ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Куда поехать отдохнуть  (Прочитано 45232 раз)

Оффлайн Yugacov

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Re: Куда поехать отдохнуть
« Ответ #15 : 18 Май 2015, 19:47:58 »
такой вопрос - как пересекают границу? Простите, реально только на самолете это делал. Вот приехал я на машине к границе Крымской и что далее? Говорят надо за машину деньги платить? Сколько и зачем? А за себя надо платить?
Там намного проще, чем вы думаете, единственный "недостаток" - это очередь (бывает очень долго), у нас много людей ездят на работу "вахтовым" методом в Ростовскую обл.

Оффлайн vitosss

• Постоялец
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #16 : 18 Май 2015, 19:52:52 »
очередь меня не пугает :) А вот незнание куда платить и за что - это напрягает. Надо платить за машину? И что мне за это дадут? Ведь на территории Крыма будет полиция останавливать и что-то же проверять?

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #17 : 18 Май 2015, 19:58:54 »
такой вопрос - как пересекают границу? Простите, реально только на самолете это делал. Вот приехал я на машине к границе Крымской и что далее? Говорят надо за машину деньги платить? Сколько и зачем? А за себя надо платить?
Думаю ЭТО Вам прояснит ситуацию. Хотя за это время могло многое измениться.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #18 : 18 Май 2015, 19:59:17 »
Зеленку (гринкарт) или как её там нужно обязательно покупать. Типа страховка для загранице. Лучше купить где-то тут заранее, бо возле границ дерут в три шкуры.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #19 : 18 Май 2015, 20:58:14 »
Зеленку (гринкарт) или как её там нужно обязательно покупать. Типа страховка для загранице. Лучше купить где-то тут заранее, бо возле границ дерут в три шкуры.
Я узнавал "Зелёная карта" сейчас стоит 1250 грн на пол года.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #20 : 18 Май 2015, 23:40:22 »
И еще если я не ошибаюсь "там" нужен техосмотр, который мы не проходим.
Поправьте если что.

Оффлайн vvalerij

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Хетчбек Lux
« Ответ #21 : 19 Май 2015, 00:18:19 »
И еще если я не ошибаюсь "там" нужен техосмотр, который мы не проходим.
Поправьте если что.
техосмотр нужен для российских авто зарегистрирован у них, а для зарубежных авто только зеленая карта, вот так.

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
« Ответ #22 : 15 Июнь 2015, 15:08:02 »
 Кому интересно: границу в Крым пересекал через МПП "Армянск" 06.06.2015. часов в 4.30 утра. На прохождение обоих границ ушло ровно ДВА часа. Кроме тех.паспорта и "прав" ничего НЕ спрашивали и НЕ требовали ни украинцы ни россияне. Единственное что пришлось сделать - заполнить таможенную декларацию на ввоз ТС в РФ и выгрузить шмотки из багажника до запаски. ВСЁ! После завтра выезжаю назад, посмотрю что изменится.
P.S. Дороги от Армянска до Симферополя, Алушты, Ялты, Севастополя вполне приличные. Цена бензина А95 - 38.65, 38.90, это около 15грн.

P.P.S. Сегодня, 17.06.2015 возвращался из Крыма через МПП "Армянск". На границу приехал в 7.00 утра. Через 45 минут заехал на таможенный и паспортный контроль российской границы. Отдал таможенную декларацию на вывоз ТС и сразу на паспортный контроль. Минут 10 на оформление паспортов (4шт.) и на "нейтралку". На украинскую таможню заехал в аккурат на пересменку - 8.00, но на всё про всё ушло ещё минут 30-40. ВСЁ!  Въезд на Украину получился быстрее потому, что не пришлось заполнять бланки таможенной декларации ТС и миграционные карты.
 Опять же, кроме гражданского паспорта и тех.паспорта на машину ничего не требовали. Досмотр машины стандартный, без напряга: салон, багажник, моторный отсек.
 Может мне повезло, но ДВА часа  на пересечение границы в промежутке 12 дней - хорошая тенденция.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 22:33:29 от ТВЭЛ »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #24 : 17 Июнь 2015, 20:25:26 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #25 : 18 Июнь 2015, 07:02:03 »
Хотел забронировать 2 двухместных номера на 26.06 в Кирилловке на пересыпи, куда ни звонил - все забито!!! :shok:
Придется ехать наугад, по месту искать.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #26 : 18 Июнь 2015, 09:57:07 »
Ехать можно везде, было бы желание. Только умоляю не через Пологи (объездная)...Слов нет только эмоции. 60 км сплошной ямы. Первая - вторя мах. И кто говорил что у нас плохая подвеска, коробка. Так что прокладывая маршрут, объезжайте десятой дорогой. (с экономите и бензин и время и нервы с подвеской)
 Есть правда один плюс, выработалась устойчивая привычка к левостороннему движению. Можно в Англ. смело ехать.

По поводу азовского моря, участок от Мариуполя до Бердянска. Постов очень много ,но езжу 2 раза на неделю, не напрягает. В всех практически поселках (Итальянский город Меликино вплоть до Бердянска) дислоцируются военные. Пансионаты при этом работают, народ есть.
 Бердянск, после Мариуполя конечно отдых, хотя море люблю под Бердянском - Петровка (Новопетровка).
 Вернулся из под Хортицы, проехали чюток южней, места классные, дикарем, понырять,порыбачить. Есть поселочки с пансионатами. В принципе мне море особо ненать а вот лесок с речкой, чистый воздух в самый раз...

Да еще увидели травку с колосками (сухую желтую) похожую на пшеничку. Не вздумайте по ней ехать. 10м проехал я до тенечка, машинку переставить. И по приезду 3 часа полировки бортов авто. Покоцала типа как иголкой кто тыкал, причем тысяча царапин. Спасла паста (воск+цвет+очень мелкий образив) теперь как с завода и блеск да и цвет проявился...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 10:05:23 от vad-pvn »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #27 : 18 Июнь 2015, 10:35:48 »
Только умоляю не через Пологи (объездная)...Слов нет только эмоции. 60 км сплошной ямы. Первая - вторя мах.
Тут даже отдельная тема есть про трассу Мариуполь-Запорожье. Я по ней последний раз 3 года назад ездил. Она и так была не фонтан - а теперь так вообще!!!

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #28 : 18 Июнь 2015, 10:40:48 »
Тут даже отдельная тема есть про трассу Мариуполь-Запорожье. Я по ней последний раз 3 года назад ездил. Она и так была не фонтан - а теперь так вообще!!!
Это та которая идёт через Урзуф, Бердянск?

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #29 : 18 Июнь 2015, 10:46:59 »
Это та которая идёт через Урзуф, Бердянск?
Неа, через Бердянск - то вроде Ростов (по старому, а по новому Новоазовск)-Одесса.
А это Мариуполь - Володарское - Розовка - Куйбышево - Пологи - Орехов - Запорожье

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc