ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Радиатор печки.  (Прочитано 2672 раз)

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Радиатор печки.
« : 05 Октябрь 2017, 12:44:18 »
В прошлом году печка плохо грела (входной шланг радиатора горячий, а выходной больше чем на половину прохладней), и я с трудом пережил зиму, так как машина рабочая. В этом году решил заняться печкой, потому как выхода другого не было, все знакомые говорили радиатор нужно менять, машина 2012 года. Замена радиатора- это геморойное дело, денег приличных стоит, и нужно найти нормального исполнителя. В общем решил попробовать промыть радиатор, знакомый продул радиатор компрессором(мусора немного вылетело), потом сам туда бухнул "Крота", и кисло оно часа 4-5, сам за это время поменял ремкомплект ГБО (пока был слит тосол), а потом слил напором воды с крана минут 20-25. Для этого купил поливочный шланг 30 метров и через окно  4-го этажа спустил его и промывал им радиатор. Ночью испытал и был на седьмом небе, когда печка заработала ого-го как :dance2:. Расходы- 350 гр. за шланг, 50гр. знакомому за компрессор и снятие шлангов вход-выход радиатора и 20 гр. за "Крота".

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Re: Радиатор печки.
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2017, 19:06:15 »
В мене пічка гріла норм.але тиждень тому я вирішив замінити антифриз ,так як він з вигляду був як багно.Відкрутивши зливну пробку в радиаторі нічого не почало витікати,я спочатку незрозумів  :shok: і запхав в отвір де була пробка цвяшка.пробилась грязь якась і почало витікати болото. :ireful2:. Тоді як все витекло я взяв також шланг і вставив його в роз.бачок і напором промив систему при цьому пробку не закручував на радиаторі.летіло з відти чорт :diablo:і шо...після цього зняв роз.бачок і вимив його від того багна що назбиралось в середині нього. І помітив що шланг який іде обраткою також на глухо забитий.я його прочистив.промив.продув все компресором.і поставив бачом на місце.закрутив пробку в радиатор залив дист.воду поїздив машиною день у справах і злив дист.воду.залив новий антифриз і тепер пічка гріе аж пече!
За опечатки пробачте!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2017, 21:16:03 »
При  таком антифризе готовьтесь на помпу (не глазю)

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2017, 21:58:20 »
Можливо заміню попму і знов антифриз...і  якраз подивлюсь що робиться з ремнем і роликом грм які я сам замінив 20тисяч тому на всяк випадок :friends:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc