ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: загорелся индикатор подушки безопасности  (Прочитано 14374 раз)

Оффлайн Sergey76

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Very
Народ подскажите где искать причину. Загорелся индикатор подушки безопасности. Может у кого было так? от куда плясать то?

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Разъём проверь, где рулевая колонка регулируется ( в том месте).
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
Re: загорелся индикатор подушки безопасности
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2016, 17:55:30 »
Добрий вечір!У мене  таж проблема,горить значок аербека. Провівши рукою під кожухом рульової колонки обнаружив  маслянисту житкость (розем не нащупав) Звідки та мазута? :shok:

Оффлайн andre

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2016, 18:28:15 »
Не знаю у кого как, чистил я этот разьём несколько раз,мне лично не помогло.Так и езжу.Где то прочитал,что нужно снять руль и почистить контактное кольцо,попытался руль снять,но без приспособы не получилось. Интересует тоже решение этой проблемы!

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2016, 22:28:36 »
Не знаю у кого как, чистил я этот разьём несколько раз,мне лично не помогло.Так и езжу.Где то прочитал,что нужно снять руль и почистить контактное кольцо,попытался руль снять,но без приспособы не получилось. Интересует тоже решение этой проблемы!
Чтоб и следующий год не мучатся, подключи сканер или съезди на диагностику. Даже к гаражным мастерам. Тебе ведь надо знать чего горит лампочка подушек. А с ремонтом определишся походу. Ну не только разьем подушки в руле может быть, правда...
И чего ты решил что там контактное кольцо - шлейф давно используют.
С наступающим, удачи...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
у меня такая же проблема горит Подушка.Это произошло после снятия торпеды.причину нашли.Было Кз в разъёме.Ошибку устранили,а все равно не сбрасывается,пишет что действующая.Будем искать!

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
у меня такая же проблема горит Подушка.Это произошло после снятия торпеды.причину нашли.Было Кз в разъёме.Ошибку устранили,а все равно не сбрасывается,пишет что действующая.Будем искать!

Действующая что - ну ведь указывал сканер. ( Подушка водителя, пассажира.Есть сканер - уже легче-есть направление. Работая с подушкой откидуй АКБ. И прозвонка светодиод-не лампочка ( с поданным питанием на авто). Это типа техника безопасности )...
Подушкина проводка - в желтом кондуите...
И сбросить ошибку - сканер надеюсь нормальный (просто самопальный  не все может. Типа ЕЛМ - сбросить ошибку сбрасывает, но сброс ЭБУ сделать не может, стандарт ОБД не позволяет. Так и тут может быть - ошибку видит а сбросить не умеет)...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2017, 12:16:17 от vad-pvn »

Оффлайн bonus

• Ветеран
Спасибо , буду смотреть проводку второй подушки.прибор нормальный Лаунч,с другим и не  подпустил бы.

Оффлайн granite

• Постоялец
  • Автомобиль: Чери Бонус
Спасибо , буду смотреть проводку второй подушки.прибор нормальный Лаунч,с другим и не  подпустил бы.

Launch какой ? Версия марки какая ? Старые версии марок не все делают. А вот новые абсолютно все
И самое главное если ошибка текущая то прибор не сможет удалить ее Сначала устранить причину ошибки Только потом удалить ее как сохраненную.
Если сохраненная то без проблем удаляет.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
granite- наверно в точку... Ланчер - ну уникален. Знаешь я столкнулся 3 года с ним...Впечатление...
Ну не для форзы он. Вернее форза у него в последнем списке... (Да говно он, для А13-а форза тем более. Ну мультимарочник-а форза там - в нем по минемому. Сканматик- с последним а главное бесплатным (обновлением) сделает его.Почему так. Да просто, с двумя обновлениями (бесплатными)  сканматик... Хоть и российскими...Но По Русски-я увидел, что на что влияет- в ланчере,да фиг вам, чисто в уме. Появились - не просто коррекции а реально переменные с ИМ (исполнительными механизмами). Наконец то- сканер превратился в инструмент. По, не только -читалке ошибок, но и инструмент для измерения и главное с правильным режимами - названиями самих механизмов. Влияние  эл. оборудования разбито четко- 2 режима нагрузки. Отдельно кондей,гидроусилок и отдельно режимы...В пресловутом ланчере-этого до-сих пор нет. С начала забыли а теперь- это прошлый век для них...
bonus- сканматик- дешев -по этому распространен. Заедь типа до дяди "Васи" чисто почитать...Дядю не пускай- но фирменный "Ланчер" имею что сказать....

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #10 : 04 Январь 2017, 19:07:31 »
Так то оно так но есть ланчем который продаётся по дил сети Укравто с загруженным софтом для форзы.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #11 : 04 Январь 2017, 22:46:26 »
Ланчер - основное (мультимарочник) а это значит рынок а рынок ктаецев сместился. Да и честно изначально - ланчер (да и не рассчитывался под а13-форза) ну не знаю почему ЗАЗ обьявил его - спонсором в программном обеспечении  :pardon:... Поверь сканматик - после (может моих нытьев-общений) но суккккко сделал. Тут сыграло - типа на Росс рынке есть и Вы себя позиционируете- а почему нет. Ведь Вам выгодно. Но буквально через 3 месяца обобщений-звиждеца. Вдруг сканматик выложил - причем сразу по основным блокам А13 не только двигатель единственное БСМ рос продукт и програмное поддержка под версии с китая. Наверно ЗАЗ покупая - купил не то что минимум из среднего а реально обрезок. Это видно по пинам или поддержке (обрезок короче). И с описанием  :crazy: Где не как ланчер- купи а сразу бери и работай (поддержка сканматика- попробуй в ланчере)..... Просто работай...Подумали... Ну а ныне тот же ланчер - и в блютуз версии бери и работай. Хотя = интерфейс- как в школе метрически - увидел и понятно...Сканиатик-рулит....Ну это как телефон -серно белый экран в три строчки и современный андроид...Оболочка андроид для нас понятней...А супер ланч- да блин до сих пор шугаюсь. Да ланч - по минимому диапазон машин шире. Но как и что. Столкнешся поймешь...

Оффлайн granite

• Постоялец
« Ответ #12 : 05 Январь 2017, 07:46:57 »
Ланчер - основное (мультимарочник) а это значит рынок а рынок ктаецев сместился. Да и честно изначально - ланчер (да и не рассчитывался под а13-форза) ну не знаю почему ЗАЗ обьявил его - спонсором в программном обеспечении  :pardon:... Поверь сканматик - после (может моих нытьев-общений) но суккккко сделал. Тут сыграло - типа на Росс рынке есть и Вы себя позиционируете- а почему нет. Ведь Вам выгодно. Но буквально через 3 месяца обобщений-звиждеца. Вдруг сканматик выложил - причем сразу по основным блокам А13 не только двигатель единственное БСМ рос продукт и програмное поддержка под версии с китая. Наверно ЗАЗ покупая - купил не то что минимум из среднего а реально обрезок. Это видно по пинам или поддержке (обрезок короче). И с описанием  :crazy: Где не как ланчер- купи а сразу бери и работай (поддержка сканматика- попробуй в ланчере)..... Просто работай...Подумали... Ну а ныне тот же ланчер - и в блютуз версии бери и работай. Хотя = интерфейс- как в школе метрически - увидел и понятно...Сканиатик-рулит....Ну это как телефон -серно белый экран в три строчки и современный андроид...Оболочка андроид для нас понятней...А супер ланч- да блин до сих пор шугаюсь. Да ланч - по минимому диапазон машин шире. Но как и что. Столкнешся поймешь...

Категорически не согласен !!!!!
Launch это мультимарочник ДА !!! но по Китайским авто он ДИЛЕР есть даже спец марки (допустим) Марки с приставкой  QIRUI_TY это обычные марки читалки ошибок итд. А Вот марки без приставок (допустим) QIRUI это дилер И стоят эти марки от 54тр.
У меня  есть эти спец марки под все авто причем для приборов EasyDiag 2.0

Если не верите можете спросить у Miruwor  Я ему делал полный пакет марок под EasyDiag 2.0     ОН ДОВОЛЕН !!!!!!!
Что касается Сканматик2 То этот прибор пополняется именно после выхода новых марок Launch ДА-ДА Я Сам скидывал архитектору из CM2 свежие марки после чего все переносили в Сканматик.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #13 : 05 Январь 2017, 09:01:53 »
Ну я рад за ланчер , но мне интересна форза. А у ланчера была и есть одна особенность. Платное обновление. И Пару лет назад мне, ключик в ИМО привязать не могли. А чел которому принадлежал ланчер, типа обновлять на китайцев, зачем-машин мало - не выгодно. Сканматиком после обновления (бесплатного), все сделал сам, причем очень все удобно (интерфейс). Теперь Ланчер (в данном случае) это маленький черно белый экранчик. (не типа 10 дюймов планшет а меньше черно-белый).  На котором сложно работать -нужна привычка. Где куча менюшек-подменюшек.  Или полноценный экран компа-сканматик. Где я вывел кучу сигналов сразу - и все на рабочем столе а не лазя, типа как в старых мобильниках - по пунктам меню... И попробуй в ланчере выведи 8 графиков одновременно. А в сканматике - да хоть с (ИМ) хоть в два-четыре ряда и 16 переменных-ИМ одновременно. Экран есть экран...

Оффлайн granite

• Постоялец
« Ответ #14 : 05 Январь 2017, 09:15:05 »
Без обид vad-pvn  Но у тебя устаревшая информация !
Вот взгляни как работает x431 Launch  EasyDiag 2.0 С софтом от прибора X431 Launch Pro

И это только малая доля что может Launch  Ко всему этому можно делать распечатку на любой WiFi принтер
Кстати на думаешь купить EasyDiag 2.0 Отпиши мне в личку  я тебе сделаю полный софт  самый свежий.
Забудешь о сканматике и не вспомнишь.

Даже с помощью бесплатной маркой EOBD которую можно совершенно бесплатно скачать с сервера Launch-  вот что ты сможешь сделать

Сейчас эти приборы на алиэкспресе стоят всего 2000-2500руб
Вчера еще один пришел 

« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 09:49:59 от granite »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc