ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Диски Сцепления  (Прочитано 140077 раз)

Оффлайн SANDR

• Постоялец
  • Автомобиль: FORZA
Re: Диски Сцепления
« Ответ #510 : 28 Сентябрь 2018, 21:28:02 »
Так про педаль речь и идет. Вилка та, которая к педали крепится.
А сцепа не буксует?
Или педаль подводится, а вилка сцепления на месте?

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA Hatchback
« Ответ #511 : 28 Сентябрь 2018, 21:57:21 »
А сцепа не буксует?
Или педаль подводится, а вилка сцепления на месте?
Да. Сцепление не буксует.

Оффлайн SANDR

• Постоялец
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #512 : 29 Сентябрь 2018, 06:24:11 »
Да. Сцепление не буксует.
Ясно.

Я наверное сначала поменяю сцепление, а потом уже буду педаль подводить.

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #513 : 29 Сентябрь 2018, 12:08:04 »
Ясно.

Я наверное сначала поменяю сцепление, а потом уже буду педаль подводить.
По идее, после замены сцепление будет брать ниже, возможно и не захочешь ничего регулировать. Хотя у меня после замены стало брать ещё выше, чем старое. А когда берет вверху, влом выжимать весь ход, поэтому лучше регулировать сейчас, как по мне. Максимум что нужно - ключ на 8, ключ на 5 (или плоскогубцы), коврик под ноги :) и минут 5-10 свободного времени. Если получится пересечься - могу помочь. Буду ехать 6-го, в районе 8 утра.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #514 : 08 Октябрь 2018, 10:34:18 »
Педаль сцепления, загляни за неё, там контр гайка на 13. Отпусти её. Рукой слегка прижми педаль, чтобы шток крутился пальцами. Сделай пару оборотов штоком, чтобы подтянуть педаль, убираешь свободный ход. Можно прижимая, отпуская педаль, убрать и весь свободный ход, но для начала пару оборотов штока. Контрагай гайкой и вперёд пробовать...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #515 : 08 Октябрь 2018, 10:40:49 »
Подёргивания на горячую, на холодную ДВС греться и доливает топливо. На горячую нет. И беда тут не в сцеплении а в дроселе, свиснули эл.педаль и Эл. Модуль дроселя, вот ногой и ловите... Дросель открыт при хх на 8,2% а ЭБУ считает режим старта ДВС с 16%... Вот и топлива не хватат, да свечи, забитость бен.форс настройка гбо, всё влияет....но это уже наложение проблем. Основная свиснули педаль а поставили тросик....и первая передача , причина таже....

Оффлайн Romanchio

• Постоялец
« Ответ #516 : 09 Октябрь 2018, 20:03:24 »
Основная свиснули педаль а поставили тросик....и первая передача , причина таже....
Не совсем понял про педаль, которую свистнули. Украли, что ли? У кого? Подергивания после замены топливного фильтра больше не повторялись. И в первое время после замены, расход упал до обычных показателей. Теперь, смотрю, опять вырос. Надо, наверное, посмотреть что там с сеточкой бензонасоса, если забитая - чистить и опять попробовать фильтр поменять. Грешу на то, что менял бак, ставил б/у, как его ни вытирай и продувай, всякая кака там осталась. Свечи, кстати, Denso которые q20tt, после 20000 пробега показали зазоры от 1 до 1.2. Выставил 0.8 - машинка стала резвее, но совсем немного. Немного не по теме топика написал, прошу понять и простить :)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #517 : 11 Октябрь 2018, 15:07:14 »
В руководстве описано какой пендали не хватает а верней что свиснули и наверно ДПДЗ 8.2% не спроста... Как у всех авто с эл.педалью газа и эл.дросилем. А у тех что с тросиком ну 3% и выход с режима ХХ до 6% а не с 16% как у нас... Вот откуда толчок и первая - все уехали а форза на вторую переходит...
Но для этого есть отдельная тема.
Просто диск сцепления тут не причем или топливо подача или свечи.... это все отображается на другом.
В общем все это есть но в других темах...
Извините.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #518 : 11 Октябрь 2018, 15:25:15 »
По диску , в момент трогания с места если есть выработка на маховике ,то не дерганья а жим жим жим звук, в момент касания диска с маховиком...
В момент выжима сторонние звуки...
По настройке педали, легкий люфт , всетаки должен быть. И педаль настраивается так что бы Вам удобно "подгазовывать" было (меньше палили сцепление,выжимной) многие пишут без под газовки ,не заглохнув сложности... Тут ну на 50% помогает замена прошивки ЭБУ... Но все таки украдены эл.педаль газа. Поэтому и ногой ловишь пере газовал (хреново диску,выжимному) не до газовал заглох...И это все отражается на мото ресурсе диска, выжимного,  комфорте трогания с места...

Оффлайн HoTRacer

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #519 : 13 Октябрь 2018, 18:21:04 »
Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста. Проблема следующая: где-то год назад начала у меня машина дергаться при трогании, съездил к электрику - ничего не нашел, решил что сцепление, так как не сильно беспокоило, не сильно торопился разбираться с проблемой. Сейчас руки дошли и вчера заменил диск сцепления и подшипник (A111601030AD и QR5121602101 соответственно), корзину решил не менять так как посоветовали оставить старую, потому что качественную деталь на нашу машину найти тяжело. В итоге стало еще хуже: машина дергается сильнее и передачи стали втыкаться хуже, а 5 скорость на месте вообще не включается, только в движении (раньше 5 включалась тяжеловато). В чем проблема? И что лучше поставить (желательно с артикулем)?

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #520 : 13 Октябрь 2018, 21:52:59 »
Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста. Проблема следующая: где-то год назад начала у меня машина дергаться при трогании, съездил к электрику - ничего не нашел, решил что сцепление, так как не сильно беспокоило, не сильно торопился разбираться с проблемой. Сейчас руки дошли и вчера заменил диск сцепления и подшипник (A111601030AD и QR5121602101 соответственно), корзину решил не менять так как посоветовали оставить старую, потому что качественную деталь на нашу машину найти тяжело. В итоге стало еще хуже: машина дергается сильнее и передачи стали втыкаться хуже, а 5 скорость на месте вообще не включается, только в движении (раньше 5 включалась тяжеловато). В чем проблема? И что лучше поставить (желательно с артикулем)?
Возможно проблема в маховике ! У меня примерно также было только с 1,2 и задней! Даже шайбы под корзину подлаживали , не помогло! В итоге поменяли маховик (б/у но с маленьким пробегом) и проблема ушла!!!

Оффлайн HoTRacer

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #521 : 13 Октябрь 2018, 23:47:26 »
Возможно проблема в маховике ! У меня примерно также было только с 1,2 и задней! Даже шайбы под корзину подлаживали , не помогло! В итоге поменяли маховик (б/у но с маленьким пробегом) и проблема ушла!!!
Вы написали, что с 1, 2 и задней, но у меня тряска только при трогании, т.е. на 1 и задней, при дальнейших действиях все происходит нормально. При снятии маховика, вы обнаружили какие-нибудь видимые проблемы?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc