ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: WAZE  (Прочитано 10532 раз)

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
WAZE
« : 21 Апрель 2016, 11:12:19 »
Навигационная программа Waze от компании Google.
Чем хорош и чем лучше?

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные :D но наши фломастеры, действительно хороши:

1) Будучи полноценным навигатором Waze при этом абсолютно бесплатный!

2) Waze имеет уникальный алгоритм расчета плотности трафика + трафик от Google map в режиме онлайн на основе собранной от пользователей информации. В разное время суток, в разные дни Waze может порекомендовать вам оптимальный маршрут, объезжая текущие пробки. А также оперативно перестроить его в движении, если впереди будет всё плохо.

3) Сильная социальная составляющая - всё вертится вокруг пользователей: катаясь с Waze они в реальном времени помогают собирать актуальную статистику по трафику, могут обмениваться информацией на дороге (пробки, опасности, полиция...), общаться в чатах, объединяться в группы, видеть друзей на карте, делиться маршрутами, назначать встречи.
Интеграция с популярными социальными сервисами Facebook, Twitter, Foursquare.

4) Голосовой поиск, голосовые команды, голосовые подсказки вплоть до названия улиц на русском языке.
Актуальная информация о ценах на ближайших АЗС, обновляемая самими пользователями.

5) Высокая скорость обновления и актуальность карты, которой не могут похвастаться даже платные аналоги. Карту могут редактировать сами пользователи, а это значит, что каждый участок от закоулка в Нью-Йорке до проспекта в Мухосранске будет нанесён на карту. А также имеется уникальная возможность рисовать новые дороги прямо в процессе вождения, которые уже через пару суток могут быть видны всем на карте.

6) Полноценная живая карта с возможностью в браузере построить маршрут, посмотреть плотность трафика, отчеты и чаты пользователей.

7) Присутствие игрового элемента и системы рейтингов. Пользователи практически за все манипуляции в Waze получают определенное количество очков. Выполнение квеста, отправка отчета, обновление цен на АЗС, редактирование карты и многой другое — за всё дают очки.

8) Несмотря на иностранное происхождение, сегодня Waze имеет хорошую русскую локализацию и форумы для общения редакторов карты и просто пользователей Waze.

Возвращаясь ко вступлению про фломастеры добавим, что вы наверняка найдете для себя и другие плюсы, о которых мы могли не упомянуть или появившиеся с момента написания этого абзаца.

Встретимся в Waze!
https://www.waze.com/ru/

Кто-нибудь пользуется? Мне нравится. Зарегистрировался еще 5 лет назад и был очень огорчен, что нет карты своей местности. Ее я тогда забросил. А теперь когда у меня каждый месяц на смартфоне 3 гига интернета, то решил снова начать пользоваться, тем более теперь ее под свое крыло забрал Google. Кстати я сам нарисовал карту своего города, а также десяток сел, которые я проезжал. Ездил с помощью этой программы в Днепр. Мне нравиться. Может и вам понравиться...
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: WAZE
« Ответ #1 : 21 Апрель 2016, 11:55:34 »
что нет карты своей местности
Кстати я сам нарисовал карту своего города, а также десяток сел, которые я проезжал.

Или я эту программу не до конца понял или это народный конструктор. Для больших городов может и актуально, но для моей местности, даже асфальт не прорисован, не то что грунтовки...И отсутствие даже в доль трасс кучи населенных пунктов...Такое ощущение что с этим конструктором никто трассой Мариуполь-Бердянск-Запорожье не ездил. В общем недостатки карты...
А так не плохая оболочка и пока все...

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
« Ответ #2 : 21 Апрель 2016, 12:26:14 »
Так в том и весь прикол, что сами люди карту рисуют. Моего города тоже не было, а теперь все улицы и номера домов проставляю. А так же наношу внутридворовые дороги, чтобы по номеру дома заезжать сразу во двор этого дома. Нарисуйте сами карту и через день уже будет она в программе. Если будут вопросы отвечу.
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #3 : 21 Апрель 2016, 16:00:27 »
Навител,Гугл,Яндекс И.Т.Д  зачем...Не мои слава не обхаять программу. Смысл править то где я ездил ,свой город а если выехал на природу, грунтовки тоже править.. Мне нужен навигатор для чужого места или там где я уже был (грунтовка-природа) ...
Как можно больше отмеченных дорог и работа с слоями спутник-схема-гибрид...
Мой регион пустой - мне самому ямки отмечать или булочные-кафе...И как быть с грунтовками
или населенными пунктами, которые в обще не отмечены не то что к ним дороги, мне их тоже самому рисовать...
Смысл ее пока не могу понять в чем польза...

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
« Ответ #4 : 21 Апрель 2016, 16:31:17 »
Ну тут дело каждого. Мне просто интересно, вот решил и с другими поделиться. Просто если бы каждый нарисовал свой город, то было бы очень полезно для других. Ваза популярна в других странах, у нас пока не очень. Вот и решил немного популярнее сделать...

Оффлайн lexsms

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Lanos
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2016, 12:37:55 »
Я тоже пользуюсь этим замечательным приложением.
В первую неделю пользования сначало не оценил всех достоинств. Сейчас из гаража не выезжаю, пока не включу Waze.

Из последних новостей: Облавтодор и Днепровская рада начали сотрудничать с Waze для обменом информации. Водители сообщают о ямах, пробках, дтп и т.д.
А дорожные службы делятся перекрытии дорогами.
В итоге, все остаются в плюсах.

К сожалению, в Украине, не все врдители пока знают об этом приложении, в отличии от других зарубежных стран  У кого-то телефоны древние, кому-то жалко 5 мегабайт в неделю :)

Могу много и долго рассказывать про Waze. Опыта набрался достаточно. Буду рад ответить на любой вопрос.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2016, 17:08:49 »
Приложение хорошее но с моим Леново не совместимо! В основном пользуюсь Навителом.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc