ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Ремонт КП и сцепления у официалов, адекватна ли цена??? ПРАЙС  (Прочитано 610 раз)

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
  • Пробег: 3550 км
  • Автомобиль: Forza песочный пляж
На первой и второй передаче гудело, полетело два подшипника, на остальних какие то царапины, диск сцепления черный, корзина вроде ничего..На такую сумму конечно не расчитывала, что делать? Подкупают оригинальные запчасти. Как сэкономить? стоит ли экономить или менять все то что прописали? :dash2:

« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 00:42:25 от Валентин4616 »

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
  Tina, ну вы спросили. Кто-же знает, стОит ли вам это все менять ?
На разных СТО вам озвучат разные неполадки и рекомендуемые замены. А вы тут хотите дистанционно получить ответ.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
На первой и второй передаче гудело, полетело два подшипника, на остальних какие то царапины, диск сцепления черный, корзина вроде ничего..На такую сумму конечно не расчитывала, что делать? Подкупают оригинальные запчасти. Как сэкономить? стоит ли экономить или менять все то что прописали? :dash2:
Со сцеплением не шутите дабы не пришлось дважды разбирать КПП. Ставьте оригинальные запчасти!

Онлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
По опыту знаю, что официалы могут в легкую нарисовать что угодно, только бы побольше содрать. Вам похоже нарисовали под замену все подшипники, хотя к примеру подшипник первичного вала задний практически никогда не летит, по крайней мере на форуме не встречал, а это значит, что вы заплатите за воздух. Также корзина, диск и выжимной оригинальные стоят намного дороже. Масло нарисовали вам 2.7 литра, хотя в коробку идет 2.3 литра плюс-минус 0.1, как минимум за 300 гр. переплатите, а цена у него по вашему счету- 293 гр. за литр без ПДВ, вот и посчитайте. От официалов не отговариваю, но может есть смысл найти нормального мастера? У официалов ни разу не был, а после двух тысяч км и сервисную книжку выкинул за ненадобностью. Пробег 201 тыс.км.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
На первой и второй передаче гудело, полетело два подшипника, на остальних какие то царапины, диск сцепления черный, корзина вроде ничего..На такую сумму конечно не расчитывала, что делать? Подкупают оригинальные запчасти. Как сэкономить? стоит ли экономить или менять все то что прописали? :dash2
Ну если хотите сэкономить, нужно что бы смотрел сторонний спец. на з/ч. У меня конечно возникли вопросы по корзине. Нужно или нет! Все зависит от состояния. Подшипники дифференциала под вопросом. Думаю там тоже не все хорошо. Ну судя по цене подшипников они оригинальные. Теперь самое главное выбить гарантию на работы и з/ч у оффициалов. Я думаю если все нормально то на 30 000 км должно хватить.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc