ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Отзыв эксплуатации CHERY A13 (Very)  (Прочитано 4718 раз)

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
Отзыв эксплуатации CHERY A13 (Very)
« : 09 Май 2017, 22:22:14 »
Хотел спросить у много уважаемых Форумчан, нужен ли им мой отзыв об эксплуатации (проблемы, поломки) автомобиля на протяжении 5 лет и 98607 км?
P.S. Я продал свой авто по системе трейд-ин, жалко было расставаться в последний момент, уж очень сильно я  привязался к ему.

Оффлайн dotsent

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz vida
Re: Отзыв эксплуатации CHERY A13 (Very)
« Ответ #1 : 09 Май 2017, 23:04:58 »
нужен

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #2 : 10 Май 2017, 06:46:42 »
нужен

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #3 : 10 Май 2017, 11:36:54 »
В кратце, брал в Питере, эксплуатация в Архангельской области, соли видела и реагенты всякие в полном объеме, 2 раза гонял на море (Анапа) это 2500 в одну сторону проблем никаких (последний раз прошлым летом 2016 года в конце Июля, самое пекло). Надежные места - подвеска или мне так повезло но стойки родные и я по ямкам ехал не жалеючи, катал 2 диска и много раз молотком рихтовал штамповку. Точно не помню (на пробеге  где то 40 т.км.), но для своего удовольствия ставил на перёд полиуретан; Печка отопительная готова вас поджарить в машине при -35 на улице даже не закрывая решётки радиатора, ОЖ никогда не менял. Двигатель (я менял масло каждые 7-8 т.км. и лил только синтетику Шел хеликс ультра 5W40). Кондей заправлял один раз после 3-х лет эксплуатации. Делал шумку. Слабое место - заднии арки, обязательно надо мовилем проливать всю машину раз в год!!! в Рулевой обязательно меняем жидкость и как можно чаще, иначе начинает сильно разбивать (можно подтягивать), подушки двигателя менял, проседают и начинается тарахтение.
Салон не скипит, только замки дверей и накладка спереди лобового стекла, по слуху как будто в салоне перед лобовым панель трётся и скрипит.
На 60 т.км. менял подшипники оба закрытые (один с Газели другой из Восьмерки ) тем тут полно. 3 раза менял лампочки ближнего света (если у вас не рука китайца, то ссадины и ушибы обеспечены). В морозы -40 -42 заводил без проблем (бортовой комп даже не включается пока машина не прогреется немного) бензин 92.
Может у кого есть вопросы, отвечу с удовольствием!

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #4 : 10 Май 2017, 22:30:06 »
Может у кого есть вопросы, отвечу с удовольствием!
Какой автомобиль купили по трейд-ин?

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #5 : 11 Май 2017, 09:44:10 »
Geely emgrand X7 new комплектации стандарт
дом на колёсах по сравнению с Чериком, нет пищалки пассажира и паузы в работе дворников, балалайка только на дисках, короче есть претензии, крен от бокового ветра, но ходовая просто небо и земля, шумка как у меня на черике была, только там я её делал, а тут она уже такая...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #6 : 11 Май 2017, 19:10:50 »
Ни гвоздя, ни жезла!
Как по резвости новая машина? Ведь весу в ней почти 2 тонны, а крутящий момент 165 Ньютонов и 125 лошадок. Хватает?

Как расход? По паспорту пишут 8,3 л/сотня, а в реальности?

Клиренса хватает в 160 мм?
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 19:25:09 от Proc »

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #7 : 12 Май 2017, 14:59:46 »
Ну клиренс 170, не знаю почему в некоторых местах пишут 160, но по сравнению с тем что было с защитой 120 - это хватает с полна для меня
кроме мотора 1.8 без глонаса (это дешевле на порядок) больше не было, да и похоже тут заниженные характеристики. Пока на обкатке больше 100 км/ч не давал и выше 3-х тысяч оборотов. Но чувствуется приемистость и явно крутящий момент выше 165 либо на черике он ниже 160 на много. По расходу пока сложно сказать, всего один раз заправился до полного, купил я её 06.05.17, бортовой показывал по трассе 7.5 при скорости 90 по спидометру, сейчас по городу 9.1, а на черике по городу у меня все 12 было, так что пока не напрягает)))
Электронная педаль напрягает, тросик лучше, если резко тапку в пол то не едет (На тест драйве проверял, у себя обкатка строго как на черике), а если плавно и интенсивно то разгоняется очень бодро. Весу в ней 1580 это полный бак и все пассажиры с базовым весом в 80 кг. Чувствуется когда стрелка после 2-х тысяч оборотов переваливает и подбирается к 3-м что машина начинает вырывать из-под себя, но на 3-х я её обрубаю, проехал пока первые 420 км. вот после 1000 буду давать первые 6000 оборотов, отсечка на 6500.
P.S. Снова те самые чувства когда у тебя новый авто и пробег до тысячи, непередаваемо ))) Цвет мой любимый Белый !

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc