ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Не удачное обновление windows 8.1 до windows 10  (Прочитано 12348 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
По совету знакомого компьютерного гения решил установить windows 10. Он утверждал, что можно без проблем обновить windows 8.1 пиратскую на windows 10 лицензионную. Но не тут то было, я не смог её установить не через биос на отформатированный диск, ни обновить свою 8.1. Вопрос. Кто нибудь пробовал установить 10 с нуля?

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Не удачное обновление windows 8.1 до windows 10
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2015, 07:51:10 »
Я устанавливал, пока не в восторге :nea:
На один ноут не смог найти драйверов ваще - снес и поставил 7, на второй путем огромного перебора всевозможных дров от разных осей, всё же поставил, но она потом сама упала на второй день, наверное ввиду моих шаманских обрядов с драйверами - снес, поставил 8.1. Был еще опыт установки на стационар, там не заработал только тв - тюнер, но люди сказали, что его всеравно не юзают - жалоб пока не было.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2015, 08:10:13 »
По совету знакомого компьютерного гения решил установить windows 10. Он утверждал, что можно без проблем обновить windows 8.1 пиратскую на windows 10 лицензионную. Но не тут то было, я не смог её установить не через биос на отформатированный диск, ни обновить свою 8.1. Вопрос. Кто нибудь пробовал установить 10 с нуля?
Валентин. Все что берутся варганить мелкомягкие - это как правило лажа, которую еще пилить и пилить. 10-ка еще очень сырая. Не увлекайтесь ею. Пока не выйдет SP-1 как минимум - для серьезной работы ось не годится. Ее можно ставить только из любопытства, да и то не надолго.

Юзайте проверенную и более-менее доведенную до ума ось. И будет вам счастье!
Сам сижу на 7-ке SP-1. Когда устанавливал? Уже не помню. Проблемов нет.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2015, 08:38:57 »
Сам сижу на 7-ке SP-1.
Поддерживаю, у меня и дома и на работе 7 х64 SP-1 и людям только ее и стараюсь ставить, хотя бывают конкретные пожелания 8.1 или 10. Правда бывают и слабые машины, тогда ХР SP-3.

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2015, 09:10:26 »
ну хз, хз ребята..
Я себе как купил ноут в сентябре - сразу решил ставить 10-ку.
Новый ноут был с ДОСом, с флешки поставил 7-ку, обновил все дрова и обновил до 10-ки.
Да, согласен, многое чего не доработано, но мне нрацца на 10-ке. Очень симпатичная по сравнению с 7-кой.

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2015, 10:00:57 »
На работе обновил 7 лицензию до 10. Проблем нет. Брату сделали лицензию по этому способу и пока что не жаловался. Сам сижу на линуксе.
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2015, 10:13:51 »
Я устанавливал, пока не в восторге :nea:
На один ноут не смог найти драйверов ваще - снес и поставил 7, на второй путем огромного перебора всевозможных дров от разных осей, всё же поставил, но она потом сама упала на второй день, наверное ввиду моих шаманских обрядов с драйверами - снес, поставил 8.1. Был еще опыт установки на стационар, там не заработал только тв - тюнер, но люди сказали, что его всеравно не юзают - жалоб пока не было.
Вот и я об этом. Почему она на ноутбуки устанавливается нормально а на стационарные нет? А вы на стационарный ставили на чистый диск?

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2015, 11:37:21 »
Вот и я об этом. Почему она на ноутбуки устанавливается нормально а на стационарные нет? А вы на стационарный ставили на чистый диск?
Да, я всегда устанавливаю с нуля, ну кроме особых случаев.
Просто точно так же было и с семеркой, когда она только появилась я кинулся поставить и попробовать, но к сожалению не нашел драйверов даже под основные компоненты (материнка, видеокарта), я уже молчу о тв-тюнере, захвате, модной звуковухе и т.д. Потом по прошествии некоторого времени производители допилили дрова и почти все заработало, да и база в самой винде пополнилась.
Лично я возлагаю на десятку большие надежды, так уж традиционно сложилось у мелкомягких жизнеспособные оси получаются через одну.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2015, 11:40:46 »
Спасибо огромное за ответ.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2015, 19:28:48 »
Установила ломаную 10-ку с нуля, стоит в дуалбуте с linux. Если сравнивать с 8-кой, то мне эта больше понравилась. Наконец-то убрали дурацкий интерфейс метро и вернули пуск.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2015, 22:10:35 »
у меня 10 ка, установилась с  7ки через обновления. раз в месяц приходит обновления - сейчас ( в ноябре) обновилась до версии 1511, ставилось около часа. Вроде работает нормально. Буду наблюдать (установлена на ноутбуке). Все пользовательские программы и настройки сохранились - диск, естесвенно, не форматировал
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2015, 21:48:07 »
Наконец-то убрали дурацкий интерфейс метро и вернули пуск.
А мені подобався мЕтро. Частіше натискав кнопку "WIN" на клавіатурі. А ось з Лінуксом отримав халепку. Після чистої перестановки Win10, заодно  оновився і до Kubuntu 15.10, а там виявивилось, що AMD в пропрієтарних драйверах вимкнула підтримку старих відеокарт (HD4200). Посидів пару днів на вільних дровах, але тільки встановив віджет температури процесора, виявилось, що проц на 10 градусів гарячіший ніж на старій 12.04. Полистав мережу, проблема реально існує і вихід - пропрієтарні дрова. А їх на мою картку вже не знайдеш. повернувся на 12.04

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc