ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Geely Emgrand EC-7: продажи стартовали  (Прочитано 78252 раз)

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
Re: Geely Emgrand EC-7: продажи стартовали
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2011, 08:55:28 »
Люди китаец за такие деньги это _опа, кроме того у товарища ДЖИЛИ МК прошел 24000 ругается пипец, пробовал продать нормальных денег никто не даёт, запчастей нету, хотя авто на рынке уже 3 года, переделывавл ходовую, поэтому лучьше недорогой форзец чем дорогой Джили гранд или как там его. :nea:

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2011, 10:41:05 »
Люди китаец за такие деньги это _опа, кроме того у товарища ДЖИЛИ МК прошел 24000 ругается пипец, пробовал продать нормальных денег никто не даёт, запчастей нету, хотя авто на рынке уже 3 года, переделывавл ходовую, поэтому лучьше недорогой форзец чем дорогой Джили гранд или как там его. :nea:

А у моего товарища СК 100 000  с лишним и ниче радуется --- салон светлый матость потускнел а ходовка и двиг в норме и не ржавая
жулька СК конец 2007 года

Оффлайн kolyanich

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: в поиске
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2011, 12:40:28 »

А вот китаец собраный нашими умельцами это не жопа?  :biggrin: Разница в цене на 20% есть, но и авто другого абсолютно уровня.  А на счет Джилли у товарища - вон форза БЖ Олег...  ;)
Я собирался брать Форзу... В итоге жду Эмгранд. Не хочу говорить что лучше/хуже, но на каждое авто будет свой клиент и оно стоит своих денег.

Оффлайн olezha2010

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: планирую Емгранд
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2011, 18:39:50 »

странно... для джили подходят запчасти как по ходовке так и по движкам от тойот... и то что нету запчастей - гон.

Оффлайн BlackJack

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2011, 14:05:23 »

А отзыв - то заказной!....

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2011, 16:40:59 »
"А отзыв - то заказной!...." - не заказной а моя точка зрения.
Также согласен с "kolyanich" машина другого класа и на неё найдётся свой покупатель.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2011, 20:53:47 »

Если б китайцы знали, что у нас за Приору 88000 просят, цену б приподняли))))))))
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн kolyanich

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 10 Январь 2012, 01:08:11 »
поэтому лучьше недорогой форзец чем дорогой Джили гранд или как там его. :nea:
Хотел форзу, очень... Зарегился тут, читал отзывы и комментарии. С каждым бортовиком увеличивалось количество зазовских косяков сборки. Задумался. Поехал в салон наконец глянуть форзу. Двери закрывались по разному, замок багажника был перемотан бумагой (в салоне!!!), коробка хрустела и громыхала, опору капота успешно сломали. Расстроился.
Решил смотреть альтернативы (немного дороже). Короче купил Емгранд. Что вам сказать... Авто ну на самом деле очень разные, как по ТТХ как и по сборке. Единственный косяк Емгранда (около 30% авто) - это сверчок один в торпеде. Все!!! Читаю по форзе как там чет стучит - меняется - вода течет, и радуюсь что выбрал более лучший вариант. Не хочу сказать что Форза это "го", машинка интересная. Но блин это ужас какой-то по количеству недоработок.

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Geely Emgrand EC-7: продажи стартовали
« Ответ #23 : 24 Январь 2012, 16:49:27 »
ИМХО, багажник маленький
Да еще и с этим стеклом задним...

Оффлайн kolyanich

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 01 Февраль 2012, 20:04:00 »
ИМХО, багажник маленький
Где багажник маленький, в Ємгранде??? :shok: 670 литров... да еще и задний ряд сидений сложить можно. Вот именно багажник просто ОГРОМНЫЙ. И с стеклом чет не понимаю что не так. Седаны априори не для грузоперевозок коммерческих, а для домашних хлопот - с головой.

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #25 : 02 Февраль 2012, 17:28:32 »
ИМХО, багажник маленький
Где багажник маленький, в Ємгранде??? :shok: 670 литров... да еще и задний ряд сидений сложить можно. Вот именно багажник просто ОГРОМНЫЙ. И с стеклом чет не понимаю что не так. Седаны априори не для грузоперевозок коммерческих, а для домашних хлопот - с головой.

Объем багажника, л    50
670 - то с опущенными задними сиденьями.
В общем, в седан коляска не влезет, а вот в хетчбэк (который RV) может.

Ну и стоит он как Авео, Логаны всякие...

Kandidat

• Гость
« Ответ #26 : 25 Март 2015, 21:29:36 »
Всем привет ))))
купил я Эмгранда 7 в конце 2013 года...сейчас пока что наездил 15т, и никаких проблем с машиной нет....
если кому что интересно по этой машине, спрашивайте, расскажу-покажу )))

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #27 : 26 Март 2015, 01:23:07 »
Всем привет ))))
купил я Эмгранда 7 в конце 2013 года...сейчас пока что наездил 15т, и никаких проблем с машиной нет....
если кому что интересно по этой машине, спрашивайте, расскажу-покажу )))
Да на Эмгранде 7 15000 км можно звезду на крыле рисовать! :pardon:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #28 : 26 Март 2015, 07:49:29 »
Хотел форзу, очень... Зарегился тут, читал отзывы и комментарии. С каждым бортовиком увеличивалось количество зазовских косяков сборки. Задумался. Поехал в салон наконец глянуть форзу. Двери закрывались по разному, замок багажника был перемотан бумагой (в салоне!!!), коробка хрустела и громыхала, опору капота успешно сломали. Расстроился.
Решил смотреть альтернативы (немного дороже). Короче купил Емгранд. Что вам сказать... Авто ну на самом деле очень разные, как по ТТХ как и по сборке. Единственный косяк Емгранда (около 30% авто) - это сверчок один в торпеде. Все!!! Читаю по форзе как там чет стучит - меняется - вода течет, и радуюсь что выбрал более лучший вариант. Не хочу сказать что Форза это "го", машинка интересная. Но блин это ужас какой-то по количеству недоработок.
Я абсолютно тої самої думки тільки при Емгранд :pardon:

Kandidat

• Гость
« Ответ #29 : 26 Март 2015, 09:43:49 »
с моим пробегом-то в год если-бы я написал (появился) например на 50т или 100т меня-бы уже и с форума удалили, не то что-бы вспомнили  :biggrin:

вот дам отзыв о данном авто со своего опыта ))))

Рассказывать про машину можно много разного. Но прежде чем начать что-то говорить, уточню что все мои отзывы основаны на сравнении данного автомобиля с моим предыдущим...то есть с Ланосом 1.5 поляк. Начну пожалуй с хорошего )))) После покупки 7.12.13 в Николаеве мне сразу понравилась шумоизоляция данного авто, и то как комфортно в нём было находиться. Понравились зеркала заднего вида...после Ланоса показались большими "лопухами" в которые видно больше чем раньше ))))) Также начитавшись отзывов о запахе в салоне, был приятно удивлён, что ничего не воняло, а был запах просто новой машины. Когда ехали по трассе, то дорогу держала хорошо, да и по динамике тоже нормально. Ехать было и комфортно, и приятно, и удобно. Тут тебе и кондиционер и шумоизоляция и музычка (кстати, в стоке довольно нормальная) в общем, с семьёй ездить приятно. Что касается зазоров и швов…да есть "бока"…но их не так много чтобы их было видно. Понравился также и багажник, багажник большой, классный.
Ну а теперь спустя время владения данного авто, начну рассказывать, что и как в данном автомобиле. Первое что не сильно нравиться так это качество внутренних материалов. Да, красиво, но, увы, даже в том-же моём Ланосе они были более устойчивые к внешним воздействиям....в общем, пластик нежноват. Также не устраивает обьём двигателя - 1,5 для данного веса машины этого мало, и поэтому всем сейчас говорю, что лучше брать 1,8....но не хватило у меня на него денег.
Дать 100% оценку качеству ЛКП я не смогу даже спустя год и два. Я езжу 90% в городе, и сказать что-то за краску я не могу...вы сами понимаете что такое трасса, а что такое город. Единственное, что могу сказать, так это что за всё время никаких царапин и коррозии в "проблемных местах" у меня не появилось, и краска везде цела. Когда приехал летом с моря, то никаких сколов не "на морде" не по бокам я не нашёл.
Теперь что касается двигателя...но опять-таки двигателя 1,5 при весе авто....двигатель что-бы машина ехала нужно "крутить", и едет она более менее хорошо уже после 2000-2500 оборотов, а до этого она "вяленькая"....в общем на трассе нужны будут обороты. Кстати про трассу....летом ездили на море, и на трассе решил разогнать её. При её обьёме, и полной загрузке багажника + пассажиры, у меня получилось выжать 180. Она могла и ещё разогнаться, но уже очень медленно набирала скорость. В общем "пустым" можно 200 спокойно выжать, и в управлении чувствуется уверенно. К недостаткам также отношу и электронную педаль (но это и +, так как некоторые умудряются штатный круиз подключить). Коробка работает не совсем отлично…иногда 1-2 включаются тяжелова-то….ну может, не приработалась ещё, или отрегулировать нужно….не знаю.
Расход бензина у двигателя первой зимой у меня был многоват, литров 11-14.....но утверждать её ли это расход я не могу, так как была зима, обкатка, резина на которой я больше буксовал, чем ехал, ну а потом я поставил газ. Расход газа сейчас зимой у меня 11л в городе...меньше никак....да и больше тоже.
Что касается ходовки, то нареканий нет. Но опять-таки нет, так как не езжу по трассе, и в сравнении с Ланосом, да и езжу я аккуратно. Периодически для себя катаюсь на СТО, и мастера говорят, что всё ОК. В ходу машина мягкая, и нам ездить в ней по городу довольно комфортно...а другого я и не хотел.
Подводя небольшой итог, и общие впечатления, то машинкой мы довольны на все 100%.....нигде ничего не поржавело...ничего не гремит и не отваливается...машинка смотрится красиво, солидно.....в общем мы довольны как слоны, даже спустя время.....

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc