ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: выбор автосигнализации  (Прочитано 46031 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
выбор автосигнализации
« Ответ #30 : 12 Июнь 2013, 17:02:57 »
Хочу наставить Вас на путь  истинный ,что бы потом не жалели .Правильный диалог в системах двусторонней связи бывает только в системах стоимостью более 240 у.е.Это Пандора и Сталкер.Сейчас в этот ценовой диапазон "залазит" СтарЛайн  своей новой линейкой.В нашем случае лучше поставить
сигналку Магнум 822,825,810+добавить встроенный аккумулятор или 830 со встроенным.Просто 810 и 830
используют штатный брелок для управления.Сигнализации с ж/к брелком постепенно уходят с рынка и сами брелки стоят денег не мало (вдруг упадет ,разобьется и т. д ).GSM это удобно и практично :
-в любой точке можно проконтролировать состояние авто
-управлять авто с помощью телефона и многое другое.

Сам всем предлагаю Магнум, есть еще один плюс за 100грн моно прикупить шнурок и удобно контролировать все внутренние настройки, количество выходов из строя пока не было. А вот китайцев куча. ЖСМ расстояние пофигу, и управление по тел.
Из практики анти вскрытия, желательно сигналка отдельно от центрального замка, сканер взломает чтот одно, второе защитит.

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: заз форза
выбор автосигнализации
« Ответ #31 : 29 Июль 2013, 20:11:23 »
Хочу поставить себе вот такую http://avtozvuk.ua/info/10210
Как она подойдет ? Стоит ли у кого ?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
выбор автосигнализации
« Ответ #32 : 29 Июль 2013, 20:18:30 »
Всем привет! Я себе поставил Convoy MP100 и не жалуюсь! Пока ни каких проблем не возникало!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
выбор автосигнализации
« Ответ #33 : 30 Июль 2013, 09:37:50 »
Хочу наставить Вас на путь  истинный ,что бы потом не жалели .Правильный диалог в системах двусторонней связи бывает только в системах стоимостью более 240 у.е.Это Пандора и Сталкер.Сейчас в этот ценовой диапазон "залазит" СтарЛайн  своей новой линейкой.В нашем случае лучше поставить
сигналку Магнум 822,825,810+добавить встроенный аккумулятор или 830 со встроенным.Просто 810 и 830
используют штатный брелок для управления.Сигнализации с ж/к брелком постепенно уходят с рынка и сами брелки стоят денег не мало (вдруг упадет ,разобьется и т. д ).GSM это удобно и практично :
-в любой точке можно проконтролировать состояние авто
-управлять авто с помощью телефона и многое другое.

Сам всем предлагаю Магнум, есть еще один плюс за 100грн моно прикупить шнурок и удобно контролировать все внутренние настройки, количество выходов из строя пока не было. А вот китайцев куча. ЖСМ расстояние пофигу, и управление по тел.
Из практики анти вскрытия, желательно сигналка отдельно от центрального замка, сканер взломает чтот одно, второе защитит.
Не шнурок нужен ,а программатор он стоит со шнурком 300 грн.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
выбор автосигнализации
« Ответ #34 : 30 Июль 2013, 14:10:50 »
Я до Чери с Рено заморачивался. Так вот они, официалы Рено, ставят Питерскую сигналку Magik car и дают гарантию на нее 5 лет!
От Старлайна отказались, слишком много жалоб и нареканий клиентов.
На Форде у меня стояла такая сигналка, так и продал с ней, проблем не было.
А так вообще штатной пользуюсь.
Ни разу еще не видел, например чтобы человек из супермаркета выбежал при работающей сигналке, если ее кто-то задел, либо "супер" мотоцикл рядом проехал. Двустороняя связь, тоже геморр. Ну это мое мнение.
Не кидайтесь камнями. :acute:
Не мешайте машине работать!

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
выбор автосигнализации
« Ответ #35 : 30 Июль 2013, 16:26:40 »
...
Ни разу еще не видел, например чтобы человек из супермаркета выбежал при работающей сигналке, если ее кто-то задел, либо "супер" мотоцикл рядом проехал. Двустороняя связь, тоже геморр. Ну это мое мнение.
...
У сигналки несколько уровней. И понятное дело, если мне прийдет уведомление "предупредительная зона", то я не ломанусь с магазина. А медленно схожу. А вот если типа "удар" или "сильный удар", либо дверь открылась, либо с сигналки сняли, то конечно я ломанусь через магазин шо угарелый.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
выбор автосигнализации
« Ответ #36 : 30 Июль 2013, 16:55:33 »
у меня стоит конвой ср110-v2 доволен единственное что пришлось датчики удара регулировать а то от пука срабативала (зона предупреждения)

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
выбор автосигнализации
« Ответ #37 : 30 Июль 2013, 20:11:36 »
...
...
У сигналки несколько уровней. И понятное дело, если мне прийдет уведомление "предупредительная зона", то я не ломанусь с магазина. А медленно схожу. А вот если типа "удар" или "сильный удар", либо дверь открылась, либо с сигналки сняли, то конечно я ломанусь через магазин шо угарелый.
Все это я понимаю,но  не все так делают!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Prepodobnuy

• Белый кораблик))
  • Старожил
  • Белый кораблик
  • Автомобиль: Geely Emgrand 8
выбор автосигнализации
« Ответ #38 : 31 Июль 2013, 14:36:50 »
а я езжу без сигналки.... Если захотят взломать или угнать, то сигналка не спасёт... и даже если ты выбежиш с магазина как угорелый, а возле авто будут трое 2 на 2 с битами :aggressive: :aggressive: :aggressive:, то всё ровно.... :nea:
п.с.: это сугубо моё мнение (без обид) :good:

Оффлайн znatok2009

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: 2109 хочу фрозю
выбор автосигнализации
« Ответ #39 : 02 Август 2013, 22:41:50 »
стоит шериф 900 - 2-х сторонней , нареканий нет, насчет ложных тревог "есть у каждой" а так доволен полностью. у каждой есть свои + и - .

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
выбор автосигнализации
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2013, 11:42:19 »

Опишу один обще известный способ вскрытия.
Сканировав код (в момент закрытия,постановки на охрану), далее когда ты заходишь в магазин (кафе,аль еще куда) сигналка вдруг срабатывает , ты вылетаешь и никого нет, все нормально.
Ты опять ставишь на охрану и идешь в магазин, и опять сигналка вдруг срабатывает, и так до тех пор пока ты сам ее не отключишь, а двери закроешь ключом. (просто типа заглючила).
Все, код у них есть (центральный замок откроет дверь), а тебе никаких посылок не будет, тыж сам ее отключил.

Поэтому как правило рекомендуют, центральный замок отдельно, сигналка отдельно. И сигналку с плавающим кодом (диалог).... :pardon: ЖСМ конечно хорошо но с диалогом дорого....
Зайди на сайт продавцов сигналок там же зачастую продают и сканеры к ним.... :ireful2:

Оффлайн Dmitro

• Вчитись дозволено і у ворога. (Овідій)
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: выбор автосигнализации
« Ответ #41 : 07 Февраль 2017, 20:27:54 »
Добрый день.
Почитал форум.
Думаю или сигналка двухсторонняя с диалоговым кодом или замок КПП (типа Construct).
Понимаю что холивар, но что лучше ? Понятно что лучше то и другое вместе. Но нужно выбрать одно, оба дорого.

Я склоняюсь к тому что лучше поставить замок КПП, так как тут идет уже комбинирование мех. средств и електоники. (штатная + иммобилайзер + замок кпп)
Кто что думает ?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #42 : 07 Февраль 2017, 20:58:29 »
Добрый день.
Почитал форум.
Думаю или сигналка двухсторонняя с диалоговым кодом или замок КПП (типа Construct).
Понимаю что холивар, но что лучше ? Понятно что лучше то и другое вместе. Но нужно выбрать одно, оба дорого.

Я склоняюсь к тому что лучше поставить замок КПП, так как тут идет уже комбинирование мех. средств и електоники. (штатная + иммобилайзер + замок кпп)
Кто что думает ?
Замок на КПП мало ефективний. Якщо хочете механічний блокіратор то тільки на рульовий вал в районі педалей. Розумієте механічні блокіратори це протиугонка. А вона в нас і так є. Імобілайзер. Можете сміятись та він досить ефективний. Не слухайте тих хто вам буде розказувати що він відключається як два пальці об асфальт. Це потрібно вміти зробити і мати чим, а ці люди до Форзи не полізуть. А от сигналізації в нас нема. Уявіть що стоїть машина з блокіратором вночі під вікнами... колеса зніме люба шпана, розібють вікно і пограбують навіть знати не будете. Та навіть хтось вдарить, ви спите. Або біжите на балкон через кожен шум. Я схиляюсь схилився до хорошої сиги і поставив додатковий іммо з міткою.

Оффлайн Dmitro

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 07 Февраль 2017, 21:07:07 »
Замок на КПП мало ефективний. Якщо хочете механічний блокіратор то тільки на рульовий вал в районі педалей. Розумієте механічні блокіратори це протиугонка. А вона в нас і так є. Імобілайзер. Можете сміятись та він досить ефективний. Не слухайте тих хто вам буде розказувати що він відключається як два пальці об асфальт. Це потрібно вміти зробити і мати чим, а ці люди до Форзи не полізуть. А от сигналізації в нас нема. Уявіть що стоїть машина з блокіратором вночі під вікнами... колеса зніме люба шпана, розібють вікно і пограбують навіть знати не будете. Та навіть хтось вдарить, ви спите. Або біжите на балкон через кожен шум. Я схиляюсь схилився до хорошої сиги і поставив додатковий іммо з міткою.
Дякую за відповідь.
А ви ставили їх на офіційному СТО чи десь інакше?

Оффлайн Dmitro

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 07 Февраль 2017, 21:21:16 »
До речі, щодо доп іммобілайзера з міткою. Я так зрозумів, що мітка круто допоможе, якщо власника "викинуть" із авто і при цьому будуть намагатись поїхати на машині геть.
Тоді то машина і заглохне, бо мітка лишилась у хазяїна. Це вірно?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc