ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Брызговики  (Прочитано 78423 раз)

Оффлайн Dmitro

• Вчитись дозволено і у ворога. (Овідій)
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Брызговики
« Ответ #210 : 27 Сентябрь 2016, 23:50:29 »
Спробуйте. В них є язичок, як раз щоб низ закріпити в спеціальний отвір під порогом. Якщо там нема чопіка в магазині підберіть. Якщо плотно сяде низ то середину і верх можна попробувати заклепками до підкрилка. Зі скотчема також не погана ідея.
Дякую за пораду.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #211 : 28 Сентябрь 2016, 10:32:00 »
Ну пункты 1-6 это мелочи, а ГБО посерьезней. В августе был в Запорожье у официалов, в сентябре был у нас у официалов, никто и слова за ГБО не сказал!!!
По поводу ГБО. Если ГБО установлено не у официалов, то гарантии уже нет. В моем случае, я ставил у официалов, но не Укравто. Так на СТО-2 у нас в Харькове сказали сразу, что гарантия по двигателю теперь не к нам.
А вообще, из общения с сервисменами Укравто я понял только одно - гарантия есть только на бумаге. Это конечно сугубо мое мнение.
По поводу брызговиков, соглашусь с vad-pvn и proc, что универсальные брызговики затирают краску. И как замечательно в них пыль набивается. Их поставить можно, но нужно хорошо закрепить к кузову (лучше прилегают). Если сзади крепится в пластик, то спереди в металл (возможна ржавчина).
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 10:42:16 от takiji »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #212 : 28 Сентябрь 2016, 19:38:56 »
Я этим летом вскрывал подкрылки, брызговики. Специально цель три года и по возможности заново мовилить. Особенно злачные места.
Тык вот - ЛКП з сбоку (лицевая часть) до белого грунта свежего ничего подратого не было, с стороны подкрылка, снизу. Аналогично........
Что мешает перед окончательной установкой - все тщательно обработать черным мовилем, просохло - намазюкать желтым и зажать брызговиком. (даже если выдовит желтый ( а его выдавит-мазюкал то не щадя), тряпкой вытер - зато ни влага не песок, туда не попадут) ну а если и попадет есть по мимо ЛКП еще и слой черного мовиля... Все равно раз в три года мовиль обновлять надо - так что вскроешь и мовилем обработаешь....Злачные места крипления подкрылок-брызговики - днище как не крути а раз в три года обрабатывать надо....

По мне , лучше обработать-подрезать-подогнать (приклеить- сначала на брызговик скотч и потом крепить саморезами , как подсказывает Proc) - польские брызговики, чем полировать двери (причем каждый год , мне хватило одной поездки чтоб в этом убедится). Да и в дождь (трасса) дверцата почище, по нижнею половину задней двери грязь а раньше до ручек долетала и не только...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 19:45:29 от vad-pvn »

Оффлайн Dmitro

• Вчитись дозволено і у ворога. (Овідій)
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #213 : 28 Сентябрь 2016, 22:43:58 »
По мне , лучше обработать-подрезать-подогнать (приклеить- сначала на брызговик скотч и потом крепить саморезами , как подсказывает Proc) - польские брызговики, чем полировать двери (причем каждый год , мне хватило одной поездки чтоб в этом убедится). Да и в дождь (трасса) дверцата почище, по нижнею половину задней двери грязь а раньше до ручек долетала и не только...
Дякую за пораду.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #214 : 17 Октябрь 2016, 08:46:23 »
Народ, посоветуйте по брызговикам. Стояли у меня брызговики польские (№1) спереди. Открутил перед зимой посмотреть что там и заодно подкрасить вспучившуюся краску. Думаю поставить родные чериевские в штатные места. Те, что в теме упоминались (пластиковые), я нашел на Экзисте. А что за мягкие какие-то есть еще?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #215 : 17 Октябрь 2016, 08:54:40 »
Оригінальні тверді. Ще є такі самі, але м'ягкі трохи дешевші. Краще беріть тверді.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc