ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: иммобелайзер  (Прочитано 5842 раз)

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
Re: иммобелайзер
« Ответ #15 : 21 Май 2018, 13:28:28 »

В общем, пообщавшись с местным автоэлектриком, с его помощью пришел к выводу, что причем здесь иммо, если машина открывается и заводится со второго ключа? Проблема в штатной сигнализации, которая при этом не выключается и кричит, но не мешает машине заводиться. Получается, что ее нужно отключить и, для начала, поставить машину на ход, а уже потом, смена замков, прошивка новых чипов в иммо.
Вопрос заключается в следующем, смогу ли я, заказав новый брелок прошить в машину его так же, как здесь на форуме описывалось, когда меняешь батарейку?

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #16 : 21 Май 2018, 17:01:46 »
Мне ещё дедушка говорил в детстве, попробуй поиск, а потом уже пиши на форум...
В общем разобрался я с этой проблемой. Сделал с помощью easydiag и приложения от diagzone bcm->erase codes и сигналка орать перестала, правда почему-то со второго раза. Теперь хочу удалить тот ключ с иммо и с сигналки. В разделе bcm нет такого пункта и насколько я понял, что пульт сигналки удалится автоматически при добавлении нового? И только так? А что касается иммо, то везде просит код -
 Что это за код и где его взять?

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #17 : 06 Июнь 2018, 15:29:14 »
Сам написал, и сам отвечу. С какого-то черта на скрине я работаю с иммо DELPHI, хотя у меня DIAS. Через DIAS все заработало, pin - последние 8 цифр vin-кода, где буквы заменяются нулями.

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #18 : 06 Июнь 2018, 16:01:10 »
Сам написал, и сам отвечу. С какого-то черта на скрине я работаю с иммо DELPHI, хотя у меня DIAS. Через DIAS все заработало, pin - последние 8 цифр vin-кода, где буквы заменяются нулями.
Ты зачем лезешь в ИММО ? Ты сейчас отвяжешь ключи Повторно их прописать не получится Придется покупать чистые чипы и подготавливать только потом ты сможешь новые чипы привязать!
Я же не просто так перестал здесь писать Чтоб ты бед не наделал !! Не трогай иммо вообще Launch не игрушка.

Запомни у наших авто чипы ОДНОРАЗОВЫЕ !!!!!! сбросих их привязку повторно привязать не сможешь.

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #19 : 07 Июнь 2018, 04:55:40 »
Да ну. У меня другая информация. Ключи спокойно сбрасываются и привязываются заново, проверено. Утерянный ключ удален. Заново прописан чип с запасного ключа и новый. Также удален старый брелок штатной сигнализации и прописан новый. На всякий случай сделал дампы eeprom иммо и моторника. За неимением дорогостоящего софта и приборов делал с выпайкой чипов. В иммо у нас 24с02, в ЭБУ - 95080. Что первый чип, что второй читается и пишется с помощью ezp2010. Иммо закодирован, опять же нужен спецсофт для расшифровки, дамп моторника - открыт, в нем спокойно видно пин код иммо, он там лежит в четырех местах. Как-то так.

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #20 : 07 Июнь 2018, 05:02:39 »
Да ну. У меня другая информация. Ключи спокойно сбрасываются и привязываются заново, проверено. Утерянный ключ удален. Заново прописан чип с запасного ключа и новый. Также удален старый брелок штатной сигнализации и прописан новый. На всякий случай сделал дампы eeprom иммо и моторника. За неимением дорогостоящего софта и приборов делал с выпайкой чипов. В иммо у нас 24с02, в ЭБУ - 95080. Что первый чип, что второй читается и пишется с помощью ezp2010. Иммо закодирован, опять же нужен спецсофт для расшифровки, дамп моторника - открыт, в нем спокойно видно пин код иммо, он там лежит в четырех местах. Как-то так.

Дружище ты не путай привязку радио брелков и чипов Ну рас так делай удачи

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #21 : 07 Июнь 2018, 05:11:15 »
Если бы внимательно кто-то читал, то, наверное понял бы, что я УЖЕ удалил все трансподеры (чипы), прописал заново запасной ключ + новый чип.

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #22 : 07 Июнь 2018, 05:48:47 »
Если бы внимательно кто-то читал, то, наверное понял бы, что я УЖЕ удалил все трансподеры (чипы), прописал заново запасной ключ + новый чип.
Молодца !! Если бы ты их отвязал то писал бы в этой теме совершенно другое ! Ты их не отвязывал а сбросил синхру это разные вещи.
Дружище я в этой теме ИММО SRS итд  с 18 лет так что незачем спорить. Если ты 2 раза взял в руки Launch ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТЫ СТАЛ ПРОФИ. Без обид

Я ш тебе говорю чипы одноразовые Не посто так
Я даже знаю где в нашей прошивке можно сделать изменения 1 байта и иммо отключится. Так что не зачем спорить
Даже eeprom трогать не буду во Flahe сделаю всего 1 измененние и ИММО отключится
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 05:55:33 от alexei046 »

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #23 : 07 Июнь 2018, 13:23:26 »
А можно процитировать где я называл профи? Я сделал то, что мне надо было без затрат, необходимого мне результата я достиг, на большее не претендую. А по теме, как можно тогда с помощью свистка удалить чип?

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #24 : 07 Июнь 2018, 17:27:43 »
А можно процитировать где я называл профи? Я сделал то, что мне надо было без затрат, необходимого мне результата я достиг, на большее не претендую. А по теме, как можно тогда с помощью свистка удалить чип?
Да без обид !! Сделал молодец я просто предупредил. Вот смотри EasyDiag 3.0 намного интересней 2.0
умеет конфиг менять в ВСМ отключать 2ю лямбду тоесть перевести авто на евро2

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 18:00:34 от alexei046 »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #25 : 07 Июнь 2018, 19:13:30 »
Похвастався цяцькою :) ще й наручнічки на фон поклав :) ще мо й різинова баба є? :))))))

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #26 : 07 Июнь 2018, 19:28:56 »
Похвастався цяцькою :) ще й наручнічки на фон поклав :) ще мо й різинова баба є? :))))))
Слыш ТЫ  убогий я про наручники и вообще забыл ! У меня младший ими играет.
Мне нечем тут хвастаться все что есть все мое ! Там и на фото митсуба жены стоит и что ?
А чтобы не завидовал Эту квартиру купил младшему сыну. 3 комнаты +студия Вобщем 4 комнатная. Младшему 10 лет взяли квартиру ему на вырост.Новостройка.
Сами с женой живем в белом хуторе 

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 20:21:41 от alexei046 »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #27 : 07 Июнь 2018, 22:08:24 »
Хахахаха  :) браво! Відразу видно хто ти насправді :)

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #28 : 07 Июнь 2018, 23:26:52 »
Хахахаха  :) браво! Відразу видно хто ти насправді :)
Ну ииииии кто я на самом деле ? Ну ты пиши чучело ! Подробней
Зависть не хорошая весчь НО и мы в России живем посмотри как !  Хотя я работаю старшим диагностом в (Амега) Подрабатывая охранником.
Зато детей обеспечил жильем машинами и тд.

Купил 2 квартиры четырех комнатные  2м детям + обеспечил их машинами у старшего ауди 2018 года у жены митсуба 2015года у сеБя ML350 215
Сможешь так ????????Или ты трепло как порошенко ваш ???
Хотя какой там если ты из за прибора начал бучу что я понтанулся.
Пусть ваш модератор за банит меня так как я из России но ЭТО правда.
Из за таких как ты очень много спецов ушло с этого форума с кем до сих пор общяюсь не кто не хочет возвращятся из за модератора василия Есть такой у вас. Я последний остался кто тут с вами терки трет и обьясняет что к чему.

Обьясняю для новичков С 2009 ГОДА РАБОТАЮ СТАРШИМ ДИГНОСТОМ ПО МЕРСАМ (AMEGA)

Drumer ты пустозвон ! и на этом закончим
Время посмотри регистрации 10 Ноябрь 2015, 21:35:19
А это мое 03 Март 2012, 16:23:59
Хотя я и хамло но хамлю по делу. Просто так не когда не кому не хамил
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 00:01:13 от alexei046 »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #29 : 08 Июнь 2018, 07:28:19 »
 :lol: та хто тобі там заздрить  :biggrin: не накручуй себе, в тебе в голові напевно ще менше чим мені здалося першого разу  :lol:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc