ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Чи їздитимуть українці китайськими авто - експерт  (Прочитано 6004 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
У Женеві показали електричний китайський суперкар TechRules Ren. Приставка Ren з китайської перекладається як "доброзичливість", або "людяність". Його розробляли у співпраці з італійським дизайнером Джорджетто Джуджаро. Автомобіль замість даху має три скляних ковпаки. Салон тримісний, водій сидить по центру, а пасажири - з боків. Потужність - 1035 к. с. Автомобіль збиратимуть з 2018 року в Італії.

"Китайські машини зараз на нульовому рівні, порівняно із "європейцями". Вони не представлені в Європі, хоч на виставці можна кілька побачити. Поки що це для них дорого і складно. Щоб китайське авто відповідало європейським вимогам, потрібно вкласти величезні кошти", - каже Gazeta.ua автоексперт Олег Василевський.

В Україні продажі китайських автомобілів значно впали. За результатами продажів 2016-го в топ-30 найпопулярніших брендів потрапила одна китайська компанія - Geely. За рік продали 459 авто - падіння продажів на 70%. "Китайський автопром в Україні втратив свій потенціал. Навіть невелика ціна на "китайця" більш не вражає. Вони вже поза 20-м місцем у продажах. Українці більше люблять Toyota, Renault, VW. Це якісні та надійні машини. Навіть те, що вони коштують на 30 відсотків дорожче, не зупиняє українців. До того ж їх вигідніше потім продати", - стверджує автоексперт. Нещодавно китайці показали електромобіль з автопілотом і кімнатою для відпочинку. Це автомобіль майбутнього - Eve. Його створив бренд шанхайської компанії NEXTev компанія NIO.

Источник: avtovod.org.ua

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Пару вопросов, а кони китайские - как у нас...
А электростанции , когда начнут строить.
Тесла-120kв зарядка получасовая, у нас по стандарту 1.5кв на квартиру, умножаем 2 подъездный дом, получим 1.5х72=108кв а тесла 120кв....(в среднем трансформатор -подстанция для одного дома с запасом берется 160-180кв). Прикинь появится у кого с Вашего дома одна а не дай Боже пару таких игрушек...
Кто кататся будет а кто без света сидеть, догадаться не сложно...
И я так понимаю чтоб такие авто забегали в Украине, необходимо штук шесть еще электростанций построить а за чей счет такой банкет. И это еще без учета на гашение скачков (алектричество в ведре как бензин, не хранится, чтоб по желанию в данную секунду заправить) ...Чтоб класс имущих поигрался, опять догадаться не сложно кто оплатит...
Я давно подозревал что "такие проекты как - халявная энергия " появится только тогда, когда каждому из нас в одно место счетчик (этой энергии) поставят...
И в принципе уже все готово. Счетчики придуманы - ждут установки...

Оффлайн Proc

• Ветеран
А электростанции , когда начнут строить.
В Запорожье уже парочку есть (может и больше). И несколько раз Лифы стояли заряжались.

Тесла-120kв зарядка получасовая, у нас по стандарту 1.5кв на квартиру, умножаем 2 подъездный дом, получим 1.5х72=108кв а тесла 120кв....(в среднем трансформатор -подстанция для одного дома с запасом берется 160-180кв). Прикинь появится у кого с Вашего дома одна а не дай Боже пару таких игрушек...
Кто кататся будет а кто без света сидеть, догадаться не сложно...
И я так понимаю чтоб такие авто забегали в Украине, необходимо штук шесть еще электростанций построить а за чей счет такой банкет. И это еще без учета на гашение скачков (алектричество в ведре как бензин, не хранится, чтоб по желанию в данную секунду заправить) ...Чтоб класс имущих поигрался, опять догадаться не сложно кто оплатит...
Я давно подозревал что "такие проекты как - халявная энергия " появится только тогда, когда каждому из нас в одно место счетчик (этой энергии) поставят...
И в принципе уже все готово. Счетчики придуманы - ждут установки...

Тут ты немного дружище маху дал. Тесла может заряжаться от обычной бытовой розетки, и никто не будет от этого сидеть без света.
Стандартная удельная мощность обычной квартиры (заложенная в электропроводку) 4,5 кВт (220В, 20А), в три раза больше, чем ты написал. На 1,5 кВт у тебя от включенного утюга будут пробки выбивать. Пиковая мощность - до 10 кВт.

Другое дело владельцы Тесла будут ходить пешком, так как от домашней бытовой электросети зарядка батареи на 80%, длится от 18 до 24 часов.

« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 11:47:19 от Proc »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Я не за проводку писал. Обрати внимание на трансформатор (надпись на нем какова мощность) иногда как у меня в подъезде стоит. Как правило в первом. Иногда раскидывают на пару домов. Просто мощность и габариты не позволяют более 320квт разместить на меж.этажной площадке, первого этажа.... В более старых постройках 5 этажки. Там молеха по другому. Один большой может стоять на несколько домов...
а 4.5квт это заложено в проводку чтоб гарантированно выдержало 1.5квт а точнее с трех кратным. (И то горит, но это другая тема). 2 категория домов а это почти все 9 этажки (без эл.печек ) построенные в совке - 1.5квт на квартиру....
Электростанции - не столбики (они желтые и в марике уже есть "ас-2 Амстор" например...
Предположи мысленно (утрированно-конечно) что 20% ныне бегующего авто - воткнули на зарядку (в один момент времени) всего 20 (как в некоторых странах европы)...И имя Запорожье может стать нарицательным как Чернобыль,Фокусима. Вот я к чему...
Мгновенно выработать такое количество эл.энергии не возможно. Тепловыми  - сначала надо необходимое количество пара создать - а это время. Атомными - ну шутки плохи...
Да крым отвалили - 800 мегаватт плюсом, но помимо теслы надо думать и об развитии. Значит строить эл.станции а за чей счет. Вот и выходит чтоб богатенький пасюк мог кататься на эл.каре. И заряжать ее не за 18 часов а за пол.часа. мы нынче сидим без бензина а будем еще и без света...
Утрировал конечно. Но суть выложил...

Оффлайн Proc

• Ветеран
Скорость зарядки батареи электромобиля напрямую зависит от силы тока источника зарядки. Чем сила зарядного тока ниже, тем батарея заряжается дольше и наоборот. Только и всего. Никакие трансформаторы перегружаться не будут, хоть и все (гипотетически Тесел понакупят). Почитай спецификации на Теслу. Да, хорошо, если есть специальная зарядная станция (подключенная к соответствующему трансформатору) - тогда можно зарядиться за 20-30 минут. Но если ее нет - можно заряжаться и от обычной розетки. Потреблять будет не больше утюга или кондиционера, просто зарядка будет очень долго, и все дворы будут завалены заряжающимися Теслами и длинными удлинителями из квартир.  :pardon:

Собственно потому я электромобиль пока и не покупаю. Дорого и неюзабельно (пока). Думаю большинство думает также.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Вот поэтому "0" в данной системе на трансформаторе (в водном на дом) и отгарает. Нынче межсезонье - около 200в в сети. А летом и 160 (всего то кондеи) ...Поэтому нормализатор на квартиру и поставил. И трижды уже в квартирах без защиты, погорело нафик все в моем и соседнем доме - общий транс (320 получали, при отгоревшем "0")  - а это уже проблема (и без теслы) и дома построенные при совке - уже не тянут. И модернизировать никто не будет...А в масштабе города - еще круче ситуация... Думаю соседи быстро найдут крайнего и в лучшем случае , колеса а так могут и гантелью скинуть (все равно в потемках сидят)... Думаю те ребята которые могут позволить теслу или такой спорт кар, врятли в 9 этажке живут. Но в перспективе...

Выходом в данной ситуации , надо использовать закон об тарифах и положениях об оплате эл.энергии для тесл - как для юр.лиц. Отдельный тариф с заказанным обьемом и на три месяца наперед (сумма денег на счете). Если не ошибаюсь такие условия в ДТЭК...

Зарядка за пол часа или за сутки -отличие ток. Но количество сожранной эл.энергии одинаково...Как не крути каждая тесла - это (ну не круглосуточно) но 9-этажка...А учитывая пример других стран -20% это сотни тыс. а может и миллион авто... И чтоб обеспечить этот проэкт - нужна модернизация-электрификация. А за чей счет банкет...ДТЭК - тык они уже Амстердам+ нам сделали. Многие уже платить не могут... Двух-зоновый эл.счетчик - уже выгодней чем газовый...
Эл.кара - идея не плохая. Но мы как страна не можем ее себе "пока" позволить. На сколько "пока" посмотрим. Отстали мы просто (зависли мы в 80-ых) и в энергетике и морально. А мир ушел а нам хочется  :pardon:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Вистачає в нас і електроенергії і олігархів-монополістів з їхніми схемами. Які нікуди і нічого не вклали та й не збираються вкладати, а прийшли на все готове і тупо обкрадають людей та ще й роблять їх крайніми. А люди в свою чергу замість того щоб їх вішати починають кидати один в одного гантелями... Та я не про це. Ви краще поясніть як мені її заряджати якщо я живу в багатоповерхівці? Кидати з п'ятого поверху переноску? І слідкувати щоб сусід не затягнув її до себе  :smile: Як її заряджати на стоянці? Хто має поряд з житлом гараж чи ще краще живе у власному будинку їм кайф. І якби на заправках хоч вздовж основних доріг поставили зарядки то особисто я не задумуючись перейшов би на електротягу. Не на тесла звичайно. Є ж дорожчі :smile:
 Та я все таки оптиміст і надіюсь дотягну на Форзі до електрики.
 А взагалі то було б круто з часом Форза на електрику перевести :yess: :crazy:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Подгоняешь эл.кару к например "Амстору". Там  распихивая всех к линии входа. Там будет стоять пару жёлтых столбиков. Если успеешь один твой...
Вопрос
На западе, смотрю фишка с розетки фиксируется (тобишь фиг выдерешь провод) и пока если не ошибаюсь карточкой не мохнешь фиг отпустит...
И два варианта
обычная зарядка 220 бесплатна
Ускоренная (не помню сколько вольт) - платная
А под подъездом, даже если и не по твоей вине свет потухнет. Народ ты наш знаешь - сделают крайним. Минимум колеса проткнут или чтоб веселей в потемках сидеть было, на лобовое нагадят...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc