ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Ремень генератора и кондиционера аналоги и отзывы.  (Прочитано 5633 раз)

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Всем Привет! Такая ситуация приключилась: на очередном ТО заказал ремень генератора на Экзисте, якобы оригинал Чери. Прислали, упакован был в обычный пакет полиэтиленовый и наклейка с маркировкой. Сразу догадался, что скорее всего нифига не оригинал, а просто китайский аналог. Экзист часто такую х... подсовывает под видом оригинала. Ну думаю, была не была, поставлю этот, по размерам же должен подойти. При установке мастер сразу заметил, что ремень старый (оригинальный кстати) снялся тяжелее, чем оделся новый. Покатался я буквально пару дней, из под капота при трогании дикий стук доноситься начал, при езде все тихо спокойно. Залез, посмотрел, оказалось бегунок на механизме ролика натяжителя стал в крайнее положение (как будто ремень уже совсем износился) и бился об металл от вибраций при трогании. Плюс ко всему сам ролик зашелестел нехило так. Заехал на СТО свое, перекинули мне обратно старый ремень, и о ЧУДО! Бегунок встал в то положение, в котором должен был стоять, шелест ролика стал таким, как был и раньше. Измерили ремень, оказалось, растянулся на 20 мм примерно и это за 2 ДНЯ езды всего))))) Отвез на Экзист обратно с заключением СТО, написал заяву. Через 3 дня вернули деньги за ремень, извинились. Вот и возник вопрос, какой аналог нам подходит или придется брать оригинал у официалов (там цена не самая привлекательная)?

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Всем Привет! Такая ситуация приключилась: на очередном ТО заказал ремень генератора на Экзисте, якобы оригинал Чери. Прислали, упакован был в обычный пакет полиэтиленовый и наклейка с маркировкой. Сразу догадался, что скорее всего нифига не оригинал, а просто китайский аналог. Экзист часто такую х... подсовывает под видом оригинала. Ну думаю, была не была, поставлю этот, по размерам же должен подойти. При установке мастер сразу заметил, что ремень старый (оригинальный кстати) снялся тяжелее, чем оделся новый. Покатался я буквально пару дней, из под капота при трогании дикий стук доноситься начал, при езде все тихо спокойно. Залез, посмотрел, оказалось бегунок на механизме ролика натяжителя стал в крайнее положение (как будто ремень уже совсем износился) и бился об металл от вибраций при трогании. Плюс ко всему сам ролик зашелестел нехило так. Заехал на СТО свое, перекинули мне обратно старый ремень, и о ЧУДО! Бегунок встал в то положение, в котором должен был стоять, шелест ролика стал таким, как был и раньше. Измерили ремень, оказалось, растянулся на 20 мм примерно и это за 2 ДНЯ езды всего))))) Отвез на Экзист обратно с заключением СТО, написал заяву. Через 3 дня вернули деньги за ремень, извинились. Вот и возник вопрос, какой аналог нам подходит или придется брать оригинал у официалов (там цена не самая привлекательная)?
Мені сказали сама краща фірма Dayco :pardon:
Ремінь має бути з маркеровкою
6 - кількість ручейків
PK - поликлиновый
1268 - довжина нашого ремня(собі братиму один з таких : 6PK1270,6PK1264,6PK1275 )

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Я бы на вашем месте купил оригинал и не ломал бы себе голову!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Самое главное не нарваться на подделку, покупать в проверенных местах, где есть хоть какая-то гарантия. А то и
Мені сказали сама краща фірма Dayco
может быть такой же подделкой :pardon:

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
я себе поставил GATES очень даже хороший ремешок, до него 2 ремня поменял буквально за 100км  :ireful2: (оригинал) не знаю из чего их делают но гомно полное

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
я себе поставил GATES очень даже хороший ремешок, до него 2 ремня поменял буквально за 100км  :ireful2: (оригинал) не знаю из чего их делают но гомно полное

А номер каталожный помнишь? :biggrin:

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
А номер каталожный помнишь? :biggrin:
Ремень поликлиновый GATES 6PK1270

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
Ремень поликлиновый GATES 6PK1270
Спасибо огромное! огромный +!!!

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
Не смог сегодня поставить 6pk1264, тупо не смог натянуть, кто-то вообще его ставил?

Оффлайн юрец078

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза хетчбек синяя зима
Вчера менял ремень генератора. Поставил GATES 6PK1263, натянул легко. Оказался немного длиннее оригинала (родной) пробег 69 000

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
Вчера менял ремень генератора. Поставил GATES 6PK1263, натянул легко. Оказался немного длиннее оригинала (родной) пробег 69 000
Да, я ошибся 1623 такой же пытался поставить - у меня никак не захотел налазить совсем.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
  Хорошего качества и нормально ставится 1987946103 (Bosch).

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc