ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Nissan Qashqai  (Прочитано 48143 раз)

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Nissan Qashqai
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2015, 22:42:02 »
Ну паркетник это хорошо, но расход в городе будет больше чем на Форце. Плюс проблемы запуска дизельного двигателя зимой, особенно если нет гаража. Ну и ещё главный минус это обслуживание автомобиля.
У нас на юге Украины сильные морозы редкость и то они бывают кратковременно как правило, гараж на зиму у меня есть. Так расход дизельного будет меньше, пишут владельцы что в городе до 7л.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2015, 22:45:00 »
Ой нет только не это! Был на тест драйве этого Мишки и Шкод Рапид 1,6 TDI. Так вот заявленный расход в 5л/100км, не соответствует действительности! У неё расход 6,5-7л/100км это проверенно на себе! А вот Рапид более менее соответствует этим показателям хотя, и не на все 100%. Но это моё мнение. :imho2:
Уважаемый Валентин. Я еще не знаю, именно Йети у меня будет, или же другая модель.
Йети мне хочется, и я согласен мириться с расходом ради кроссовера.
Знаю наверняка, что у меня будет ŠKODA... Так решил мой работодатель.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2015, 22:46:19 »
У нас на юге Украины сильные морозы редкость и то они бывают кратковременно как правило, гараж на зиму у меня есть. Так расход дизельного будет меньше, пишут владельцы что в городе до 7л.
Расход будет меньше в первые годы эксплуатации. А потом мама не горюй. Отец всю жизнь на дизилях проработал, о проблемах с дизелбными двигателями знаю не по наслышке!

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2015, 22:47:14 »
Уважаемый Валентин. Я еще не знаю, именно Йети у меня будет, или же другая модель.
Йети мне хочется, и я согласен мириться с расходом ради кроссовера.
Знаю наверняка, что у меня будет ŠKODA... Так решил мой работодатель.
Я же не отговариваю просто высказал своё мнение!

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2015, 22:48:30 »
Расход будет меньше в первые годы эксплуатации. А потом мама не горюй. Отец всю жизнь на дизилях проработал, о проблемах с дизелбными двигателями знаю не по наслышке!
Валентин, простите, но... когда это было? Боюсь Ваш Отец работал немного не с теми дизелями, которые устанавливают на современные легковые автомобили.  :friends:

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2015, 22:49:27 »
Валентин, простите, но... когда это было? Боюсь Ваш Отец работал немного не с теми дизелями, которые устанавливают на современные легковые автомобили.  :friends:
Согласен но принцип остался то же.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2015, 22:51:22 »
Хороший рамный внедорожник это Хаммер. :crazy:
Wrangler Rubicon по интереснее будет как для бездорожья, так и для асфальта.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2015, 22:57:07 »

Не отговариваю. Решать Вам. Но я для себя выбор сделал - это не Кашкай.
Мне он просто нравится, не более того, брать его не собираюсь в ближайшее время. Получается что qashqai в годах брать опасно, так как можно попасть на дорогой ремонт подвески. А цена на них очень привлекательна сейчас, по rio смотрела, можно купить самую простую комплектацию 1.6л механика всего за 10 000$, годов правда 2008-2009. Я бу форзу 2012 г брала за 7000$ в прошлом году.
Положа руку на сердце, честно, сейчас я бы смотрела именно такую машину (всмысле qashqai) или похожего класса, тот же sportage, хотя он на подороже, чтобы ездить и не переживать за мотор, днище, диски.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2015, 23:01:21 »
Расход топлива - это вещь настолько индивидуальная, субъективная и подверженная множеству внешних факторов, что я уже предпочитаю не ввязываться во всяческие споры на эту тему.

Это знаете-ли, как в споре об электрических водонагревателях (бойлерах). Мой знакомый утверждает, что его семье из 3-х человек вполне хватает 30-литрового. На днях встречал одну мадам, которая жаловалась, что 100-литрового бойлера дескать ей не хватает, чтобы даже намылиться...  :laugh1:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2015, 23:06:00 »
Мне он просто нравится, не более того, брать его не собираюсь в ближайшее время. Получается что qashqai в годах брать опасно, так как можно попасть на дорогой ремонт подвески. А цена на них очень привлекательна сейчас, по rio смотрела, можно купить самую простую комплектацию 1.6л механика всего за 10 000$, годов правда 2008-2009. Я бу форзу 2012 г брала за 7000$ в прошлом году.
Положа руку на сердце, честно, сейчас я бы смотрела именно такую машину (всмысле qashqai) или похожего класса, тот же sportage, хотя он на подороже, чтобы ездить и не переживать за мотор, днище, диски.
Что брать и на чем ездить - решать исключительно Вам. Мы тут Вам не советчики в этом деле. Вы выбираете машину по дизайну, я по ремонтабельности и практичности, Валентин - по расходу. Все мы разные и все имеем право на свою точку зрения. Цена? На вторичном рынке низкая цена на автомобиль - лично меня настораживает. Если новый Кашкай стоит под 40-вник в топ-комплектации, а пятилетний 10-ку, как по мне он слишком быстро теряет в цене, как для японского (типа) автомобиля.  Это "Ж" не спроста.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 23:12:02 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2015, 23:28:54 »
Ну можно и на нашей машине ездить и не переживать за двигатель и днище, если её поднять. А чтобы не переживать за диски нужно немного аккуратнее переезжать ямы.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2015, 23:41:31 »
Сантиметр-два выше сделать? :biggrin:  У qashqai в самом низком месте 20 см, у форзы если не ошибаюсь до гофры 13.5 см. С ямами понятно, но увы мои знакомые водилы на легковушках, которые не первый год за рулем, влетают в ямы тоже и рихтуют потом диски.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2015, 23:48:34 »
Что брать и на чем ездить - решать исключительно Вам. Мы тут Вам не советчики в этом деле. Вы выбираете машину по дизайну, я по ремонтабельности и практичности, Валентин - по расходу. Все мы разные и все имеем право на свою точку зрения. Цена? На вторичном рынке низкая цена на автомобиль - лично меня настораживает. Если новый Кашкай стоит под 40-вник в топ-комплектации, а пятилетний 10-ку, как по мне он слишком быстро теряет в цене, как для японского (типа) автомобиля.  Это "Ж" не спроста.
Ну как же, а клиренс, размер багажника это разве не практичность ?  По дизайну мне нравится camaro, nissan Juke и Audi TT(ездила даже в ней), но оно ж не практично по нашим дорогам! За исключением жука разве что, он маловат, но стильный :imho2:

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2015, 23:57:45 »
Сантиметр-два выше сделать? :biggrin:  У qashqai в самом низком месте 20 см, у форзы если не ошибаюсь до гофры 13.5 см. С ямами понятно, но увы мои знакомые водилы на легковушках, которые не первый год за рулем, влетают в ямы тоже и рихтуют потом диски.
Ну я то езжу нормально. Поднят и перед и зад. Плюс резина 60 и нормально. Или вы думаете, что купив кроссовер или внедорожник, не будете рихтовать диски при попадании в яму? Вы глубоко заблуждаетесь.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2015, 00:00:26 »
За исключением жука разве что, он маловат, но стильный :imho2:
Жук это ведро с болтами, не чем не отличающиеся от 8 и 9.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc