ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Готовы к зиме?  (Прочитано 12236 раз)

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
Re: Готовы к зиме?
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2016, 12:28:47 »
Суть не в банке, а в способе использования свечки (не путать со свечой зажигания  :biggrin:) для обогрева в экстремальной ситуации. Вместо пивной банки можно использовать что угодно подходящее, лишь бы не горючее. Кстати,  подобные приспособы используют любители зимней рыбалки.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2016, 17:07:09 »
А ведь и в правду. В нашем климат.условии мы не готовы с такими бедами как снежный завал (И.Т.Д) .
В тему - может не свечки-сух.спирт а есть химические (вкладыши) - они и как стельки (можно использовать) и просто в перчатки-руки, (пластинки) вкинул и даже если пешком чухать - греют (с свечкой идти не удобно)...И хватит на несколько лет а свечка в жару летом-потечет. Так же и фонарики , надо брать в авто , не на аккумуляторах а батарейках. АКБ - в самый нужный момент- может оказаться разряженным (часто проверять не будешь,валяется и валяется)...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2016, 21:48:54 »
Анти пробуксовочные (назовем приспособы) думаю не мало важны
Есть от очень мелких
https://www.olx.ua/obyavlenie/anti-probuksovochnye-lenty-IDm98KM.html#d2f301b2a9
до всевозможных лент
https://www.olx.ua/obyavlenie/anti-buks-ID8ugEr.html#4ddf866468

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2016, 22:43:04 »
Для начинающих водителей коврик-антибукс может и сгодится, хотя, как показывает практика, им оказывается тоже надо уметь пользоваться.

А вот те стремные резиночки как-то не внушают доверия. Покрышки ведь тоже резиновые и буксуют ведь? Мне кажется дополнительная резина роли не сыграет.

Возможно цепи противоскольжения? Думаю лучше еще никто ничего не придумал.

Какая сейчас погода, думаю говорить не стоит. Все новости видели. Так вот если погода застала вас в расплох на трассе, как меня вчера, и впереди переметы, либо глубокий снег, который ваша машина не сможет преодолеть - мой совет:

1) Ни в коем случае не пытайтесь идти за фурой. Она почти гарантированно застрянет на малейшей неровности рельефа, так как фуры почти в 100% случаев идут перегружены. А с фурой окажетесь в снежном плену и вы.

2) Если повезет, и удастся повстречать попутный рейсовый автобус, большой (типа Neoplan) - смело пристраивайтесь за ним. Эта махина, имея продуманную развесовку, спокойно идет по снежной целине высотой в метр (больше не попадалось). За автобусом можно довольно сносно идти по его колее пусть и медленно, зато наверняка.

Еще одна рекомендация в таком случае: По возможности выключите противотуманки и корректором опустите фары пониже, чтобы не мешать водителю автобуса. Он все-таки людей везет.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc