ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Форзолет  (Прочитано 50857 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
Re: Форзолет
« Ответ #165 : 14 Май 2017, 18:57:42 »
Пружинки стоят с 15 тыс, уже и они не помогают

Вот я о том же твердил уже не в одной профильной теме, но тут на форуме все умные, один я дурак...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #166 : 15 Май 2017, 08:28:44 »
Ну как то странно. Похоже оно просто изначально брачок был.
Я там лазил 2 раза (и месяца не прошло)...Короче, снял направляющие. Вытер все насухо и тряпка на отвертку (внутри супорта, дырка куда направляющие залазят) все вытер.
И на сухую для пробы вставил направляющий. Тык все очень плотно сидит. Причем нижняя направляющая с пластиковой вставкой (анти стук я так понимаю). А если смазки добавить. Так вакуум. Шпильку прижимаешь ее как шприц назад выдавливает. Пробег 40 тыс. Ни каких  пружинок-самоделов , да и стуков супортов не слышал. Поэтому может просто брак супорта изначально а если есть люфт то выработка как следствие стуков...
И это , все размеры я выложил в мануале. Типа выработка-овал указаны приделы выработки там чтот в сотых если не ошибаюсь...

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Истинно чёрный
« Ответ #167 : 15 Май 2017, 22:58:06 »
Вот я о том же твердил уже не в одной профильной теме, но тут на форуме все умные, один я дурак...
Не сначала убрало, тогда еще легкий дребезг, но как оказалось это мертвому припарка и помлгает ненадолго.
Ну как то странно. Похоже оно просто изначально брачок был.
Я там лазил 2 раза (и месяца не прошло)...Короче, снял направляющие. Вытер все насухо и тряпка на отвертку (внутри супорта, дырка куда направляющие залазят) все вытер.
И на сухую для пробы вставил направляющий. Тык все очень плотно сидит. Причем нижняя направляющая с пластиковой вставкой (анти стук я так понимаю). А если смазки добавить. Так вакуум. Шпильку прижимаешь ее как шприц назад выдавливает. Пробег 40 тыс. Ни каких  пружинок-самоделов , да и стуков супортов не слышал. Поэтому может просто брак супорта изначально а если есть люфт то выработка как следствие стуков...
И это , все размеры я выложил в мануале. Типа выработка-овал указаны приделы выработки там чтот в сотых если не ошибаюсь...
Я так посмотрю тут вся машина брак б...ть
Пригнал брату позавчера 18летний гольф 4. Так эта скотина и тише, и мягче в разы, и ничего не дребезжит и т.д.
И едет при этом поярче, хотя по тому как фрза гребет вопросов нет, тянет хорошо, но при 3пасажирах на 120 км/ч педаль в полу а машине будто кто под дых дал. До этого все норм.

Короче нет у нас автопрома, гов.о все это, кто бы что не говорил.
И недавно ездил еще на 2х форзах, та же фигня что и у моей, прлсто я чуть более придирчив чем их хозяева, а им лишь бы ехало.

А, все забываю спросит, у всех машина дубовая?мне кажется ей немного для наших пружин веса нехватает, нормально идет выше 80км/ч, если меньше твердая...
Я вот сижу думаю, нпчинать делать из нее что то человеческое или продать к чертям собачьим и взять ведро тоже типа гольфа...
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 23:14:50 от Kianor »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #168 : 17 Май 2017, 11:44:05 »
Я для себя еще год назад решение принял. Поэтому довожу до ума  :blush:
Обесшумил -за одно и пообжимал усе что видел, ГБО. Ща амары просятся начну с заду (правый подстукивал с завода - хотя 40тыс. отходила).
По поводу не тянет. Ну на стоке прошивке я забыл как оно. На тюненгованой довольно даже неплохо. Пробы вал разные и по приемистей и помягче...
И в ГБО настройки, добавил мощи до 1500-1700 оборотов за счет карты оборотов-впрыск. И стал не хуже других стартовать и по экономике ну пока потерь не вижу. Ну и на тюненг прошивке. За сток писал....
На 3тыс. оборотах и более 6мс (впрыск) а это за 100км.час планирую не за счет газа а бензина довпрыск организовать. Сразу два зайца (температура клапанов,катализатора) и в мощности потерь меньше. Плавно раскидаю по 5% добавки от 3100 и выше а гдет за 3600 просто 20% доливать. На 4000 просто отсечка на бензин...
Ну я обычно и не помню чтоб 4тыс. и более ездил. Обычно просто сам ,типа проплюватся раз в месяц а так 2500-3200 мои обороты...
Тык что все в твоих руках...

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #169 : 18 Май 2017, 01:39:11 »
Взял сегодня резину 195/55, стоковая 185/55 не нравится, шостко и шумно как по мне. Но я в деревне живу сами понимаете.
Так что кого интересует стоковая резина пишите, отдам за недорого.
Стало мягче на поряток, осталось теперь поджать рейку и супорта, а то гремит.
Пока все, к кузовщику надо бы как то попасть еще, зазоры норм, но замки закрываются очень туго, при этом вижу и ощущается омент входа петли замка, или как это ухо там называется правильно, в паз на дверке.

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #170 : 24 Май 2017, 20:38:09 »
Промазал направляющие супортов, были вообще сухие, следов смазки не обнаружил, ни а дырке там ни в пыльнике.
Один пыльник надорван, дырочка как лезвием порез мм 2-3 где то.
Есть небольшой стук в рулевой рейке, если подергать руль, думаю шестеренка не заходит до конца зубами.
По супортам еще. Пружинки оставил пока, стук справа пропал совсем, слева стал намного тише и глухой, раньше звонко стучало. Снял пока защиту, попробую покататься без нее.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #171 : 24 Май 2017, 21:37:00 »
В мануале, есть допуски этих направляющих. (ну мало ли, решишь до ума довести)...
Просто никогда не стояли пружинки и стука - ну не помню. Пробег 40тыс.

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #172 : 25 Май 2017, 23:52:13 »
Ну я так предполагаю, что возможно этот легктй стук таки от рейки а не от супортов. Направляющие посадил плотно аж чмокнули.
А думаю так потому, что если очень медленно еду то его нету, а чуть быстрее появляется легонькая вибрация в руле и этот стук, отдельно и то и другое не проявляется, только вместе.

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #173 : 23 Июнь 2017, 01:12:22 »
Месяцок пролетел.
вчера поставил гбо:
мозгт - стаг кьюбокс+
форсунки баракуда, рассверлены до 2,2 мм
редуктор - аляска, мультиклапан того же производителя, електромагнитный клапан.
балон 42 л, тероид в запаске.
обошлось это удовольствие в 11,2 к грн.

минуса 2, стала чуть тупее, но почти незаметно, и стало мало места в багажнике(

сегодня поставил домики на задние стойки, форзолет медленно становится кроссовером)

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #174 : 25 Июнь 2017, 21:54:19 »
Какая то хрень с задней передачей.
Если легонько по ровной поверхности иди с горки то все хорошо.
Но если с нагрузкой или не ровно /под хоть небольшую горочку, не тянет и урчит, будто проскальзывает что то...

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #175 : 25 Июнь 2017, 22:27:38 »
Какая то хрень с задней передачей.
Если легонько по ровной поверхности иди с горки то все хорошо.
Но если с нагрузкой или не ровно /под хоть небольшую горочку, не тянет и урчит, будто проскальзывает что то...
А що там ще крім щеплення може пробуксовувати?

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #176 : 26 Июнь 2017, 15:17:38 »
Два месяца назад была подобная ситуация, задом пытался выехать на горку, с напрягом получилось, но подпалил сцепление. Хотя передом там выезжаю вообще без напряга, аж удивился, почему так?? :pardon:

Оффлайн Kianor

• Пользователь
  • **
« Ответ #177 : 27 Июнь 2017, 00:28:14 »
А що там ще крім щеплення може пробуксовувати?
Дзвонив майстру на сто,  він сказав може бути якась фігня ще з тросами кпп,  в четвер буду їхати хай дивляться.
На рахунок зчеплення,  якби воно,  то пробуксовувало би в обидва боки,  хіба ні?
З передніми передачами все добре

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #178 : 27 Июнь 2017, 18:00:31 »
Два месяца назад была подобная ситуация, задом пытался выехать на горку, с напрягом получилось, но подпалил сцепление. Хотя передом там выезжаю вообще без напряга, аж удивился, почему так?? :pardon:
Передаточное число разное и одно дело задним приводом ехать или передним!

Оффлайн Dmitro

• Вчитись дозволено і у ворога. (Овідій)
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #179 : 28 Июнь 2017, 22:20:51 »
До речі, у мене надавно така сама ситуація була. На не дуже велику гірку здавав під не дуже великим нахилом метрів 15-20. То так почало воняти паленим в салоні. Я так і подумав шо це зчеплення воняє. Сподіваюсь це не нанесло йому значної шкоди, так як під навантаженням таким не довго було воно.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc