ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Спутниковое ТВ  (Прочитано 14668 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Спутниковое ТВ
« : 04 Июнь 2015, 15:21:56 »
Собрался купить спутниковый ресивер, а какой - не знаю, потому, что ничего в них не шарю. Интуиция подсказывает, что совсем дешевый брать не стоит, но и переплачивать за ненужные функции, которыми вряд-ли воспользуюсь, тоже не охота.  В интернете надыбал кучу ресиверов от 300 грн до 17 с копейками тыс... голова пухнет.

В общем, Коллеги, кто в теме - подскажите, что покупать?

Из хотелок:

- возможность приема SD и HD-каналов без тормозов и затыков;
- не плохо бы возможность приема DVB-T2;
- возможность приема платных каналов (рассматриваю в перспективе, хотя там сейчас тоже куча рекламы - это отталкивает);
- яркую и сочную картинку (само собой);
- нормальное качество исполнения самого ресивера;
- желательно наличие Wi-fi, чтобы с "кабельями" не тянуться для обновления прошивки.

Из НЕ хотелок:

- Всякие там медиаплееры, просмотры на мобильных устройствах и возможность самому "вещать" в сеть - не интересны. Сейчас медиаплеер лепят наверное даже в утюги, но оно буквально через пол-года устаревает, и девайс становится бесполезным;
- Наличие ОС не критично, а если требуется - мотивируйте пожалуйста ее необходимость;
- Совсем дешевая китайщина - не предлагать;

Бюджет? В принципе без ограничений...

PS: Тарелка и головы на крыше есть. Кабель заведен в квартиру.
PPS: Можно было бы почитать специализированные форумы, но там как правило или "маньяки", имеющие слишком радикальное  и предвзятое мнение, или продаваны, впаривающие тот или иной бренд... Да и лениво читать - времени нет.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 15:56:58 от Proc »

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
Re: Спутниковое ТВ
« Ответ #1 : 04 Июнь 2015, 21:16:50 »
Посмотрите линейку HD тюнеров от galaxy-innovations. Есть тюнера без ОС, с ОС, двойной загрузкой. Средняя цена, качественная сборка, вид.
С Т2 на борту я бы не заморачивался, лучше отдельный тюнер. Во-первых, можно разделить на 2 телевизора, во-вторых, при грозе, от ДМ антенны может прийти неплохой импульс и спалить приемник (в случае комби останетесь и без спутника).
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 23:17:27 »
Посмотрите линейку HD тюнеров от galaxy-innovations. Есть тюнера без ОС, с ОС, двойной загрузкой. Средняя цена, качественная сборка, вид.
С Т2 на борту я бы не заморачивался, лучше отдельный тюнер. Во-первых, можно разделить на 2 телевизора, во-вторых, при грозе, от ДМ антенны может прийти неплохой импульс и спалить приемник (в случае комби останетесь и без спутника).

Спасибо за подсказки! На счет Т2 убедили. Придется три 70-метровых сопли с крыши кидать: интернет (витая пара наружная), спутник, и обычный 75-омный кабель для "Зеонбуда". Дом 10-ти-этажный, а квартира у меня на втором.

По ресиверам GI посмотрел кучу роликов. Да, дизайн красивый. Да, компактные и шустрые. Да, по функциям вроде то, что нужно!
Подкупает, что изделия этой Galaxy Innovations "полюбляют" в Германии. Немцы что попало покупать не станут.

Не понравилось 2 вещи:

1) GI Гарантию уменьшили с 2-х лет до года. Это "Ж" - не спроста... Или комплектующие стали "не корейские", или рекламаций было слишком много. Но в любом случае подобный шаг производителя - тревожный знак.

2) Какой-то ну уж слишком запутанный интерфейс Enigma 2. Хотя пишут, мол его разрабатывали ведущие лаборатории, но на мой взгляд что-то они явно перемудрили (имею в виду, например GI VU+ Solo SE).
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 23:24:23 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #3 : 05 Июнь 2015, 16:58:21 »
У меня вот такой он на ОС. Проблем не было.

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
« Ответ #4 : 05 Июнь 2015, 22:16:42 »
Спасибо за подсказки! На счет Т2 убедили. Придется три 70-метровых сопли с крыши кидать: интернет (витая пара наружная), спутник, и обычный 75-омный кабель для "Зеонбуда". Дом 10-ти-этажный, а квартира у меня на втором.

По ресиверам GI посмотрел кучу роликов. Да, дизайн красивый. Да, компактные и шустрые. Да, по функциям вроде то, что нужно!
Подкупает, что изделия этой Galaxy Innovations "полюбляют" в Германии. Немцы что попало покупать не станут.

Не понравилось 2 вещи:

1) GI Гарантию уменьшили с 2-х лет до года. Это "Ж" - не спроста... Или комплектующие стали "не корейские", или рекламаций было слишком много. Но в любом случае подобный шаг производителя - тревожный знак.

2) Какой-то ну уж слишком запутанный интерфейс Enigma 2. Хотя пишут, мол его разрабатывали ведущие лаборатории, но на мой взгляд что-то они явно перемудрили (имею в виду, например GI VU+ Solo SE).
По Зеонбуду, посмотрите расположение и мощность их передатчиков, может и не придется антенну на крышу вешать. В крайнем случае можно поставить сплитера sat-дмв с двух сторон и использовать один кабель.
Использование ОС на тюнерах больше для эксперементаторов, выжать как можно больше из железа, и у каждого разработчика свой конек, что-то делает лучше, что-то хуже. Каждый выбирает по потребности.
Без ОС - для пользователя, по принципу включил и смотри, без танцев с бубнов.
У меня старенький 500-й дримбокс, раз настроишь под себя - пользуешься не задумываясь. Но если нужно что-то дополнительно, начинаю вспоминать где и как, что куда положить, где подправить.
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 06 Июнь 2015, 20:10:33 »
По Зеонбуду, посмотрите расположение и мощность их передатчиков, может и не придется антенну на крышу вешать. В крайнем случае можно поставить сплитера sat-дмв с двух сторон и использовать один кабель.
Использование ОС на тюнерах больше для эксперементаторов, выжать как можно больше из железа, и у каждого разработчика свой конек, что-то делает лучше, что-то хуже. Каждый выбирает по потребности.
Без ОС - для пользователя, по принципу включил и смотри, без танцев с бубнов.
У меня старенький 500-й дримбокс, раз настроишь под себя - пользуешься не задумываясь. Но если нужно что-то дополнительно, начинаю вспоминать где и как, что куда положить, где подправить.
Не знаю как в других регионах, а в Запорожье я сейчас живу метрах в 300-х от телевышки. По идее должно зеонбуд и на отвертку принимать. Фиг-там! Сигнал не устойчивый, постоянно пропадает, особенно более-менее нормальные каналы типа "Мега". Новое место жительства будет километрах в 7 (по прямой) от вышки. Как там будет работать комнатная антенна еще не знаю - эксперимент покажет. Может быть хуже прием, а может быть и лучше наоборот. Посмотрим.

При свичи Сат-эфир и сплитеры читал. Призадумался. В общем решено обратиться к специалисту-спутниководу перед тем, как пробрасывать кабель. В идеале хочется поставить мотоппдвес с позиционером и оставить только одну голову, так как спутники и каналы постоянно меняются, чтобы не бегать каждый раз за настройщиком.

Дримбоксы, как я понял - это одни из лучших тюнеров. На форумах о них фанатики спутникового ТВ только и говорят. Но Дримбоксы и самые дорогие. При том, из-за того, что дорогие, есть риск купить не очень свежую модель. Судя по моим хотелкам - моя "золотая середина" будет стоить в районе 2500-3000 грн. Пока присматриваюсь к Openbox SX6 HD. Это китаец, но по отзывам довольно качественный. Да и у знакомых многих Openbox-ы верой и правдой служат по нескольку лет.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #6 : 24 Июль 2015, 10:25:34 »
По собственному опыту, 2 года назад себе загорелось спутниковое ТВ поставить + вроде же будут отключать эфирное аналоговое.
Много перечитал, что к чему.
Остановился на Galaxy Innovations. Взял GI8120, стоит недорого. Установил на него ОС Enigma (сейчас вроде уже с ней идут). Единственный минус - грузится примерно по времени как Windows и нет слота под CI+ (для официального просмотра того же НТВ+, например) . А так свои деньги оправдывает.
А вообще, сегодня взял бы из линейки GI Vu+ или Vu Solo.

И не советую брать головы StarTrack, пришлось парочку менять - бракованые попались. Менял на Inverto Black, эти уже гораздо лучше.
По поводу тюнера без ОС, я бы себе не брал. Конечно может потому, что люблю покопаться. Да и просто такие тюнеры с виду какие-то убогие. Это знаете, как взять Nokia за 300грн или смартфон на Андроид. :imho2:

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #7 : 24 Июль 2015, 21:32:54 »
мне нравятся OPENBOX и официальные карты CI+ подерживают

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #8 : 24 Июль 2015, 22:33:42 »
В общем мне насоветовал один кент на париться, и взять приблуду по имени TIGER. Естественно китайскую. Стоит это чудо 69$, если с Wi-Fi. Фишка в том, что с этим тюнером в комплекте идет 3-х летняя (!) подписка на шаринг... Получается дешевле, чем покупать шаринг отдельно, не говоря уже об официальных карточках доступа. Подписку якобы можно активировать когда захочешь, а пока не активировал, просто смотреть бесплатное "Аббу-Даби-ТВ", как и на всех остальных тюнерах.

Пока еще не покупал я тюнер, но... задумался над китайским шарингом. Я могу покупать лицензионные программы (над ними трудились люди), но "платить за телевизор", по которому к тому же еще и реклама идет (за мои то деньги) - увы я не готов. Так что можно и шаринг посмотреть. Технологии развиваются настолько быстро, что через три года (если девайс доживет), можно его и сменить открыв себе путь к новой подписке.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 22:45:36 от Proc »

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
« Ответ #9 : 24 Июль 2015, 22:51:58 »
мне нравятся OPENBOX и официальные карты CI+ подерживают
Каждому свое :biggrin:. GI тоже поддерживает.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
« Ответ #10 : 24 Июль 2015, 22:55:31 »
В общем мне насоветовал один кент на париться, и взять приблуду по имени TIGER. Естественно китайскую. Стоит это чудо 69$, если с Wi-Fi. Фишка в том, что с этим тюнером в комплекте идет 3-х летняя (!) подписка на шаринг... Получается дешевле, чем покупать шаринг отдельно, не говоря уже об официальных карточках доступа. Подписку якобы можно активировать когда захочешь, а пока не активировал, просто смотреть бесплатное "Аббу-Даби-ТВ", как и на всех остальных тюнерах.

Пока еще не покупал я тюнер, но... задумался над китайским шарингом. Я могу покупать лицензионные программы (над ними трудились люди), но "платить за телевизор", по которому к тому же еще и реклама идет (за мои то деньги) - увы я не готов. Так что можно и шаринг посмотреть. Технологии развиваются настолько быстро, что через три года (если девайс доживет), можно его и сменить открыв себе путь к новой подписке.
А какой конкретно Tiger?Я в свое время тоже смотрел Tiger (не помню модель), но не взял именно из-за того, что там не полноценная ОС была. Т.е. под себя я не мог там допилить ничего. $$$аринг не так уж дорого, есть сервис 1цент, например. Достаточно все демократично и самое главное - позапроска.
Я б не покупался на 3 года шаринга, кто его знает какого он там качества. А так конечно, смотрите сами. :imho2:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc