ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Пошла ржавчина  (Прочитано 89138 раз)

Оффлайн alexei046

• Постоялец
Re: Пошла ржавчина
« Ответ #210 : 12 Август 2019, 10:14:06 »
Короче когда то вроде здесь отписывался что заказывал пороги и заднии арки на наше авто В АВТО-СТАЛИ. Так вот все поменял Все подошло как там и было
Кузовщики когда увидели весь метал который я им привез изготовленный с завода автосталь  были в шоке метал толстый пипец говорят авто сгниет с крыши пороги и арки останутся.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #211 : 15 Август 2019, 04:10:27 »
Короче когда то вроде здесь отписывался что заказывал пороги и заднии арки на наше авто В АВТО-СТАЛИ. Так вот все поменял Все подошло как там и было
Кузовщики когда увидели весь метал который я им привез изготовленный с завода автосталь  были в шоке метал толстый пипец говорят авто сгниет с крыши пороги и арки останутся.
Дружище, ты ничего не попутал? Я меюввиду пороги.

Оффлайн mikas

• Ветеран
  • Автомобиль: А13
« Ответ #212 : 18 Август 2019, 15:40:03 »
Дружище, ты ничего не попутал? Я меюввиду пороги.
Я тоже заказывал арки и пароги и уже тоже поменял встали как родные
А в чем проблемы ?
https://forza-club.org.ua/index.php?topic=2936.msg118255#msg118255

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #213 : 20 Август 2019, 11:55:06 »
Тогда извеняюсь и буду иметь ввиду по порогам, хочу поменять только в этом году не получается.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #214 : 01 Июль 2020, 13:05:03 »
Собираюсь на этой неделе поменять арки самостоятельно, сейчас собираю инструмент, ремонтные арки уже  прислали, завтра еду за краской, лаком, грунтовкой, шпаклевкой, сегодня купил шлиф.машинку и еще по мелочам и надеюсь в пятницу или субботу начать, если погода позволит. А то уже заделываю-заделываю дырки шпаклевкой- надоело, вдобавок они увеличиваются. А сам хочу сделать потому как с деньгами напряг, и если получится, то возьмусь за пороги. Я с мастерами разговаривал и они говорят, что шов сварки через пару лет проявится ржавчиной, тогда я решил попробовать  по другому, без сварки, надеюсь получится.

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
« Ответ #215 : 01 Июль 2020, 19:46:21 »
А как без сварки? На заклепках?

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #216 : 02 Июль 2020, 10:56:30 »
Примерно так, пока не сделаю- не скажу, но по идее должно получиться.

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #217 : 09 Июль 2020, 14:13:33 »
Любое авто нужно обрабатывать!
А как вариант
Жидкая шумоизоляция автомобиля
https://carbook.ua/media/articles/liquid-car-soundproofing
Ведь 3 слоя мостики лучше 1-го)))

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #218 : 19 Июль 2020, 11:14:22 »
Закончил замену арок, только придется перешпаклевать, видны переходы. Когда начал вырезать арки, то внутренние арки сантиметра два-три снизу вообще сгнили, пришлось и их частично вырезать, а на их место вырезал и вставил вставку. Внутри обработал динитролом и вставку укрепил заклепками и винтами, а арку, предварительно подогнав, посадил на эпоксидный клей и также укрепил заклепками и винтами. Потом головки винтов и заклепок срезал и остался выступ головок не белее миллиметра. Не совсем удачно пошпаклевал (первый раз в жизни делал серьезную шпаклевку), на неделе переделаю, во всяком случае стало лучше, чем было. По времени- делал неделю, но это не значит, что в 8 утра начинал, а 6 вечера заканчивал, просто делал не спеша. По деньгам- арки прислали оцинковку, 1,2 мм толщина по 1050 гр.(правая-левая), докупил недостающий инструмент, краску, шпаклевку, антикоррозийку, растворители и по мелочам. Да забыл сказать, стыки заделал крокодилом(герметик). Дальше хочу заняться порогами, только пока менять не буду, а зачищу, зашпаклюю, внутри обработаю антикором на пару лет должно хватить.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #219 : 28 Июль 2020, 09:51:47 »
Закончил арки, три раза перешпаклевывал и два раза перекрашивал, скажем так- руку набивал и все равно до идеального прилично не дотягивает, но все равно стало лучше, чем было, потом, если что, исправим.  Вчера хотел начать пороги пошпаклевать, чтобы до следующего года хватило, но когда начал зачищать, то понял, что пороги нужно просто срочно менять. Там дырка на дырке и просто так зашпаклевать не получится. Вчера заказал новые пороги, завтра должен получить и будем менять, если позволит погода. Передние крылья решил не восстанавливать, проще новые поставить (новые уже купил, цена за оба 1760 гривен). У меня переднее правое крыло ударенное и восстановленное, но ржавчина уже начала проступать. А так оба крыла в местах где прикручена пластиковая защита арок поржавело (в автосалоне шурупы просто вкрутили в КРЫЛО). Кто подскажет- транспортировочную грунтовку на новых крыльях нужно убирать?

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
« Ответ #220 : 28 Июль 2020, 15:29:42 »
Пороги также будете крепить на заклёпки и саморезы?

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #221 : 28 Июль 2020, 16:44:19 »
Пороги также будете крепить на заклёпки и саморезы?
Да.

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #222 : 11 Август 2020, 00:25:11 »
Закончил арки, три раза перешпаклевывал и два раза перекрашивал, скажем так- руку набивал и все равно до идеального прилично не дотягивает, но все равно стало лучше, чем было, потом, если что, исправим.  Вчера хотел начать пороги пошпаклевать, чтобы до следующего года хватило, но когда начал зачищать, то понял, что пороги нужно просто срочно менять. Там дырка на дырке и просто так зашпаклевать не получится. Вчера заказал новые пороги, завтра должен получить и будем менять, если позволит погода. Передние крылья решил не восстанавливать, проще новые поставить (новые уже купил, цена за оба 1760 гривен). У меня переднее правое крыло ударенное и восстановленное, но ржавчина уже начала проступать. А так оба крыла в местах где прикручена пластиковая защита арок поржавело (в автосалоне шурупы просто вкрутили в КРЫЛО). Кто подскажет- транспортировочную грунтовку на новых крыльях нужно убирать?
Можна фото Вашого авто. В якому воно стані? Цікаво дуже. В мене і приблизно таких проблем нема з кузовом та і ні з чим.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #223 : 12 Август 2020, 08:26:44 »
У меня не получается фотки выложить, но могу переслать вам на вайбер, чтобы вы потом выложили на форум. Я правую сторону полностью закончил (арки, пороги, переднее крыло), левую только арки, чтобы закончить левую- жду погоды без дождя дней 4-5, по идее завтра должен начать левую сторону.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
« Ответ #224 : 14 Август 2020, 04:23:37 »
Вот так получилось правая сторона. Пятна- это машина не помытая. Надеюсь завтра начну левую сторону и фото отчет сделаю более подробно.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc