Forza Club

Автор Тема: Нужна помощь. Глушитель/резонатор. От чего подойдут детали выпускной системы ?  (Прочитано 10348 раз)

Оффлайн borodaeff44

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: CHERY BONUS
Столкнулся с проблемой. Глушитель прогорел, покупаю новый, лезу менять и вижу , что труба с бочками (под всем днищем) Цельная на сварке, а бочки тоже на грани. При заказе зап частей сказали что их нет , ждать оч. долго не охота.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
2 системы выхлопных, длина и соответственно крипление разное... Бонус и вери.... Длина разная... Открой каталог, обе системы есть. Смотри по номерам... В продаже есть всё. Если у оф. Заказывать то естественно ждать годами. А так всё есть....каталог открой, там все номера, и все бьётся в наличии...

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
2 системы выхлопных, длина и соответственно крипление разное... Бонус и вери.... Длина разная... Открой каталог, обе системы есть. Смотри по номерам... В продаже есть всё. Если у оф. Заказывать то естественно ждать годами. А так всё есть....каталог открой, там все номера, и все бьётся в наличии...

Это по каталогу все бьется, НО запчасти китайские, фланцы плоские, и плюс у китайцев приемная труба раздельная от катализатора, а у нас целиковая. Если менять тов все части с катализаторами тогда цена космос. Надо искать сварного спеца по глушителям он присоветует какие банки и отчего прикупить и переварит. Ну или поиск на разборках живых вариантов.

Оффлайн borodaeff44

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: CHERY BONUS
Я все понимаю, все запчасти есть в наличии или доставка в течении 3- х дней.Но вот позвонил в магазин и мне сказали что с системой выхлопа полная ж....... ,они сами очень этому удивились. Заказывать и ждать это около месяца, вот я и решил спросить, может кто с аналогами от отечественных или иномарок сталкивался. Сварка вообще не вопрос но вот неохота так радикально подходить, может проще как нибудь можно ?

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Буквально вчора батько на своїй форзі все з нуля з нерж зварив(від заднього сидіння до бампера)встановили на седан, тепер не дуля зпід бампера торчить а норм глушак, вічний :) якого доречі взагалі не видно, встановили два зєднання також з нерж за глушником, на рідному місці і за балкою де труба від двигуна повертає з центрального каналу до пасажирського місця позаду водія. Авто вже майже 7 років, фото нажаль незробив :\ до чого веду, якщо є кому зваріть один раз, вихлоп переживе авто!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 22:22:11 от Drumer »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Сам глушник старий розрізали і по ньому робили двійника :) звук вихлопа получився виразливіший і норовистіший :)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза

Оффлайн Tolia7

• Старожил
Я с этой проблемой уже год назат столкнулся. Резонтор искал. Если у кого машина с одним катализатором(после коллектора) то такой резонатр найти очень проблематично. Я себе вварил резонптор от ваз 2109. По размерам подходит нормально, но не идельно. Если сварщик хороший, то все плучиться хорошо. Резонаторы на 2109 бывают разные (инжектор или карб). Я покупал самый дешовый себе, от ваз 2109 карб евро 0. Диаметр труб почти совподет. Разница несколько милиметров не критична. Уже год на этом резонаторе. Главное чтобв сварщик хороший.

Оффлайн vkupriyanov

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery А13 Very
Народ, я потерялся в этих номерах. Подскажите, плиз, что курили составители каталогов?!
Машина Chery A13 Very хетчбэк декабрь 2012. Ищу в Москве.
Реально стоят A13L-1201009 и A13L-1202009, которые крепятся через хомут.

Сайт-каталог http://www.fr79533q.bget.ru/engine/page3.13 показывает, то это "Вариант 3", который имеет 2 варианта исполнения. По предложениям с разбора с банкой впереди предполагаю, что у меня вариант А. Но номера с сайта показывают код А13L-1202008, который не бьется нигде.
Глушитель, как я понимаю, должен быть A13L-1201009-10 с креплением под хомут.
А тот резонатор A13L-1202009, что установлен на машине по сайту и каталогу под хетчбэк не подходит. "Варианта 3" в печатном каталоге вообще не нахожу, наверно только для России.

На машине сгнили сами трубы, и два мастера сказали, что проще купить оригинал, а "кружок умелые руки" выйдет не дешевле. Но что купить. Бьется код A13-1201110FA, но он вроде для Бонуса.
С высокой вероятностью я психану и поставлю с разбора. Пока это самое интересное решение. Но кто-нибудь нашел правильные новые запчасти?!
www.realtor-pro.ru - cделки с недвижимостью в Москве и Подмосковье

Оффлайн Tolia7

• Старожил
Народ, я потерялся в этих номерах. Подскажите, плиз, что курили составители каталогов?!
Машина Chery A13 Very хетчбэк декабрь 2012. Ищу в Москве.
Реально стоят A13L-1201009 и A13L-1202009, которые крепятся через хомут.

Сайт-каталог http://www.fr79533q.bget.ru/engine/page3.13 показывает, то это "Вариант 3", который имеет 2 варианта исполнения. По предложениям с разбора с банкой впереди предполагаю, что у меня вариант А. Но номера с сайта показывают код А13L-1202008, который не бьется нигде.
Глушитель, как я понимаю, должен быть A13L-1201009-10 с креплением под хомут.
А тот резонатор A13L-1202009, что установлен на машине по сайту и каталогу под хетчбэк не подходит. "Варианта 3" в печатном каталоге вообще не нахожу, наверно только для России.

На машине сгнили сами трубы, и два мастера сказали, что проще купить оригинал, а "кружок умелые руки" выйдет не дешевле. Но что купить. Бьется код A13-1201110FA, но он вроде для Бонуса.
С высокой вероятностью я психану и поставлю с разбора. Пока это самое интересное решение. Но кто-нибудь нашел правильные новые запчасти?!

Я нашол все на экзисте есть. Но брать за эту цену не хочеться. Резонатор вместе со вторым катализатором оригинал - 10 000 рублей -для хэтчбека и лифтбека одинаковая запчасть.. Задняя банка 2 000 рублей - это только для лифтбека. Но там можно болгаркой отпилить кусок трубы на коце и будет для хетчбека. Для жетчбека другой номер задней банки, её нигде не найти (я имею в виду в России). Все соединения на шпильках и гайках. Придеться купить еще две прокладки по номеру из каталога -стоят не дорого.
 Я сейчас себе варианты на замену, у меня тоже все сгнило. Не так сильно как у вас, можно приварить, трубы целые, но не хочеться варить, хочеться поставить без доработки напильником.
 Все номера каталожные у меня есть, только вот нужны ли они за эти деньги...

Оффлайн Tolia7

• Старожил
Только это будет все китайское от Чери А13, а сейчас у вас стоит украинское (локализация местная), от этого и крепление другое.

Оффлайн vkupriyanov

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery А13 Very
Резонатор вместе со вторым катализатором оригинал - 10 000 рублей -для хэтчбека и лифтбека одинаковая запчасть.. Задняя банка 2 000 рублей - это только для лифтбека... Для жетчбека другой номер задней банки...
Одинаковая запчасть, но с другим кодом A13-1201110fa, который по каталогу не подходит к хетчу. И по каталогу раздельный с вторым катализатором.
Взял с разбора за 3,5к. Как только взял и ехал в поисках гаражного мастера, то задняя банка отвалилась. А мастера все оказались заняты, неторопливо допердел до дома.

Перестал пользоваться экзистом. Zzap.ru - достаточно удобно.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 13:36:07 от vkupriyanov »
www.realtor-pro.ru - cделки с недвижимостью в Москве и Подмосковье

Оффлайн Proc

• Ветеран
Только это будет все китайское от Чери А13, а сейчас у вас стоит украинское (локализация местная)
По своему опыту заказа китайских запчастей, могу сказать, что они зачастую были лучше по качеству, чем локализованные украинские. По крайней мере пластиковые детали точно китайские лучше (оригинал).
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн mikas

• Ветеран
  • Автомобиль: А13
Я вообще не пойму в чем проблема то ?? я себе с ваз 2110 поставил именно глушитель банку и забыл про нее уже 20т проехал все ок. Что за заморочки у людей !
Под резинки подвес только переделал и все.
Родную банку глушака с развользовкой ты не найдешь даже не парься. Такие банки шли на форды ескорты  вот они с развользовкой шли. А потом начали ставить украинские у них соединение другое без хомута яйцо.
А так можешь вообще купить любой самый дешовый глушитель банку и докупить вот такую шнягу  и все.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 11:43:46 от mikas »

Оффлайн Tolia7

• Старожил
Ижорский глушитель 136445
Глушитель доп. chery bonus / chery very ( a131201110fa )

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc