 : 30 Сентябрь 2018, 22:09:56 »
В продаже появились Bosch FR7DC+ (FR7DCЕ) 0 242 235 666
Кросскод наш A113707110CA
Зазор между электродами: 0,9 мм
Цена 45.00 грн.
https://greencar.com.ua/spark_plugs/svecha_zazhiganija_bosch_0_242_235_666_fr7dc_fr7dce
Отличается цвет полосок на супер  Bosch FR7DC+ 08 они голубые...
Сам не пробовал (недавно поменял на супер бош +08)...
Если кто поставит отпишитесь. Зазор просто наш 09 указан, под бензин и кросскод наш....
Вот очень похожи на наши заводские https://prom.ua/p595992775-originalnaya-iridievaya-svecha.html
но цена за иридий.... Так же серия к7,цвет надписи как на заводских... Если кто пробовал ну подтвердите или это не оригинал.

Также по кросскоду можно и денсо или еще каку фирму пробить (кому интересна тема свечи) или нравится фирма изготовитель...

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 22:15:42 от vad-pvn »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #865 : 01 Октябрь 2018, 19:16:53 »
Цена на свечи 40-45 гр. это российские, у меня комплект лежит за 150 или 160 гр. точно не помню, но не больше, российские, так это я покупал где-то год назад если не больше. Сейчас стоят FR7DC+ Бош Германия, а вот какая упаковка была на них- не помню, но по моему на планшетке, хотя утверждать не буду. Вчера проверял свечи- в отличном состоянии, зазор не изменился (0,8 мм), пробег свечей 12000 тыс. км. Ездим на них дальше.

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #866 : 17 Октябрь 2018, 17:44:24 »
Сейчас езжу на Bosch FR7DC+
Сделано в Китае.
Зазор выставил 0,8
Проблем нет как на бензине так и не газу (расход 10)
Цена вопроса 200грн. за комплект.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc