ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Резина б/у из Европы...  (Прочитано 2605 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
Резина б/у из Европы...
« : 02 Сентябрь 2017, 13:06:49 »
Собственно смотрите сами, к чему приводит "экономия" на покрышках.

и еще...

Покрышка лопнула прямо на всем ходу. Дорога в этом месте имеет скоростной участок - впереди дамба протяженностью 900м, отремонтирована недавно, то есть дорожники ни при чем. В добавок водитель скорее всего был не пристегнут, в кадре хорошо видно, как он летел над деревьями.

Ни гвоздя, ни жезла! Берегите себя!

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: Резина б/у из Европы...
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2017, 20:15:01 »
В шинах з Європи нема нічого поганого. Можна подумати що шини стерті в нуль і з ґулями але куплені в нас безпечніші від б/в шин з Європи :smile: Тут проблема в голові. Інша справа що люди зараз збідніли в край і коли назбирають на машину то не мають її за що утримувати. От і купують хз що, лиш би дешевше. А бараги цим користуються і везуть все підряд, без розбору. От і виходить що на машині хлам замість шин, вбиті амортизатори... а за кермом прокладки у вигляді новоявлених недороблених льотчиків. І таких пілотів стає все більше. Судячи з відео той шумейхер нормально так летів:pardon: 
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 20:25:26 от mik6477 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2017, 16:58:02 »
Частково згоден з Вами, але принаймні ті, хто купує "хз що, аби дешевше" повинні розуміти, що вони їздять на "хз чому, аби дешевше", саме так, але не інакше. Феррарі не просто так дорого коштує, а чудес не буває, і в лотерею більшість програє! Нажаль це відео дуже показний приклад поняття "бідні, бо дурні"...

Сподобалась узагальнююча назва від Вас -  "пілот", але дивлячись на відео, скорше "космонавт" як би цинічно це не звучало. Я думаю коли він летів, після того як його проколошматило в машині, вже був як мінімум непритомний, якщо взагалі живий. Але то таке.

Нехай тому бідолазі земля пухом...

Онлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2017, 09:50:05 »
У же ни раз считал и убеждался что лучше новое Укр чуть (не намного) дороже,чем чуть дешевле но Б\У из Европы.Да наша резина не ходит как импортная но брать хлам (утиль) из за своей безопасности никогда не буду. :fool:
А поэтому случаю скажу тут не в резине может быть, т.к. авто не сильно старое скорее всего ,моё мнение тут что то с водилой произошло!

Оффлайн Alexandre

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2017, 17:22:01 »
У же ни раз считал и убеждался что лучше новое Укр чуть (не намного) дороже,чем чуть дешевле но Б\У из Европы.Да наша резина не ходит как импортная но брать хлам (утиль) из за своей безопасности никогда не буду. :fool:
Согласен на 500%. За границей это выбрасывают, как и старые машины, смысл этот шлак покупать. Даже новая Росава будет лучше 5-летнего Бриджа.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2017, 00:29:53 »
Немцы народ очень скупердяистый и прижимистый. Мама с сыном, или парень с девушкой идут в кафешку перекусить - каждый платит за себя. У них это нормально. На машинах бы и по 40 лет ездили, шо им сделается с немецкими то дорогами? Продавать их вынуждают высокие экологические налоги. Естественно хорошую резину просто так выбрасывать они не будут, снова-таки, учитывая их хорошие дороги. Все "недоноски" которые попадают в Украину, имеют скрытые дефекты. Визуально их не определишь, резина вроде почти новая - "вот немцы дураки, а я умный" А вот влететь можно запросто.

У меня на офсервисе шиномонтажка с немецким оборудованием. Когда приехал с подгулявшими дисками - комп отказался их балансировать. Пишет - на утилизацию. Прокатывать официалы отказались, запрещено. Я нашел где хорошо прокатали, но это уже не те диски, что были с новья. Езжу аккуратно. Отбалансировались на немецкой аццкой машине, но 100% уверенности в них уже нет. Шиномонтажник намудохался с шинами, они подспускали, но сделал. Сказал - теперь будут гнуться и от меньших нагрузок. То есть немецкий фуген-шмульке правду написал, типа с говна пулю не хочу делать...

Хорошего никто не выбросит. Люди везде одинаковы. Немцы тоже хотят экономить. Но экономят они разумно, в отличии от нас.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 00:36:13 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2017, 08:04:18 »
Не зовсім так. Наприклад якщо одне колесо пошкоджене то міняють всі чотири. Інша справа що такі шини в наших бариг майже не реально знайти, бо німаки також не дурні і також хочуть з того щось мати. Тому наші в основному і везуть одне гно з ближньої свалки.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc