Forza Club

Автор Тема: Кофе машина  (Прочитано 17735 раз)

Оффлайн iriend11

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Кофе машина
« : 16 Апреля 2015, 17:12:29 »
Кто пользуется кофе машинами?
Что вы можете сказать о NESCAFÉ Dolce Gusto ?
Хочу жене купить в подарок.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Re: Кофе машина
« Ответ #1 : 16 Апреля 2015, 17:29:25 »
Пользуемся 2 года.
Нормальная для своей цены. Быстро готовит кофе, надежная.
Кофе получается хороший, лучше  растворимого (дорогого) на порядок,  но и чуда ждать не стоит!
Не стоит ждать от нее результата, как от КМ за 30-40 т.рублей, которые сначала перемалывают зерна, а потом варят кофе.
Единственное, после ее покупки, будете привязаны к покупке капсул этого же производителя,
а есть они далеко не во всех магазинах.
Купил бы снова - скорее да.
Имхо.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #2 : 16 Апреля 2015, 19:27:33 »
Нам 4 года назад такую кавоварку подогнали
http://www.jeffsreviews.com/bialetti-mokona-espresso-machine/
Она на "таблетки" и капсули...их также нам передают
Делпет Експрессо ,американо

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #3 : 16 Апреля 2015, 19:40:15 »
отличная кофе машина, кофе вкусный делает. средняя цена чашки кофе в районе 15 -20 рублей. у нас одна упаковка капсул в районе 300 рублей стоит

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 08:37:12 »
Не хочу никого отговаривать, или с кем-либо спорить, но все эти "дольче-густа" - от лукавого. Стоят сами аппараты сравнительно недорого, имеют привлекательный дизайн, но это ловушка от производителя кофе, как примерно в истории с принтерами. Сам принтер стоит недорого, а вот за оригинальные картриджи к нему придется каждый раз отвалить почти стоимость самого принтера. Производитель кофе намеренно заказывает кофеварку именно так, чтобы подходили только его картриджи. При этом, как в случае с Nescafe, или Jacobs в сами картриджи можно класть что угодно, не особо задумываясь о качестве продукта. Покупатель уже никуда не денется, пока владеет девайсом. "Заправлять" "кофейные картриджи" Кулибины пока не научились.

1. Не путайте пожалуйста кофемашину с кофеваркой эспрессо.
2. Nesсafe - не кофе. Так, дешевая рабуста в перемешку с жареным горохом (для так рекламируемой "пенки").
3. Быть постоянно привязанным к одному, далеко не самому лучшему сорту кофе и покупать картриджи в три дорога? Не советую.

Самый лучший на мой взгляд вариант - это просто эспрессо-кофеварка, не обязательно дорогущая, но универсальная. Я себе взял обычную Saturn на 15 Бар, в корпусе из нержавейки (только не смейтесь, мои друзья тоже "носом крутили", мол "не бренд", а сейчас все такие же побрали). Есть аналоги и у Zelmer и у Vitek по цене и качеству. Сатурн выбрал потому, что там головка для кофе обслуживаемая, ее можно разобрать и почистить, в отличии от аналогов, у которых голову нужно периодически новую покупать.

Теперь покупаю кофе в зернах, если повезет, привожу из-за границы, вместо спиртного. Хотя иногда покупаю и молотый кофе, арабику или лаваццу, если позволяют средства. В Украине, впрочем как и в России лавацца практически не продается из-за цены, а то, что предлагается под итальянским брендом Lavazza - это рабуста с добавлением небольшого процента арабики, для аромата. Рабуста - это самый дешевый сорт кофе, характерный горчинкой.

Кофе перемалываю непосредственно перед приготовлением, и наслаждаюсь тем вкусом, который выбрал сам, а не тем, который упаковали в картридж производители, чего и вам желаю.

Что еще хочу сказать - старайтесь не покупать кофе на вес, и уж тем более ароматизированный, как например в Ашане продается. Это просроченный мусор, напичканный химией - отрава, ничего общего не имеющая с кофе.

Удачи в покупке кофеварки.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 12:05:09 от Proc »
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #5 : 18 Апреля 2015, 16:34:41 »
У меня такая машина...Что хочу сказать, кофе и всякие там американо, капучино, шеколад...получается вкусными, но цена капсул сейчас себя не оправдывает. Машина хорошая, но блин и по карману бьёт хорошо!! Ща пользуюсь но очень редко, считаю лучше переплатить и купить эспрессо кофеварку, и пить натуральный кофе и делать самому капучино и тд.и тп., чем пить из капсул, не известно что там производители набадяжили (хоть оно зараза и вкусное). :imho2:

Оффлайн iriend11

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #6 : 25 Апреля 2015, 11:07:58 »
Я вот думаю на подарок сестре купить здесь кофеварку, что у нас есть хорошее из кофеварок?
Я просто знаю что кофе машины она точно не любит.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 21:27:18 от iriend11 »

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #7 : 14 Июля 2019, 00:37:57 »
10 лет подряд, каждый день кофе - Саеко Талея
Остальное, как минимум компромисс))

Оффлайн vova_vova

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #8 : 17 Июля 2019, 15:14:49 »
Кума купила себе комфемашину но не нескафе, другой какой-то производитель. Вроде филипс. Конечно вкусный кофе получается. Не спорю.

Оффлайн Valeriy25

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #9 : 10 Октября 2019, 23:24:38 »
Мне кажется что жене в подарок лучше приобрести шубу, или же смартфон например, а не кофе-машину)) Ну только если она у вас не заядлый кофеман конечно, в таком случае ваш подарок на самом деле будет актуален))

Оффлайн Monson

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: заз
« Ответ #10 : 30 Декабря 2019, 16:46:32 »
Не, я люблю по классическому рецепту. Просто взять, перемолоть зерна и самому сварить себе кофей в турочке.

Оффлайн vova_vova

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #11 : 24 Марта 2020, 17:43:53 »
Мне нравится тема с кофемашиной. Сейчас ее в аренду любой может взять себе домой даже. Но мне пока и в офисе раз в день выпить вполне достаточно. Я вообще всего 2 раза в день пью, утром дома и после обеда на работе.

Оффлайн OlegGurin

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery
« Ответ #12 : 29 Ноября 2020, 08:54:24 »
Для кофемашины, покупаю вот такой кофе натуральный жареный молотый “Moka” Alce Nero, 250 г.
Аромат кофе, доносится до соседей и всех, кто проходит рядом с моим домом))
Мммм..... вкуснотища))

Оффлайн nils23

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #13 : 11 Декабря 2020, 18:58:28 »

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.