ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Часто задаваемые вопросы при выборе/покупке  (Прочитано 87872 раз)

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
Добрый всем день.
Собираюсь покупать первую машину, но ничего не знаю о процессе покупки, какие документы, что где оформлять, что должно у машины в комплекте быть, что еще нужно сразу покупать, антикорозийка - как она ставится сразу ли ?

Сегодня зашёл в автосалон с утра, пока на работу шёл, надеялся мне там расскажут про Forza по больше, что в комплекте, дадут посидеть, похвалят машину, объяснят там что-нибудь, ну как это обычно бывает :)
Вместо этого мне говорят:"Деньги есть ? Определитесь с машиной, приносите деньги и будем оформлять."
Я в упор не понимаю как это так ?
не объяснить человеку ничего и грубо говоря вот так просто послать, не могу же я купить то в чём даже не сидел ни разу.

Что вообще делать когда заходишь в автосалон, что требовать от продавцов ? На что в машине внимание обращать ?

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Re: Как правильно покупать ?
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2011, 10:33:38 »
Добрый всем день.
Собираюсь покупать первую машину, но ничего не знаю о процессе покупки, какие документы, что где оформлять, что должно у машины в комплекте быть, что еще нужно сразу покупать, антикорозийка - как она ставится сразу ли ?

Сегодня зашёл в автосалон с утра, пока на работу шёл, надеялся мне там расскажут про Forza по больше, что в комплекте, дадут посидеть, похвалят машину, объяснят там что-нибудь, ну как это обычно бывает :)
Вместо этого мне говорят:"Деньги есть ? Определитесь с машиной, приносите деньги и будем оформлять."
Я в упор не понимаю как это так ?
не объяснить человеку ничего и грубо говоря вот так просто послать, не могу же я купить то в чём даже не сидел ни разу.

Что вообще делать когда заходишь в автосалон, что требовать от продавцов ? На что в машине внимание обращать ?

гы ну не за мерсом же пришол ))))))))))))))  :laugh1: :laugh1: :laugh1:

на Форзы, Ланосы и т.п. (в АИСе ВАЗы) и так спрос есть --- нахрена манагерам работать --- зеваки их задолбали наверное

Совет : подойдите в салон к закрытию за час и потошните менеджерам они посвободнее будут и найдут время

з.ы. сейчас еще ниче ---- в 2007-2008 когда брал Ланос, я за менеджерами и с бабками ходил типа я им шото должен --- они ваще работать не хотели

з.ы. --- Зайдите в другой салон (а еще можно заранее созвонится с манагером по Форзам и договорится на тест драйв даже)

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 10:39:14 от pioner »

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2011, 12:11:13 »
гы ну не за мерсом же пришол ))))))))))))))  :laugh1: :laugh1: :laugh1:

на Форзы, Ланосы и т.п. (в АИСе ВАЗы) и так спрос есть --- нахрена манагерам работать --- зеваки их задолбали наверное

Совет : подойдите в салон к закрытию за час и потошните менеджерам они посвободнее будут и найдут время

з.ы. сейчас еще ниче ---- в 2007-2008 когда брал Ланос, я за менеджерами и с бабками ходил типа я им шото должен --- они ваще работать не хотели

з.ы. --- Зайдите в другой салон (а еще можно заранее созвонится с манагером по Форзам и договорится на тест драйв даже)

Спасибо за совет )

А по комплектации, что проверять ? что сразу докупить ? коврики там инструмент какой-нибудь ?

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 14:15:47 »
откройте тему в http://forza-club.org.ua/index.php?board=69.0
возможно кто то есть в Днепродзержинске из владельцев форз и согласится с вами встретиться. там и посмотрите вживую.

а вообще по регистрации есть несколько вариантов:
1. за вас все сделает салон (дорого, но без телодвижений).
2. за вса сделают знакомые или специальные люди (чуть дешевле, нужно искать таких людей).
3. сами регистриуете (еще дешевле, но нужно постоять в очередях, общаться с гаишниками, касиршами...)
тема о регистрации (оформлении)

комплектность заз не соблюдает, если посмотрите у каждого есть какие то отличия в комплектации (у кого-то есть противотуманки, обогрев зеркал, сидений,... у кого то нет) спрашивал в салоне: а как объясните? да ни как! что приходит то и продаем!
тема о комплектности комфорт
тема о комплектности люкс

по антикору - только ваш выбор. но по своему опыту знаю, что если не делать сразу, то потом это не делается ни когда. (то потом, то пока денег нет, то еще что то...)
тема по антикору

от продавцов требовать внимание. но в большей степени все зависит от продавца или его настроения, насколько он готов рассказать все о машине. а еще лучше прийти в салон с человеком который уже неоднократно покупал машины или долго их эксплуатировал, такие люди могут найти общий язык с продавцами:)

создавайте вопросы в соответсвующих темах.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 20:44:45 от AmiD »

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 15:33:33 »

Спасибо за совет )

А по комплектации, что проверять ? что сразу докупить ? коврики там инструмент какой-нибудь ?

СУГУБО МОЕ :imho2: :imho2: :imho2:
Покупая Форзу в салоне надо обязательнго выдурить подарок (т.е. дайте понят манагеру что бабки есть а он пусть даст вам или сигнашку или защиту ---- я выдурил защиту картера)

Стандартно в комплекте с машиной будут
- шнурочек ЮСБ
- домкрат + ключ + отвертка
- запаска

В ГАИ ( читайте форум ) можно спокойно оформляться и самому и интересней и реально по времени ни намного больше (у Вас неделя на это есть можно с красными номерами ездить).
(у меня в Харькове заняло времени 1час в первый день и 5 минут в окошке на следующий день забрал техпаспорт)
а текто через усскаряторов теряют практически весь день (((
(особенно радует взгляд гаишников --- когда они понимают что с тебя им ничего не сплюницца)
Вот человек ставил
Сегодня поставил на учёт(комплектация комфорт)
За всё заплатил 287+2731=3018 грн
+ сделал маркировку-130 грн.(по желанию)
и того:3148грн

В салоне обычно гнут около 5000 грн

И самое главное :Нифига в салоне больше не берите (если несчитать выдуреных подарков)

Поставте машину на охраняемую стоянку или к другу в гараж --- пусть отстоится --- а у Вас пройдет эйфория от покупкии в ближайшие выходные мотайте на хороший автобазар за ковриками,аптечкой,огнетушителем (можно и чехлы прикупить но не обязательно прямо в первый раз все нагребать)
Антикор --- апупенный подарок второму владельцу которому Вы потом будете продавать вашу форзу лет через 3 - 5поэтому обязательно неделайте его хотябы в первую неделю.
ЗАЩИТА картера --- Сделайте как можно быстрее и не обязательно на фирменном СТО --- установка защиты картера нигде в сервисной книжке не указывается !!!

И помните укомплектовывая полностью машину Вы теряете удовольствие доукомплектровать ее еще чем нибуть !!!

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 15:52:49 от pioner »

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 20:15:48 »
Спасибо, за подробный ответ )
С подарком жаль врядли получится, менеджеры сплошное хамло там где я был сегодня.
Тот чувак который кредитами занимается сказал что с меня паспорт, 4к за регистрацию и 3к первый взнос и машинка моя через 3 дня.

А что насчёт предпродажки ? Сразу ехать куда-то на сто или ездить как есть ?

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2011, 20:39:25 »
А что насчёт предпродажки ? Сразу ехать куда-то на сто или ездить как есть ?

предпродажка это не ваша головная боль, это обязанность салона. поэтому и называется "перед продажная подготовка"

Оффлайн LELIK1977

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza 785
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2011, 20:43:45 »
pioner,молоток,всё правильно говоришь,антикор бесполезен,машина всё равно будет продана через 3-5 лет,за это время ничего с кузовом не произойдёт,а при продаже машины этим цену не набавишь(говорю как человек постоянно в этой сфере вращающийся).Защита нужна для себя,дороги плохие.И хватит переживать настолько про гарантию,все знают что она в Укравто никакая и всё равно продолжают держаться за неё как за пакет, полный водой,вроде плывёт,а держаться,как за круг,нельзя.Удовольствие от процесса совершенствования Вашего автомобиля,это классно,а переживать о том что что-то сломается не надо,тогда не надо покупать.

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2011, 21:04:07 »
Ну такие вещи легко стряпаются, если под боком есть хороший знакомый, который "шарит" и который с тобой пойдёт в тот автосалон и про всё расспросит заранее и везде всё проверит, но у меня таких знакомых нема :( вот и перестраховываюсь, переживаю, первая машина всё таки - опыта никакого.

Знакомые советуют брать Kia Rio (новую) или Hyundai accent но они стоят на 50к гр дороже, и я даже не знаю стоит ли сразу за такую тачку садится.

Оффлайн thomanack

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2011, 22:09:49 »
HardRock, имхо трудно с нашим автопромом тем у кого или нету знакомого механика, или тому кто не имеет базовых знаний и не может сам гайки подтянуть.
И тут не важно какую именно вы возьмете нашу машину lanos, zaz, ваз и т.д.
Вам на любом нашем фирменном СТО будут лапшу на уши вешать и делать по принципу "на отъе**сь", и за все это брать денег, как с владельца того же Hyundai.

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2011, 19:28:24 »
Привет всем еще раз, тут еще один вопрос назрел, я сначала всё отгораживался от него, но Отец мой меня всё время подначивает на ГБО, он с автомобилями с 10 лет общается, только к сожалению живёт далеко.
Так вот - советует сразу ставить ГБО, кто-нибуть сталкивался, будет ли это настолько выгодно насколько об этом говорят ? мне ездить на работу по 100 км в день
Ну и + это нужно как-то провернуть установку ГБО сразу с покупкой, в автосалоне это могут не ставить вообще или ставить за очнеь дорого, тогда получается нужно покупать машину и оформлять самому после установки ГБО ?

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2011, 20:32:05 »

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2011, 21:55:18 »

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2011, 14:52:38 »

мне ездить на работу по 100 км в день

С такими планируемыми темпами Вы Ваше ГБО оправдаете за пол года - год ----- КАНЕШНА СТАВИТЬ

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2011, 22:11:12 »
С такими планируемыми темпами Вы Ваше ГБО оправдаете за пол года - год ----- КАНЕШНА СТАВИТЬ

Спасибо ) раз люди советуют уже намного легче на это решиться :)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc