ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza Днепропетровск  (Прочитано 101451 раз)

Оффлайн KeWa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Forza Днепропетровск
« : 26 Август 2011, 10:28:03 »
Хотелось бы узнать сколько тут есть Днепропетровских счастливых обладателей Forzы  :biggrin:
Возможно как нибудь устроить сьезд для обмена советами, критикой и полезной информации   :good:

Оффлайн HardRock

• Пользователь
  • **
Re: Forza Днепропетровск
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 15:33:33 »
Не совсем обладатель, но надеюсь им стать в ближайшем месяце и тоже буду в Днепропетровске покупать
Поделитесь пожалуйсто опытом)
В каком автосалоне покупали ?

Оффлайн KeWa

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 15:56:41 »
В личку ответил  :good:

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA 3523
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 10:59:05 »
Я в Днепре брал на Калиновой неделю назад.Салон убогий но отношение нормальное.Спасибо Олегу и Денису.На пр.Труда салон получше.На счёт технического обслуживания не знаю не в том не в другом

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 11:03:58 »
Если кто уже обслуживался в Днепропетровске расскажите ,какие впечатления,или может что посоветуете где лучше обслуживаться.

Оффлайн Ru28

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2011, 12:44:40 »
Я свою взял 4 дня назад на Карла Маркса возле Озерки. Машинка резвая, правда коробка передач какая-то шумная.
Сегодня загнал на тонировку, защиту картера и антикорозию кузова - цены "космос"!!!!

Оффлайн KeWa

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2011, 16:21:32 »
Где тонировал и сколько тонирповка вышла?)) Я обслуживаюсь на СТО 4та что на тополе, подумываю после 10 тысяч снимать нафиг с гарантии потому что с ихними ценами мне дешевле будет самому чинить и пользоватся услугами своих СТОшников чем у них что либо менять или устанавливать...

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2011, 17:16:27 »
Я свою взял 4 дня назад на Карла Маркса возле Озерки. Машинка резвая, правда коробка передач какая-то шумная.
Сегодня загнал на тонировку, защиту картера и антикорозию кузова - цены "космос"!!!!

А какими антикорами обробатывали??

Оффлайн Ru28

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2011, 19:24:03 »
Тонировал у них на СТО, денег стоит 1150 грн. (пипец!!!!!),  я был в ужасе :shok:, хочу нулевое ТО пройти , а потом тоже на....й послать

Оффлайн Ru28

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2011, 19:31:31 »
Тонировал у них на СТО, денег стоит 1150 грн. (пипец!!!!!),  я был в ужасе :shok:, хочу нулевое ТО пройти , а потом тоже на....й послать

Я не знаю какими антикорами обрабатывали, но заезжал к знакомым на СТО, сказали что вроде нормально ещё обработали

Оффлайн Вильгельмович

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2011, 00:40:25 »
Всем большой привет! Я тоже стал обладателем новой Forza еще в апреле. Машинка хорошая удобная. По опыту прошлых авто я после салона на второй день поставил ее на подьемник для перетяжки ходовой. Честно говоря, приятно и радостно было когда все гайки, болты и крепления оказались тщательно затянуты,даже после 10000км результат был тот же.  Правда я попался, через 2000км у меня сгорели оба передние ступичные подшипники. Обычно гайки затяжки подшипников либо шплинтуют либо кернят, удивительно но это не предусмотрено заводом. Перед установкой новых подшипников я на валу сделал борозду болгаркой, все установил на место а гайку закернил теперь точно не раскрутится. А по поводу запчастей и сервиса ,то на Калиновой их просто нет. ТО-0 приехал сделать сказали нет масляного фильтра, оставляйте машину через 2 недели заберете ??? А если нет выхода, очень надо ехать, как же гарантия? Из-за обычного масляного фильтра пришлось сниматься с  пресловутой ГАРАНТИИ, по совету самих СТО-шников.За то перед покупкой НАМ ВСЕМ МЯГКО СТЕЛЯТ.

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2011, 14:29:01 »
 А по поводу запчастей и сервиса ,то на Калиновой их просто нет. ТО-0 приехал сделать сказали нет масляного фильтра, оставляйте машину через 2 недели заберете ??? А если нет выхода, очень надо ехать, как же гарантия? Из-за обычного масляного фильтра пришлось сниматься с  пресловутой ГАРАНТИИ, по совету самих СТО-шников.За то перед покупкой НАМ ВСЕМ МЯГКО СТЕЛЯТ.
[/quote]

А на пр.Труда 16 автосалон укравто можно было и туда съездить.Свиду он посолиднее выглядет.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2011, 14:46:00 »
Масляный фильтр ставится от Амулета. И если на на сервисе УкрАвто нет такого фильтра, то это просто пипец  :hahaha: :crazy:

Оффлайн Вильгельмович

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2011, 20:55:58 »
Скажите пожалуйста а что на СТО ездят для удовольствия посмотреть как оно выглядит?

Оффлайн SANDR

• Постоялец
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2011, 23:45:46 »
А вопрос с ковриками както решил?На форуме есть вариант?Может ктото чтото подскажет?http://forza-club.org.ua/index.php?topic=492.0
Или другой вариантhttp://avtokovrik-plus.sells.com.ua/avtomobilnyie-kovriki-na-zaz-forza-zaz-forza-s-materiala-atlas-gel-tesma-chernaya-podpyatochnik-kovr/p198

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc