ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza Люкс 3883 (nykan)  (Прочитано 6103 раз)

Оффлайн 3328684

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
Re: Forza Люкс 3883 (nykan)
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2011, 23:28:19 »
Про открыть чтобы сигнал не сработал где написано? Можно поподробней.

Оффлайн 3328684

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2011, 23:36:22 »
Да пошли они....    И так настойчиво пытались подсунуть акт приема авто! Отказал. Глаза выпучили, потом мол сделаем, на ТО-0. Я опять в отказ. Они - сейчас запчасти нет! Блин, три дня прошло(с момента осмотра авто и указания на вибрирующий обогрев до момента как я забрал ее с салона). Действий - 0! Даже не заказали!!!! Ироды! Пришлось подписать акт приема с пометкой: "Вибрирует обогрев сидения водителя!!!" Так что теперь они не отмажутся!

У меня была проблема из сальником, в первый же день потекло масло. Сначала голову морочили, нету детали надо ждать из завода пока пришлют. Когда пришлют неизвестно. Мы с кумом подумали немножко - пошли к директору положили документы и ключи на стол и начали требовать новое авто, поскольку эта машина была с заводским браком. Всё закончилось буквально через часа три, сняли сальник поехали купили на Перова такой же и поставили. Подробней http://forza-club.org.ua/index.php?topic=568.0

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2011, 08:14:16 »
iuzik,
Ну у меня сигналка работает...там в замке другое горе.

Оффлайн nykan

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Люкс АН4645НО
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2011, 14:20:24 »
Так! А ну не засоряйте мой бортовик!)_) А то мне места не останется.... А с бортовиками идея хорошая. А то тетради исписывать надоело (когда масло поменял, фильтра, резину, ). А здесь пиши в свое удовольствие, и всегда под рукой!

Оффлайн nykan

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2011, 17:51:26 »
В пятницу ездил на сервис. Должны были заменить реле обогрева водительского сидения. Приехал. Час поколдовали - ответ: "Дело было не в реле!"!!!! Вашу мать! Две недели ждал :ireful2:, с работы отпрасился, бензина на дорогу купил....  А они  мне - извините! Теперь нужно во вторник- среду позвонить, узнать пришел ли "ОБОГРЕВ СИДУШКИ"?  Они даже не знают, обогрев идет с сидушкой или отдельно!

И еще! Спросил, как открыть машину если села батарейка? Ответ - НИКАК! Беги за батарейкой! Вторым ключем можно открыть машину, а завести нет! Штатная сигнализация блокирует двигатель! Выход - или замена батарейки или отрывать провода с какого-то блока АСУ(или как-то так...) или "попробывать" отключить аккомулятор на несколько минут. И то не факт, что сотрется память сигнализации....  :shok: М-да! Не утешительно.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2011, 20:04:07 »
поставь другую сигналку

Оффлайн nykan

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2011, 15:33:17 »
Пробег 2170.
 Полет нормальный. Появился странный звук-вибрация откуда-то снизу (подозреваю, что МКПП) именно при переключении на повышенных оборотах (3000) с 3-й передачи на 4-ю!

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2011, 22:13:19 »
Печально  :cray: Но будем думать что не оно а попроще  :acute:

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2011, 09:31:59 »
nykan подскажите по поводу газа....  пропала ли гарантия на авто после неофициального газа...?  и как машина потеряла в мощности..? и какой теперь расход?

Заранее огромное спасибо...

Оффлайн nykan

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2011, 14:16:08 »
nykan подскажите по поводу газа....  пропала ли гарантия на авто после неофициального газа...?  и как машина потеряла в мощности..? и какой теперь расход?

Заранее огромное спасибо...

На счет гарантии - не знаю, но скорее всего на электро часть и на двигатель пропала. Да она и не нужна по большому счету! Если что-то и случится, то "помазав" инженеру по гарантии можно все сделать!!! А так выходит дешевле: ГАЗ у официалов - 7800, я поставил за 5120, ТО-0 у оф. - 900, поменяю сегодня-завтра  масло-фильтр за 200, ТО-1 - 1500грн........
На счет мощности - есть немного... Стала плавнее, "нежнее" что-ли. Ну а если газку отвалить, то набирает очень неплохо. Т.е. разницы особой нет. Вчера пришлось непроизвольно потягаться с Корытом 2109, а-ля Колхоз тюннинг, так сначала газа хватало, а под конец пришлось таки перейти на бенз.... ТАк что газом доволен и Вам рекомендую. Ставил на Первом Автопарке(по Киевскому на больнице вниз). Есть желание - скину телефончик.
Расход - ТОЧНО замерять пока не получается (стараюсь заправляться по ходу движения, если есть АЗС Параллель), но что-то около 10л, точнее даже меньше! По городу!

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2011, 10:58:29 »
Спасибо

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc