ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: СТРОЙКА!!!  (Прочитано 11243 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: СТРОЙКА!!!
« Ответ #15 : 05 Январь 2017, 15:58:40 »
могу посоветовать форум СТРОИМ ДОМ
Ой не надо пожалуйста его советовать... Там полезной информации 0,01%, одни продаваны, а главным "признанным экспертам" можно смело справку с дурки давать - типичные интернет-бездельники, в основном несут полную чушь... Мне по работе там приходится окалачиваться (как продавану), так что этот гадюшник хорошо знаю. Те мастера которые действительно шарят - знаниями просто так не разбрасываются, да и некогда им по форумам сидеть - они без работы не бывают.

Где брать полезную информацию? Только на сайтах нормальных производителей стройматериалов, как правило выложены методики использования их продукции, различные уроки, инструкции и рекомендации. А вот форумные "теоретики", либо "сниматели роликов на ютьюбе" никаких технологий не придерживаются, документацию в глаза не видели и, либо выдумывают с потолка, либо изобретают велосипед, который мало того, что до них давно изобретен, так они еще и рули с колесами путают просто по собственному незнанию...

Материалы нынче дорогие. Испортить их, насмотревшись и начитавшись ерунды от больных на голову, либо купленных компаниями недоумков - раз плюнуть. Так что настоятельно рекомендую не использовать строительные форумы в качестве источника информации. 
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 16:25:55 от Proc »

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #16 : 05 Январь 2017, 16:58:14 »
Продаваны - у..баны, строить не умеют,  Форза - гамно, один  - я умник :shok:

Наболело :dash2:... Сорри, админ, за оффтоп.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #17 : 05 Январь 2017, 18:43:12 »
Наболело :dash2:... Сорри, админ, за оффтоп.
Наболело? Полечи то, что наболело... Нечего набрасываться.

Несколько недель назад обратился человек из Одесской области. Поставил на даче энергосберегающий конденсационный котел за 28 тыс.грн., дорогие радиаторы и трубы, которые еще и в стяжку замуровал. Напичкал дорогой автоматики, запустил и настроил систему, выставил +17 и довольный собой уехал в город. 

Через месяц приехав, и глянув на счетчики - хозяин дома офигел. Котел весь этот месяц не выключался, напалил 3000 кубов газа, хотя при этом в доме было прохладно. Почем сейчас газ думаю не стоит рассказывать. Приехав на объект увидел, что у него отмостка дома без снега, тогда как везде во дворе снег лежит. Притронулся, а она теплая. Мужик месяц топил на улицу.

Тоже такой вот грамотный был, по форумам обучался, думал сэкономить на монтажниках. Система то в общем простенькая, 7 радиаторов всего, зачем переплачивать? А трубы то под стяжкой..., а стяжка под ламинатом...  надо вскрывать, переделывать. А переделывать - гораздо дороже, чем делать с новья.

Форумы - это улицы в Интернете. Писать могут кто угодно и что угодно, не неся за это ни перед кем никакой ответственности. Учиться по форумам ремеслу - все равно, что учиться хорошим манерам в подворотне...  :imho2:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 20:29:10 от Proc »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #18 : 05 Январь 2017, 19:31:43 »
Не зная где и на сколько от тебя стройка.(может и не актуальна, да и финансово - может все идет на стройку) но ЖСМ сигнализация. Просто зная наш народ и окна - материалы-та даже кирпич потырят. Все что не оставишь. Проходил сам.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #19 : 05 Январь 2017, 21:23:29 »
Геша, держи ссылку на очень хороший сайт по энергосберегающим расчетам. Легко считаются теплопотери и можно прикинуть точку росы (для газобетона это важно), в зависимости от твоего региона. Там разберешься, надо-ли утеплять твой дом, или не надо? И если и утеплять, то как это сделать максимально бюджетно, но эффективно - по науке. Удачи!

PS: Дополнительное утепление тебе не нужно, у тебя и так "термос", однако нужно обеспечить парозащиту, тогда зона конденсации не будет у тебя в стене даже при минус 25 градусов (самая низкая зимняя температура в твоем регионе). Если мы ограничиваем влагу изнутри - значит надо позаботиться о вентиляции, чтобы в доме у тебя не было сырости и плесени. В общем инструмент у тебя в руках - пробуй.  :friends:

PPS: Этот калькулятор также будет полезен тем, кто просто решил утеплить свой уже существующий дом (квартиру).
Большинство наемных "утепляторов" делают все "на глазок", из-за чего эффективность такого утепления не всегда оправдывает ожидания и вложенные средства.

« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 22:16:55 от Proc »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #20 : 06 Январь 2017, 09:05:31 »
Да, современные строительные технологии завораживают!!! :good: :good:

Оффлайн Геша

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza H Comfort
« Ответ #21 : 21 Май 2017, 13:24:11 »
Свершилось!!!
02 мая возобновил стройку.
И вот маємо те що маємо.

Мне кажется  :good: :good: :good:
В доме разведена полностью электрика,снаружи два раза обработан грунтовкой Anserglob.
В потолок мансардного этажа заложен утеплитель и подбит паробарьер.
Теперь осталась самая "творческая"часть строительства-ОТДЕЛКА...
Long Live Rock*n*Roll

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #22 : 21 Май 2017, 21:31:42 »
Молодец! Круто. Я сам почти закончил строительство бани

Оффлайн marinamihay

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: БМВ
« Ответ #23 : 12 Апрель 2018, 21:43:35 »
Никто не пользовался услугами компании https://grandkamin.com.ua ? Хотим заказать камин, но пока еще не решили, можно ли этой компании доверять. Жду совета.

Оффлайн kolyamarmeladov

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery
« Ответ #24 : 21 Июнь 2018, 14:01:21 »
Помогите выбрать дизельный генератор для дома. Я тут нашел парочку вариантов в интернете - https://axiomplus.com.ua/elektrogeneratory/dizelnyie-generatoryi/
Есть ли для дома смысл покупать модель за 40 к или за 20 по качеству не хуже будет ?

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #25 : 21 Июнь 2018, 15:54:32 »
Тут надо выбирать какая мощность необходима и есть которые сами сапускаются при отсутствии напряжения в сети. Лично для меня это важно.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #26 : 21 Июнь 2018, 18:57:11 »
Есть ли для дома смысл покупать модель за 40 к или за 20 по качеству не хуже будет ?
Было время и я задавался такой темой. В итоге решил не покупать пока, а уж когда брать, то брендовую вещь, которая будет служить долго и не будет парить мозги. Но цена на такую хотелку начинается от 90 и выше.

И за 40 и за 20 я бы не покупал. Они одноразовые.
Те, что за 20 - это чистый китайский ноунейм, на который прилеплена лейба - Germany. Те, что за 40 - брендированный китайский ноунейм, типа Daewoo или Hyundai. Двигателя абсолютно одинаковые что за 20, что за 40, очень шумные и прожерливые. Запуск ручной - шморгалкой. Реальный моторесурс - мизерный. Уже через сутки моторесурса начинаются проблемы с запуском. Время автономной работы отсилы часов 6. Реальная выходная мощность существенно ниже, (примерно в два раза) чем заявлена в паспорте. А чтобы запитать дом надо реальных киловатт 5 мощности, и это будет уже далеко за 40 по цене.

Дизельный маломощный генератор я бы тем более не брал. С ними гемора еще больше. Они тяжелые, если возить придется. Лучше бензиновый. У него выше мощность на единицу веса. И расход топлива ниже, и уровень шума.

Кстати в этом интернет-магазине, что вы рекламируете, продается подделка. Не буду говорить какой бренд, (я себе
именно этот присматривал) дабы не рекламировать но знаю точно - маркировка совсем по другому сделана и цена больно низкая. Оригинал в 2-3 раза дороже сейчас. В Украине трудно найти оригинал.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 19:14:56 от Proc »

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #27 : 21 Июнь 2018, 19:52:58 »
Тут вопрос ещё стоит в энергоснабжении. Как часто пропадает свет? Если только для отопительных насосов то может и безперебойника хватит. Нужно определится какое потребление необходимо при аварийном режиме. Можно брать и середняка но выяснить если нормальный сервис и сколько в год тянет обслуживание этой техники.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 10:48:11 от bonus »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc