ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Авто по техпаспорту  (Прочитано 7955 раз)

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Авто по техпаспорту
« : 18 Сентябрь 2016, 23:35:46 »
В продаже видела достаточно много авто с так называемой "продажей по техпаспорту". То есть это когда приобретаемое авто фактически  официально не переоформляется на нового владельца.
Хотела бы узнать про подводные камни такого владения. Как к этому относится полиция и вообще могут ли забрать такое авто. А то цены как-то значительно ниже чем не авто со снятием с учета. Планирую родителям что-то такое присмотреть за недорого так чтобы просто им ездить на огород и на рыбалку.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Re: Авто по техпаспорту
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2016, 00:07:32 »
Вот посмотрите. Будет полезно!

Можно хорошенько обжечься!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2016, 00:13:11 »
Подводных камней очень много (продажа по доверке) действует она определённый срок,который владелец может отозвать.Потом если на имущество могут наложить арест в результате чего либо или даже ДТП и т. д. Практически вы распоряжаетесь им-вом но не вы владелец.Доверки тоже разные бывают вплоть до выезда зарубеж.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2016, 06:37:21 »
Продажа по техпаспорту - это (более вероятно) проблемы, мешающие снять авто с учета, то есть пройти экспертизу, ВИН, угон, подделка документов, переваренный кузов и еще многое-многое. Ну и опять таки, не будешь являться владельцем, и в любой момент может прийти дядя и сказать: "отдай машину". Я бы не стал рисковать :imho2:

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2016, 10:20:47 »
Да это все понятно, что если хозяин не добросовестный, может и забрать обратно. Но все же, я бы не прочь так и рискнуть, если цена машины будет в районе 1000$.  Присматривала им 4-ку аля советский универсал, так то она со снятием с учета стоит не менее 1500$ в нормальном состоянии. 

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2016, 12:41:27 »
"Я конечно понимаю, что это рискованно, и что меня тут все предупреждают почему-то, и что я скорее всего попадусь в мышеловку, но за 1000$ - я все равно хочу наступить и обязательно наступлю на грабли."

Странная логика. Вас же не один человек предупреждает, и я в их числе. Есть лишняя штука баксов? Вперед на  :bomb: :yes3:

Через нотариуса оформляете и будет не 1500$. По крайней мере со снятием и постановкой на учет (и затратами, связанными с этим) можно будет не спешить, подкопить денег. Зато наверняка - у вас договор купли-продажи будет на руках.

А так заявит владелец (настоящий) в угон, а люди сейчас и не на такое способны, и будете и без машины и без денег, да еще и тягать будут...  Сейчас как правило без нотариального оформления только всякие стремные машины и продают (угнанные, отжатые, перебитые, с поддельными документами). Только прикрываются все тем, что "дорого переоформление". Вы узнавали сколько?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 13:07:24 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc