ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Штуцер прокачки тормозов  (Прочитано 1933 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Штуцер прокачки тормозов
« : 04 Августа 2018, 20:20:53 »
Сегодня решил прокачать тормоза самостоятельно, в качестве напарника  давить педаль тормоза привлек жену, но не тут то было. Отключил АБС в блоке предохранителей под капотом, снял правое заднее колесо, а штуцер открутить не смог по причине слизанных граней. Ключ на 8 прокручивается, а на 7 не одевается. Если кто сталкивался с заменой штуцеров передних-задних подскажите какая там резьба? Хочу попытаться открутить, но нужно сразу же новый поставить.

Оффлайн zurdinvk

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Штуцер прокачки тормозов
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 20:30:47 »
Сам задал вопрос, сам и отвечу. По переднему штуцеру: резьба М10*1, очень важно чтобы диаметр от конуса в районе бокового отверстия был 7 мм, не больше, иначе конус не сядет на место и будет течь тормозуха, как у меня. Сегодня на рынке купил штуцера на перед и на зад, так ни один не подошел. хотя продавец клялся, что подходят. По переднему резьба подошла, но конус на место не сел, так как диаметр в районе бокового отверстия был 8 мм, родной замерял- 7 мм. По заднему штуцеру: резьба М7*1, диаметр в районе бокового отверстия 5,5 мм. Мне задний подсунули М8*1.25, поэтому даже не пытался ставить.  Надеюсь кому то пригодится.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 14:54:23 от zurdinvk »

Оффлайн homu98

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: citroen C-4
Re: Штуцер прокачки тормозов
« Ответ #2 : 21 Декабря 2018, 18:37:52 »
Ну и цена если понадобится

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc