ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: ДТП с FORZA  (Прочитано 51746 раз)

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Re: ДТП с FORZA
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2011, 20:50:25 »
Что ж так невнимательно? Парктроника, я так понял, нет?
Вот к чему приводят разговоры по мобильнику за рулем, так что теперь ко мне не дозвониться во время движения!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Re: ДТП с FORZA
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 13:07:46 »
у меня была точно такая же история только с железным столбом...  тоже мобильник бампер и фара...  только это было на копейке за 8000 грн.

так что сочувствую

Оффлайн gtnh

• Старожил
  • Автомобиль: forza
ДТП с FORZA
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 13:22:10 »
Вот и у меня неприятная история . Зацепил во время разворота металлическое ограждение . В результате получил на задней левой двери ( в нижней части ) и пороге вмятины  со сколом краски . Вот теперь предстоит ремонт .В полисе , как бы , прописано  ремонт на любом сервисе . В автоцентре на окружной ( официалы ) насчитали 3127,39 грн . :shok: Туда включили ;мойку , 3 раза снять/поставить уплотнители двери , с/п аккумулятор , ну и краска , покраска ,набор для покраски металических деталей ( 373,42грн) , и так по мелочам вышли на 3127 грн + 204 грн за тех экспертизу ,распечатку на 3х листах . Так вот у меня вопрос -- где , на каком СТО сервисе и тд можно  всё это сделать без лишних накруток ? Кому уже приходилось сталкиваться с подкрашиванием ? Интересны все Ваши советы , мнения . 

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
ДТП с FORZA
« Ответ #18 : 02 Февраль 2012, 15:18:02 »
Давайте фото... но не думаю, что 3100+ :ireful2:....

Оффлайн gtnh

• Старожил
  • Автомобиль: forza
ДТП с FORZA
« Ответ #19 : 02 Февраль 2012, 15:42:19 »
Цвет - Серебристая медь

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
ДТП с FORZA
« Ответ #20 : 02 Февраль 2012, 16:44:52 »
за свой водительский стаж связывался с подкрашиванием дважды. сказать что бы мне понравилось - нет, каждый раз какие то недочеты.
поэтому советывать мастера... не буду. хотя есть пару телефонов. как то теще уже посоветовал, ей понравилось работа, а мне нет.
поймите правильно вам порекомендуют, а если что то будет не так, будете потом вспоминать советчика не злым словом...
единственное что могу сказать: объявленная сумма это много для частников, но в полне для официалов.
надо искать людей у которых нормальные условия для покраски (наличие сушки, чистый бокс, даже внешний вид мастера может многое сказать), а дальше торговаться устанавливать точные сроки выполнения, штрафы за брак и потраченное время, акцентировать внимание на то, что если плохо покрасят, оторвешь то что куры несут!
короче, я встречал очень мало людей связанных с ремонтом на которых можно было бы положиться.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
ДТП с FORZA
« Ответ #21 : 02 Февраль 2012, 17:20:09 »
У меня было похлеще намного (жаль не фоткал). В Яготине, у частника - 600 грн+краска. 2 дня по времени ... может бы было и быстрее, но у него загрузка.

У меня полное КАСКО - даже и не заморачивался, нервы дороже :smile:.

P.S. У Вас две точки (максимум 800+800)... ну а там как договоритесь. У меня две точки - 600 :smile: :smile:
На нижнем фото - там вообще ничего практически... делов-то :blush:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
ДТП с FORZA
« Ответ #22 : 02 Февраль 2012, 17:45:33 »
Сегодня чуть не влетел по полной  :ireful2:
Еду около 80, дорога пустая небольшой подъем с изгибом и за этим изгибом легкий ледок ну и я баран попадаю на этот ледок и меня как киданет  :ireful2:. Пришлось применить все навыки вождения и я таким крутым разворотом на 360 градусов и дальше уже спокойно посвоей полосе к светофору, в общем струханул не на шутку, обошлось  :shok:

Оффлайн Fatal

• http://vk.com/torin_dmitriy
  • Старожил
  • Молодой, горячий
  • Автомобиль: Хворза
ДТП с FORZA
« Ответ #23 : 02 Февраль 2012, 19:47:23 »
а я чуть на 120 не догнал 7-рку в ЖО... ПОСЛЕ этого по ящику (первый автомобильный) сообщили, что ОКАЗЫВАЕТСЯ абс у всех авто зимой и на льду плохо работает, очень рад этому.....

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
ДТП с FORZA
« Ответ #24 : 27 Март 2012, 17:22:43 »
Я как-то уже упоминал, что у нас в городе ОЧЕНЬ мало Форз- кроме своей, только три видел. Одну из них (белый лифтбек) постоянно-периодически. За рулём- молодая девушка, которая даже ни разу не улыбнулась на моё приветствие. Вчера друзья рассказали, что она уже без заднего бампера ездит. Очень мне интересно: как она её (машину) ремонтировать будет? Зап.частей у нас в Воронеже на них НЕТ.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
ДТП с FORZA
« Ответ #25 : 27 Март 2012, 18:27:15 »
Я как-то уже упоминал, что у нас в городе ОЧЕНЬ мало Форз- кроме своей, только три видел. Одну из них (белый лифтбек) постоянно-периодически. За рулём- молодая девушка, которая даже ни разу не улыбнулась на моё приветствие. Вчера друзья рассказали, что она уже без заднего бампера ездит. Очень мне интересно: как она её (машину) ремонтировать будет? Зап.частей у нас в Воронеже на них НЕТ.
Как,как?Закажет у официалов и будет 2 месяца ждать как я :smile:
А куда деваться?

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
ДТП с FORZA
« Ответ #26 : 27 Март 2012, 18:34:32 »
В принципе-да! Поэтому пока без бампера катается.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
ДТП с FORZA
« Ответ #27 : 27 Март 2012, 23:17:45 »
Я вот тоже в субботу в 6.00 утра разбила бампер ... сама виновата, выезжала со двора и наехала на люк (он был на возвышенности), ударилась защитой, а потом клюкнула бампером. Теперь надо бампер менять  :cray: :cray: :cray:

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
ДТП с FORZA
« Ответ #28 : 27 Март 2012, 23:34:37 »
не расстраивайтесь... бампер можно запаять... вы даже не представляете какие чудеса ранимации выделывают...

езжайте на СТО...

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
ДТП с FORZA
« Ответ #29 : 27 Март 2012, 23:41:35 »
Barakuda, спасибо за поддержку, у меня есть КАСКО, но я уже обращалась в этом месяце, а у меня в договоре: не больше 2-х раз в год..., так я пока не буду спешить с этим. Пока буду некрасивая  :cray:
Блин, что же мне так не везет!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc