ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Нужна помощь. Глушитель/резонатор. От чего подойдут детали выпускной системы ?  (Прочитано 1123 раз)

Оффлайн borodaeff44

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: CHERY BONUS
Столкнулся с проблемой. Глушитель прогорел, покупаю новый, лезу менять и вижу , что труба с бочками (под всем днищем) Цельная на сварке, а бочки тоже на грани. При заказе зап частей сказали что их нет , ждать оч. долго не охота.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
2 системы выхлопных, длина и соответственно крипление разное... Бонус и вери.... Длина разная... Открой каталог, обе системы есть. Смотри по номерам... В продаже есть всё. Если у оф. Заказывать то естественно ждать годами. А так всё есть....каталог открой, там все номера, и все бьётся в наличии...

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
2 системы выхлопных, длина и соответственно крипление разное... Бонус и вери.... Длина разная... Открой каталог, обе системы есть. Смотри по номерам... В продаже есть всё. Если у оф. Заказывать то естественно ждать годами. А так всё есть....каталог открой, там все номера, и все бьётся в наличии...

Это по каталогу все бьется, НО запчасти китайские, фланцы плоские, и плюс у китайцев приемная труба раздельная от катализатора, а у нас целиковая. Если менять тов все части с катализаторами тогда цена космос. Надо искать сварного спеца по глушителям он присоветует какие банки и отчего прикупить и переварит. Ну или поиск на разборках живых вариантов.

Оффлайн borodaeff44

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: CHERY BONUS
Я все понимаю, все запчасти есть в наличии или доставка в течении 3- х дней.Но вот позвонил в магазин и мне сказали что с системой выхлопа полная ж....... ,они сами очень этому удивились. Заказывать и ждать это около месяца, вот я и решил спросить, может кто с аналогами от отечественных или иномарок сталкивался. Сварка вообще не вопрос но вот неохота так радикально подходить, может проще как нибудь можно ?

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Буквально вчора батько на своїй форзі все з нуля з нерж зварив(від заднього сидіння до бампера)встановили на седан, тепер не дуля зпід бампера торчить а норм глушак, вічний :) якого доречі взагалі не видно, встановили два зєднання також з нерж за глушником, на рідному місці і за балкою де труба від двигуна повертає з центрального каналу до пасажирського місця позаду водія. Авто вже майже 7 років, фото нажаль незробив :\ до чого веду, якщо є кому зваріть один раз, вихлоп переживе авто!
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 22:22:11 от Drumer »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Сам глушник старий розрізали і по ньому робили двійника :) звук вихлопа получився виразливіший і норовистіший :)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
Я с этой проблемой уже год назат столкнулся. Резонтор искал. Если у кого машина с одним катализатором(после коллектора) то такой резонатр найти очень проблематично. Я себе вварил резонптор от ваз 2109. По размерам подходит нормально, но не идельно. Если сварщик хороший, то все плучиться хорошо. Резонаторы на 2109 бывают разные (инжектор или карб). Я покупал самый дешовый себе, от ваз 2109 карб евро 0. Диаметр труб почти совподет. Разница несколько милиметров не критична. Уже год на этом резонаторе. Главное чтобв сварщик хороший.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc