ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: лобовое стекло  (Прочитано 36492 раз)

Оффлайн roadvvolf

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: chery bonus A13
лобовое стекло
« : 24 Март 2015, 08:51:07 »
у меня на машине за 3 года очень отпескоструилось лобовое стекло посоветуйте что лучше сделать отполировать или заменить на стекле есть несколько глубоких царапин

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: лобовое стекло
« Ответ #1 : 24 Март 2015, 13:53:03 »
у меня на машине за 3 года очень отпескоструилось лобовое стекло посоветуйте что лучше сделать отполировать или заменить на стекле есть несколько глубоких царапин
Было бы на фото неплохо посмотреть.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #2 : 24 Март 2015, 14:00:39 »
Было бы на фото неплохо посмотреть.
Согласен.
Прежде чем что-то посоветовать надо посмотреть фото.
И вообще как это произошло (отпескоструилось - при мойке авто, при движении)?
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #3 : 24 Март 2015, 14:01:03 »
Без фото трудно что-то сказать. Если глубоких царапин две то можно попробовать отполировать. А если их много то лучше заменить.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #4 : 24 Март 2015, 18:21:03 »
Глубокие царапины не полируются-овчинка выделки не стоит.После такой полировки получатся канавы.Полируют на стёклах мелкие царапины. Особенно прикольно когда человек приезжает на тонировку ,машина не новая и царапин не видно. После тонировки предполагаемое становится явным.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 28 Март 2015, 17:49:49 »
Возможно заблуждаюсь, хотелось бы верить, что это так, но этот пост видимо попытка антирекламы нашей машинки в пользу какого-нибудь очередного китайского ведра, вроде Джили. Ничего у нас стекло не пескоструится, пусть не "рассказывают". Угол атаки лобового стекла выбран очень удачно. Его и камнем то от встречной не так просто разбить, на нем ничего не задерживается. Сколы от камней - да, как и на любой машине, но не пескоструйка...

Мне кажется тему можно закрывать. 

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #6 : 28 Март 2015, 18:36:15 »
Мне кажется что у человека появились царапины после зимы, скребком надо нежнее пользоваться! :imho2:

Оффлайн ns_lab

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #7 : 28 Март 2015, 19:42:06 »
У меня после зимы появилось очень много царапин на лобовом, именно от скребка! Есть и парочка глубоких царапин, поначалу был расстроен т.к очень заметно при дневном свете... Завтра постараюсь сфоткать.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #8 : 28 Март 2015, 19:50:27 »
Мне кажется что у человека появились царапины после зимы, скребком надо нежнее пользоваться! :imho2:
У нас во дворе один клоун решил зимой лед с крыши отодрать на своей старенькой ВАЗ-2106. В итоге лед отодрал... Крыша вся голая - металл, уже начала ржаветь. Красить хозяин не торопится. Вот так "отодрал ледок"  :laugh1:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #9 : 28 Март 2015, 22:12:39 »
Возможно заблуждаюсь, хотелось бы верить, что это так, но этот пост видимо попытка антирекламы нашей машинки в пользу какого-нибудь очередного китайского ведра, вроде Джили. Ничего у нас стекло не пескоструится, пусть не "рассказывают". Угол атаки лобового стекла выбран очень удачно. Его и камнем то от встречной не так просто разбить, на нем ничего не задерживается. Сколы от камней - да, как и на любой машине, но не пескоструйка...

Мне кажется тему можно закрывать.

Да что ж Вам злобные враги везде мерещаться????  Кому  там Форца конкурент, если её не производят уже???

У меня за год владения появились очень заметные потертости от дворников на лобовом. И со временем они не уменьшаются, уж поверьте на слово. И при встречном свете в сумерках - разражают очень сильно и появляется стойкое желание поменять лобовуху. Вот только не понятно на что менять...  А поцарапать я его умудрился, оттирая влажной салфеткой, извините за подробности, птичий помет. Видно птичку алмазной крошкой подкармливали конкуренты - чтобы обосрать сделать антирекламу лучшему в мире автомобилю ;)

Сколам подвержено очень сильно - была масса тем на форуме. Мне повезло меньше - камень наверно был из-под Geely - поэтому мое стекло разбилось.... Фото стекла могу приложить, вместе с техпаспортом.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #10 : 28 Март 2015, 23:15:33 »
Да что ж Вам злобные враги везде мерещаться????  Кому  там Форца конкурент, если её не производят уже???

У меня за год владения появились очень заметные потертости от дворников на лобовом. И со временем они не уменьшаются, уж поверьте на слово. И при встречном свете в сумерках - разражают очень сильно и появляется стойкое желание поменять лобовуху. Вот только не понятно на что менять...  А поцарапать я его умудрился, оттирая влажной салфеткой, извините за подробности, птичий помет. Видно птичку алмазной крошкой подкармливали конкуренты - чтобы обосрать сделать антирекламу лучшему в мире автомобилю ;)

Сколам подвержено очень сильно - была масса тем на форуме. Мне повезло меньше - камень наверно был из-под Geely - поэтому мое стекло разбилось.... Фото стекла могу приложить, вместе с техпаспортом.
Молодчага ))

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #11 : 29 Март 2015, 09:43:54 »
Як на мене лобовуха царапається від піщинок під двірниками. На рахунок льоду, я свою так дер пластиковою карткою що вона вся покоцана а  лобовому склу хоч би що :good:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #12 : 29 Март 2015, 21:18:13 »
Як на мене лобовуха царапається від піщинок під двірниками.
Згоден, через те не экономлю на омивайці, ніколи не вмикаю двірники без омивайки (виключення - дощ).
На склі, навіть відносто чистому завжди є пил/пісок і якщо теркти двірниками на суху чи коли заляпали з калюжі то от після цього найчастіше і з'являються подряпини.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #13 : 29 Март 2015, 22:10:55 »
Я теж один раз чисто випадково коли сідав в машину рукою зачепив перемикач склоочисників, а лобове скло було сухим і пилу, то після цього є подряпина на склі.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #14 : 30 Март 2015, 14:30:40 »
Я наоборот в летнюю походу пыль смахиваю сухими дворниками. А потом уже если надо то пользуюсь омывайкой.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc