ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: загорелся индикатор подушки безопасности  (Прочитано 13751 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: загорелся индикатор подушки безопасности
« Ответ #15 : 05 Январь 2017, 11:04:28 »
Ну я указал ланчер х431. С черно-белым встроенным экраном.  (именно тот что указан в учебнике) ...
Вот такой http://www.x431shop.com/upload/pro/launch-x431-gx3-1.jpg
А не современное, совершенно другой сканер EasyDiag 2.0 С софтом от прибора X431 Launch Pro хоть и от компании  Launch....(это разные сканеры - хоть и от одной компании) ...
Ну и сканматик и сканматик-2 это тоже небо и земля , также с версией блютуз...
Старый - добрый х431 , неимоверных денег стоил 700$ и надо было докупать модуди ,,например под чери а это еще 200$ а толку давал --- мало (как инструмент), мне не понравился и не только мне. Ну а новое EasyDiag 2.0 - не пробовал , поэтому и оспаривать не буду, это разные вещи-сканеры...
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 11:09:29 от vad-pvn »

Оффлайн granite

• Постоялец
  • Автомобиль: Чери Бонус
« Ответ #16 : 05 Январь 2017, 11:08:37 »
Ну я указал ланчер х431. С черно-белым встроенным экраном.  (именно тот что указан в учебнике) ...
Вот такой http://www.x431shop.com/upload/pro/launch-x431-gx3-1.jpg
А не современное, совершенно другой сканер EasyDiag 2.0 С софтом от прибора X431 Launch Pro хоть и от компании  Launch....(это разные сканеры - хоть и от одной компании) ...
Ну и сканматик и сканматик-2 это тоже небо и земля , также с версией блютуз...
Старый - добрый х431 , неимоверных денег стоил а толку давал мало (как инструмент), мне не понравился и не только мне. Ну а новое EasyDiag 2.0 - не пробовал , поэтому и оспаривать не буду...

vad-pvn  ТЫ Глупость совершил это gx3 ОН снят с производства обновлений под него уже не выпускают. Будете пользоваться тем что скачаете После этого обнов не будет.
Почитайте на ОФ сайте   На замену этим приборам пришел EasyDiag  и PRO у EasyDiag и PRO функционал шире и работает на любом андроид планшете или телефоне.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 11:16:21 от granite »

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #17 : 05 Январь 2017, 11:11:36 »
Глупость совершил это gx3 ОН снят с производства обновлений под него уже не выпускают.
Почитайте на ОФ сайте   На замену этим приборам пришел EasyDiag  у EasyDiag функционал шире и работает на любом андроид планшете или телефоне.

Ну прошивок новых под Forza (официальных) тоже как-то не выпускают, а этот девайс напоминает то, чем пользуются на заводе. Так что пусть человек пользуется, раз уж купил...

Оффлайн granite

• Постоялец
« Ответ #18 : 05 Январь 2017, 11:14:45 »
Ну прошивок новых под Forza (официальных) тоже как-то не выпускают, а этот девайс напоминает то, чем пользуются на заводе. Так что пусть человек пользуется, раз уж купил...

Прошивка под машину это одно ! Можно самому поковырять.
А вот марки авто так не поковыряешь. Они защищены крипто.
Я к чему это сказал  марки должны обновляться по мере выхода новых авто и дополнением сего. Если марки обновляться не будут толку от прибора не будет- Машины есть а софта под них нет.

На данный момент все кто купил эти GX3 в срочном порядке их распродают. Так же как и с x431v

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #19 : 05 Январь 2017, 11:20:40 »
Спорить не буду, да и не хочу. Вам специалистам виднее, чем пользоваться удобно. А простому обывателю легче поехать к одному из вас... Ковыряться в прошивке - себе дороже выйдет. :)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #20 : 05 Январь 2017, 11:24:36 »
Да и покупали его не вчера и не я (если не ошибусь до 2010 или в 2010).... Я к нему обращался после 2013 года - искал сканер - чем ключ прописать, а сканматик тогда еще и близко не поддерживал ни чери ни форзу. Хотя в учебнике указывался именно он  :crazy: Просто знал что есть сканер указанный в учебнике ,13-год, а получил, в БСМ -прописал а в ИМО фиг вам (модуль под А!№ докупать надо - а в 13-том это +200$, сканматик -2 столько тогда стоил)...Да и после этого другие авто подключали, пробовали - вот и пишу, вот та модель х431 ну говно... Не путать с EasyDiag не за него речь...

Оффлайн granite

• Постоялец
« Ответ #21 : 05 Январь 2017, 11:26:43 »
Да и покупали его не вчера и не я (если не ошибусь до 2010 или в 2010).... Я к нему обращался после 2013 года - искал сканер - чем ключ прописать, а сканматик тогда еще и близко не поддерживал ни чери ни форзу. Хотя в учебнике указывался именно он  :crazy: Просто знал что есть сканер указанный в учебнике ,13-год, а получил, в БСМ -прописал а в ИМО фиг вам (модуль под А!№ докупать надо - а в 13-том это +200$, сканматик -2 столько тогда стоил)...Да и после этого другие авто подключали, пробовали - вот и пишу, вот та модель х431 ну говно... Не путать с EasyDiag не за него речь...

А все понял ! Я и думаю на фига ты такое старье заказал.
EasyDiag 2.0 Я им и исполнительные проверяю и ключики для авто-запуска прописывал без проблем.
К стати EasyDiag Так же с определенной маркой может подключаться к газовым мозгам и производить калибровки.

vad-pvn Вобщем на думаешь теперь знаешь куда обращаться за софтом.  Я себе прикупил 2штуки таких прибора. Один в машине валяется в бардачке  другой дома.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 11:52:36 от granite »

Оффлайн granite

• Постоялец
« Ответ #22 : 05 Январь 2017, 12:21:11 »

vad-pvn  В учебнике сканер указан правильно. НО там ЭБУ  Delphi       
А по факту на а13 форзах ЭБУ Bosch m78

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #23 : 05 Январь 2017, 15:33:19 »
Да мне и так барахла этого хватит. Рад что одумались (благодаря китаю) производители а то блин как вспомню, те времена -цены. 4 штуки - 2 штуки и все в баксах....Ныне смотрю при желании - можно себе позволить...И это хорошо...

Оффлайн granite

• Постоялец
« Ответ #24 : 05 Январь 2017, 15:45:31 »
Да мне и так барахла этого хватит. Рад что одумались (благодаря китаю) производители а то блин как вспомню, те времена -цены. 4 штуки - 2 штуки и все в баксах....Ныне смотрю при желании - можно себе позволить...И это хорошо...

Согласен 100% Вот у меня в семье 3 машины все иномарки  Как без сканера ? Не как.
ELM327 ? что им делать ? в носу ковыряться ? Кроме движка не че не посмотришь да и по движку очень скудно  да и сколько сверял показания ELM327  с (Launch- Scanmatik) У Launch и Scanmatik показания идентичны  А у ELM327 Вообще не те. Один раз так у себя на крайслере приговорил TMAP из за ELM327  Поверил на слово этому говно сканеру- Нет чтоб перепроверить Launch или Scanmatik.
На Чероке из за этого же  говно сканера Лямбду тоже чуть не приговорил.
На чери а13  Подушка частенько мигает  ELM327  не посмотришь Так же АБС загорается и гадаешь какой датчик.
EasyDiag выручает капитально.

А уж в клиентские авто сроду близко не подойду с ELM327 
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 16:33:00 от granite »

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #25 : 14 Январь 2017, 20:50:53 »
Доброго вечера,  всех с празничком! не флудите ! здесь обсуждают (индик- подуш- безоп) а не Ланч и что он уберает.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 20:51:52 от Валентин4616 »

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 14 Январь 2017, 20:58:37 »

Подскажыте-что ето за розем и рядом пустой.(Вытащил из под руля).

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 14 Январь 2017, 21:02:18 »
Какой и где разем АЕРБЕК (под рулем)? Потому как там, до хрена раземов.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #28 : 14 Январь 2017, 21:05:45 »

Подскажыте-что ето за розем и рядом пустой.(Вытащил из под руля).
У меня точно так же как у вас. Один пустой.
Какой и где разем АЕРБЕК (под рулем)?
Сам разъём находится в самом руле а не под ним.

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 14 Январь 2017, 21:08:29 »
Хух- тода я спокоен :dance2:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc