ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Молдинг на крыше  (Прочитано 938 раз)

Оффлайн Гарик

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza hatchback
Молдинг на крыше
« : 12 Август 2018, 00:37:00 »
Форумчане , подскажите как на форзе снимаются молдинги на крыше  :dash2:, у меня походу крыша подтекает напротив средней стойки хочу герметиком подмазать, сегодня снял обивку с крыши и обнаружил с левой стороны ржавчину :shok: , надо как-то лечить :ireful2:

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Молдинг на крыше
« Ответ #1 : 12 Август 2018, 23:10:22 »
Сам повністю не знімав, але намагався, молдинг необхідно підняти за край біля лобового і посунути в перед... Чи біля багажника і сунути назад :) вже точно непамятаю :) але суть в тому що на кузові є Г образні гачки які його тримають, якщо підковирнути молдинг то їх видно...якось так :)

Оффлайн Гарик

• Постоялец
« Ответ #2 : 13 Август 2018, 20:26:55 »
Спасибо за ответ , Я уже сам разобрался .
Чтобы снять молдинг , потребуются 2 пластиковые карты , одной подымаешь край молдинга , а другой отщелкиваешь защелки , они отщелкиваются и от молдинга и от смой крыши, вот по фоткам должно быть понятно

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #3 : 14 Август 2018, 09:32:05 »
Тому в мене й не вийшло їх зняти, бо я пробував просто здвинути молдинг, тепер зрозуміло

Оффлайн Гарик

• Постоялец
« Ответ #4 : 15 Август 2018, 18:16:12 »
Снимается на самом деле легко и ставится назад то же , только нужно фиксаторы заранее вставить в молдинг , а потом ставить на машину :biggrin:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc