ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Проблема при старте.  (Прочитано 2609 раз)

Оффлайн Nordishe

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
Re: Проблема при старте.
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2017, 20:20:08 »
Тут может проблема с организации топлива . Во время старта газ с бензином идти.
Это уже более логичней Я так понимаю нужно заглянуть к газовщикам

Оффлайн Игорь61

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2017, 21:19:15 »
Почему? Не разбирались в чём может быть проблема?
  Ну почему, разбирался. Поменял свечи и высоковольтные провода. Проблема осталась. Сильно не напрягает ибо проявляется при заводе на холодную и очень не долго. Езжу только на бензине. Иногда вообще не проявляется. Пошурудил проводку в районе датчика дроссельной заслонки,может совпало,но не "троила" в тот раз.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2017, 11:57:48 »
Пришли холода и почалось.....
Свечи зазоры при ГБО 
о чем говорит сервис мануал http://radikal.ru/big/k1bmjbcsl3htv  или http://forza-club.org.ua/index.php?topic=937.msg112350#msg112350   
найти ответ какой зазор и как моно (я ставлю 0.8мм но при этом я и калибрую ГБО на 0.8мм свечах, вполне допускаю и штатные 0.9мм для бензина и гбо)...

bonus ток не обижайся, пусть это будет чисто мое мнение и не пруф, в чем помогает трех,двух электродная свеча. Ток в халатности по отношению к ГБО. Да из за набора электродов три варианта зазоров, на одном из них калибровалось ГБО поэтому и попал в зазор...Все остальное ток минусы... У 90% стоит обычные свечи и все ок....
Опять чисто мое, не пруф.
халатность к ГБО или верней использование авто при наличии ГБО. Проблема с подтраиванием а в дальнейшем плохим запуском. Ребят вы топливную проверяли...В 90% случаях конденсат собравшийся в фильтре - стоит пленкой и дает перебои в топливоподаче, особенно при первом запуске ДВС (причина номер 1) Экономия не полная замена бензина газом, надо учитывать ряд правил. Не настроенное ГБО уводит топливные коррекции в ЭБУ и утром у вас на них запуск, (причина номер 2).Гбо без обд на нашем авто , настройка в среднем 6-8 раз в год... Ну а том что бензин просто валяющейся в баке месяцами - превратился в жижу, которая не только засерает фильтр (который вы забыли когда меняли), но и уводит уже само ГБО я молчу... Посмотрите в чем отличие нашей топливной от классики с регулятором давления на рампе... Не циркулирует топливо через фильтр при работе ГБО, не фильтруется а просто накапливает конденсат. На бензине оно хоть через форсы сплевывает -тратит а так тупо застой...

Прок - в тему, я знаю двоих (один с нашего форума) один сторонний. Воду вместо газа заправили, причем по словам одноклубника - пол тора(бака).....Фильтров на газ еще год назад хватало за 10тыс...Нынче 5тыс. и жопппа... Я сам от этого хамства офигиваю. Причем им разрешено использовать бытовой газ (очистка 1.5% а это по сравнению с автогазом 0,02% мусора ,уже бьет по пробегу до ремонта ГБО) так они в обще охренели от безнаказанности. Ну а том что из трех заправочных- увидишь три разных графика в гбо , причем заправочные одной фирмы я уже привык...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2017, 13:48:04 »
По поводу свечей ,vad-pvn , не обижаюсь,просто на газу на этой машине никогда ездить не буду. Трехэлектродные свечи получаются для незнаек-вкрутил и поехал ,но мощность искры там все равно больше и лучше.Мне хватило  предыдущей машины,правда евро2.А конденсат надо сбрасывать начиная с бака.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2017, 16:41:04 »
По поводу свечей ,vad-pvn , не обижаюсь,просто на газу на этой машине никогда ездить не буду.

Ну наконец-то... в нашем полку прибыло.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2017, 17:24:54 »
 :friends: А я подсел  :pardon: нормуль, если смотреть за ним...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc