ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Какие шины используете?

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: Выбор шин  (Прочитано 124307 раз)

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Re: Выбор шин
« Ответ #705 : 26 Февраль 2018, 13:03:02 »
Мучает вопрос какую выбрать

Сейчас у меня Nokian hakka green вот и думю изменить выбору или нет кто что думает?

Поставил Nokian Nordman SX2 185/65 R15 88H.

Она уже прошла испытания разной дорогой.
Первый минус это увеличилось время разгона, но это больше зависит от двигателя, второе спидометр после сотни км/ч начинает прибавлять 4 км/ч и чем быстрее дальше, тем больше. Вот с минусами и все.

Теперь плюсы не шумит, шумят больше зеркала от ветра, дорожный просвет увеличился, возможно лучше для дисков высокий профиль и огромный плюс ещё за то как она едет по колее, вообще не заметно как входит выходит ни каких не приятных ощущений, как по рельсам. Выбором остался доволен

Оффлайн BloodAlex

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery A13
« Ответ #706 : 06 Май 2018, 23:23:30 »
Всем привет.
Замучился  я с маленьким  клиренсом  и  поставил  проставки  на  перед и  зад по 2см.
Зима у меня  Hankook 195/55/15 изначально  притирало об металл при вывернутом  полностью рулю. На  второй  сезон больше  не  задевает. На  лето хочу сменить  Солазо 185/55/15  на  профилем  выше. Так  вот у  друга  сегодня  взял  с Весты  Пирели  185/65/15 и  одел одно колесо  на  перед. С проставками  шина чуть еле  или  почти не  касается  за заднюю пластиковую арку по время  поворота. Внутри об металл ничего не  трет! Так  что для  себя  решил на  лето брать 195/60/15 она  на 3мм меньше  чем 185/65/15.
Ну как  и ожидал. Все супер. Продал свою резину лето  Солазо. Взял бу Пирелли П6  195/60/15. Машина с проставками на + 2см  и  резина + 1см  по сравнению с  зимней (а по сравнению с  летней родной разница 1.6см). Итог 3см  и у меня  17см клиренс ))) Все  стыки дорого и  ямки  стало мягче машина  проходить. Бампером  уже  ничего не  ципляю  :dance2:
Конечно не большая раскачка  автомобиля  при въезде  в поворот под 90гр. При торможении  чувствуется  что нос  клюет больше. Шина  в арке  ничего не  задевает. Высота  переднего бампера  21-22см  смотря  как  мерить.

Оффлайн NazariyMand

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #707 : 17 Июнь 2018, 20:36:22 »
Я себе на лето тоже взял пирели, поскольку это действительно хорошая резина за адекватные деньги. Правда я взял размером чуть меньше, а именно шины 185/65 r15 с таким размером машина значительно устойчивей на дороге и на не ровностях на ней по комфортней будет.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #708 : 18 Июнь 2018, 09:36:20 »
Я себе на лето тоже взял пирели, поскольку это действительно хорошая резина за адекватные деньги. Правда я взял размером чуть меньше, а именно шины 185/65 r15 с таким размером машина значительно устойчивей на дороге и на не ровностях на ней по комфортней будет.
Никогда с таким размером машина устойчивей не будет, мягче -да. Устойчивость и управляемость это резина "55".

Оффлайн NazariyMand

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #709 : 18 Июнь 2018, 13:39:27 »
Никогда с таким размером машина устойчивей не будет, мягче -да. Устойчивость и управляемость это резина "55".
Ну я еще на резине с 55 высотой не ездил, по этому ничего не могу сказать. Мне и 65 отлично рулится, я когда выбирал тоже думал брать 55, но меня отговорили мол для наших дорог она не совсем подходит.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #710 : 19 Июнь 2018, 08:12:37 »
Да по ямам ездить не комфортнее но в 55 боковины усилены.

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #711 : 19 Июнь 2018, 13:09:36 »
Перший раз чую, що у шин з 55 профілем зміцнені боковини :) я раніше думав що зміцнені боковини це різина  r15с

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #712 : 19 Июнь 2018, 17:00:33 »
Перший раз чую, що у шин з 55 профілем зміцнені боковини :) я раніше думав що зміцнені боковини це різина  r15с
укрепленные боковины делают у низкопрофильный резины.я катаюсь  на премиори  уже второй комплект ямы выдерживает нормально. С буквой "с" это для грузовых, микробусов.

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #713 : 19 Июнь 2018, 17:41:06 »
R15c є і для легкових https://infoshina.com.ua/nexen-eurowin-185-60-r15c-94-92t. В мене в самого преміорі 55 з салону, недочекаюсь коли це гі..но поміняю :) там такіж боковини як і в 60  преміорі зимової наприклад, яку також використовую :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 19:41:36 от Drumer »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #714 : 19 Июнь 2018, 17:48:05 »
Доречі що літо що зима преміорі жорстка і гупає немов молотком по голові :) та жорсткість різини це не признак усилених боковин

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #715 : 20 Июнь 2018, 07:52:11 »
Почитайте соответствующую литературу, а не занимайтесь делитанством. За счёт усиленных боковин у низкопрофильных цена выше. То что она шумная это не из за усиленных боковин , а из за конструкции и материала самой покрышки. Покрайней мере цена качество у них соответствует.

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #716 : 20 Июнь 2018, 10:21:40 »
Я говорив що вона жорстка, а не шумна... хоча ви праві, вона дуже шумна :) поділіться, будьласка, літературою про зміцнені боковини преміорі, оперуйте фактами...щодо ціни GOODYEAR EFFICIENTGRIP 185/55 R15 82H на 200грн колесо дорожче... Віддати не 3600 а 4400грн замість преміорі, яка жахливо садиться на диски, має в половині а то й більше випадків радіальне биття, взяти різину відомого бренду і насолоджуватися поїздкою, смисл є? Заявляю як власник різини преміорі-вона ГІМНО і ціна зовсім не відповідає якості! Краще вже бу піреллі за 500грн!

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
« Ответ #717 : 20 Июнь 2018, 15:58:17 »
Зекономив, взяв Rosava Itegro. При балансуванні на нові диски на два колеса причепили грузики по 25грам.  Але то таке. А от те, що вона ВИЄ (ГУДЕ) на швидкостях 40-60км/год - це просто ЖАХ! М'яка, стики проходить краще ніж рідна, поза містом гул не відчутний, але в місті де переважна швидкість саме в діапазоні 40-60 проблема реальна.

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #718 : 20 Июнь 2018, 16:29:05 »
Як росаву не назви, вона росавою і залишиться :) мою преміорі на нових титанах накачували до 5атмосфер щоб вона сіла, так цього і не відбулося, 2 колеса радіально б'є і незмогли відбалансувати, два більшменш наліпивши по 4 полоски свинцю. Операцію проводив на двох провірених часом сто. Сказали краще візьми бєлшину, балансується краще і в томуж ціновому сигменті...ось так можливо це в автосалоні мені її пїдібрали а можливо і завод ставить некондицію, та факт на лицце :) з зимовою віамаджоре ситуація трошки краще в плані балансировки, але в цілому зекономивши маєм те що маєм :) не економте на різині! Це Ваш комфорт і Ваша безпека!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 16:41:50 от Drumer »

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #719 : 20 Июнь 2018, 16:31:16 »
Я говорив що вона жорстка, а не шумна... хоча ви праві, вона дуже шумна :) поділіться, будьласка, літературою про зміцнені боковини преміорі, оперуйте фактами...щодо ціни GOODYEAR EFFICIENTGRIP 185/55 R15 82H на 200грн колесо дорожче... Віддати не 3600 а 4400грн замість преміорі, яка жахливо садиться на диски, має в половині а то й більше випадків радіальне биття, взяти різину відомого бренду і насолоджуватися поїздкою, смисл є? Заявляю як власник різини преміорі-вона ГІМНО і ціна зовсім не відповідає якості! Краще вже бу піреллі за 500грн!
Просто у нас разные понятия  о резине . Как может резина выкинутая на "свалку" лучше новой? Да у ней срок эксплуатации в два раза меньше но она оправдывает свои эксплуатационные характеристики. Частенько даже видел что ставят Ее на иномарки других размеров. Сам зимой ездил  на Нокиа хаккапеллита 7 и ничем не жалел что ездил на такой зима есть зима проездил на ней 6лет . Но лето можно и на Премиори с нашими дорогами. Дорогую резину жалко рубить о наши выбоины и другие прелести.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc