ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Прошивка щитка приборов.  (Прочитано 18434 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: Прошивка щитка приборов.
« Ответ #30 : 27 Февраль 2017, 17:14:51 »
Когда ж вы уже докопаетесь до доводчика, не томите уже  :pardon:

Тут вобщет о приборке речь...
Ну а по прошивке БСМ все необходимое выложено-обговорено , вроде...
У Паульса - есть прошивка, в Украине думаю тоже найти не проблема (BCM93C46_NEW) программаторов под  93C46 аки говна. Что еще - вроде все... Кварц блокируй -моя рекомендация, как и в приборке...

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #31 : 28 Февраль 2017, 09:54:17 »
Да я в этих делах баран. Мне бы сразу до одного кого-то подъехать, чтобы сразу все сделал  :blush:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #32 : 23 Апрель 2017, 16:20:38 »
Тут вобщет о приборке речь...
Ну а по прошивке БСМ все необходимое выложено-обговорено , вроде...
У Паульса - есть прошивка, в Украине думаю тоже найти не проблема (BCM93C46_NEW) программаторов под  93C46 аки говна. Что еще - вроде все... Кварц блокируй -моя рекомендация, как и в приборке...

А конкретнее что там есть у Паулюса по блоку БСМ, какие функции есть.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #33 : 23 Апрель 2017, 17:37:36 »
Доводчик и снята висяковая ошибка по низкому питанию плафона....

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #34 : 25 Апрель 2017, 13:04:31 »
Доводчик и снята висяковая ошибка по низкому питанию плафона....
Так же
Включение аварийки при открытии любой двери на заведенном авто
Мигание аварийки при движении задним ходом
При натягивании рычага дальнего света  происходит тройное подмаргивание дальним светом
Что то еще не помню уже. Помойму еще режимы  дворников изменены.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #35 : 25 Апрель 2017, 21:30:57 »
Перестарались, поспешили ---  :blush:
Прикинь хочу не моргать дальним а просто кратковременно вкл. В городе на длинных участках без встречных авто...А оно моргает......
Ага днем задом сдавать а тут цветомузыка и при этом в верке например днем указатель-фонарик не совсем хорошо видно другим водителям, зато повороты цветомузыка.....
Не ну я не против. Ну какая то цыганщина..... хотя креативность присутствует.

Оффлайн zamj

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Bonus
« Ответ #36 : 19 Май 2017, 12:28:05 »
Впечетляет ))))))! Опять про муйню. alexei046 а где в БСМ там флеш под названием 93с66 (вообще-то это EEprom). А вот сердце БСМ микроконтроллер ST72F651 где во внутренней флеш и находится прошивка управляющая всем, в том числе и за поднятие стекол )))))))))! А в приборке стоит микросхема PСF9ХХХХ  по середине, это и есть блок иммо! А пробег в EEprom справа ближе к большой микросхеме!)))))))))! http://pixs.ru/showimage/SAM0149JPG_2567528_26233975.jpg
Так чем ты читал микроконтроллер ST72F651? )))))))))))))!

Оффлайн alexei046

• Постоялец
« Ответ #37 : 19 Май 2017, 12:46:22 »
Впечетляет ))))))! Опять про муйню. alexei046 а где в БСМ там флеш под названием 93с66 (вообще-то это EEprom). А вот сердце БСМ микроконтроллер ST72F651 где во внутренней флеш и находится прошивка управляющая всем, в том числе и за поднятие стекол )))))))))! А в приборке стоит микросхема PСF9ХХХХ  по середине, это и есть блок иммо! А пробег в EEprom справа ближе к большой микросхеме!)))))))))! http://pixs.ru/showimage/SAM0149JPG_2567528_26233975.jpg
Так чем ты читал микроконтроллер ST72F651? )))))))))))))!
Слышиш уважаеый без обид ИДИ ТЫ ЛЕСОМ А ! Ты достал уже иди учись сначала ! Разберись что к чему потом будем разговаривать. Мне хватило с тобой переписки на чипсофте

Оффлайн zamj

• Старожил
« Ответ #38 : 19 Май 2017, 21:44:44 »
Человек, я на чип-софте не бываю и не был! Я тебе вопрос задал! По процессору! Ты отмахнулся, а любые EEprom, я и так читаю и там нету ничего о чем ты говоришь! Там хранится типа версия прошивки и определение микроконтроллера!)))))))))))!

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #39 : 20 Май 2017, 10:56:53 »
Ребят создайте отдельную тему. (любой из Вас может это сделать). Например "открытие доп.функций в блоках методы и решения"
 А в темы, приборка и БСМ. Давайте готовые решения, на уровне - к кому подъехать или  что моно изменить, что лучше...
(Ребят 90% пользователей данного авто - ну оно им надо  :sorry: тем более такие матюки как - ST72F651 или BCM93C46 или EEprom  :pardon:).

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #40 : 20 Май 2017, 17:46:53 »
Поддерживаю, при чем желательно в разделе "Курилка", поскольку пользы от грызни этих кулибиных ровно ноль. Складывается впечатление, что пришли сюда пиписьками меряться соревноваться, кто заумнее фразу напишет, и кто с кем лично знаком, при том хоть бы грамотные специалисты были! А то в каждом слове по три ошибки, фразы безсвязные, и, видимо два класса образования, зато гонору, хамства и взаимных оскорблений - не подступишься... читать противно.

Оффлайн zamj

• Старожил
« Ответ #41 : 20 Май 2017, 18:16:36 »
Proc, я никому не хамил! Если Вам нравятся бредни про щиток приборов и БСМ, слушайте дальше! После Ваших слов, мне просто расхотелось сюда вообще заходить!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc