ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Центральный замок закрылся! Ключ в замке зажигания!  (Прочитано 60506 раз)

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
Блокировка дверей работает от момента включения до открытия двери, то есть кто то должен ее включить и выйти через крышу  :crazy:
Никогда этой функцией не пользовался, потому и спросил. Значит включение блокировки одноразовое, не триггерное(с запоминанием состояния)?
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Ещё можно выпрыгнуть через закрывающееся окно  :biggrin:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
На штатній сигналізації взагалі можна туди-сюди лазити, вона шкло не піднімає )))

Оффлайн HIMESH82

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза Комфорт 2013 год75 000
Всем Привет! В первую очередь хочу извиниться за один и тот же пост  в разных разделах! Я зашел на форум с  аккаунта сына а сейчас создал свой. Просто попал в неприятную ситуацию , срочно надо было выехать вот и написал в разных разделах, чтобы быстрей прочитали. Еще раз выбачаюсь. Сразу хочу поблагодарить за подсказку(ссылку) - вчера не рискнул, а сегодня все получилось-----немного отжал верх двери и длинной проволокой нажал на кнопку снятия блокировки. Вся процедура заняла10 минут! Теперь хочу предупредить всех кому не дай бог придетс столкнутся с такой проблемой- ни в коим случае не надо сунуть  метал.линейки с крючками или проволоки возле стекла вовнутрь двери.Даже не пытайтесь , Форзу так не открыть а пообрывать внутри   можно! У меня кажется такое случилось - ключем теперь дверь не открывается. Завтра сниму обшивку  посмотрю в чем дело. Что касается почему заблокировались двери -непонятно. ..........

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Завтра сниму обшивку  посмотрю в чем дело. Что касается почему заблокировались двери -непонятно. ..........
Одна из причин возможно не работает концевик двери водителя.Т. е. при снятии с охраны показывает что дверь не открывалась и тело или не выходило или не входило поэтому срабатывает функция "забывчивость" и закрываются двери.Потому в любой ситуации никогда не оставляю ключи и документы.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Потому в любой ситуации никогда не оставляю ключи и документы.
"+" В мене така сама "вредна" звичка. А ще для безпеки рекомендують пульт сигналки не тримати на одній зв'язці з ключами від машини. Правда це вже інша тема.

Оффлайн bonus

• Ветеран
"+" В мене така сама "вредна" звичка. А ще для безпеки рекомендують пульт сигналки не тримати на одній зв'язці з ключами від машини. Правда це вже інша тема.
Раньше в советское время даже Гайцы  учили когда выходишь из машины ключи должен забирать и это нужная привычка.

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
а у меня батарейка села в ключе, открыл ключом просто, начала орать, сел вставил ключ, покрутил, думал может отключится или ключ синхронизируется по-новой( было такое, рассинхрон самопроизвольный, не срабатывала с кнопки сигналка, переучал и все работало), короче, орать так и не переставала, побежал снимать клему и по привычке захлопнул дверь, снял-поставил клему и ЦЗ закрыл авто))))) Ключи от авто внутри, ключи от дома тоже (думал на такси сгонять за дубликатом), пришлось вызывать "медвежатников". Благо номер друг подкинул, через час приехал один, ковырялся еще час, потом вызвал главного "вскрывалу", тот за минут 7 все открыл, взял с меня 250 грн и умчался.... :hahaha: А я теперь все время вожу батарейки с собой и ключи в машине не оставляю никогда))) Медвежатники отмычками аккуратно все сделали, кстати, никаких следов взлома. Так что все эти замки и сигналки до одного места, кому надо, тот откроет любое авто)))

Оффлайн bonus

• Ветеран
а у меня батарейка села в ключе, открыл ключом просто, начала орать, сел вставил ключ, покрутил, думал может отключится или ключ синхронизируется по-новой( было такое, рассинхрон самопроизвольный, не срабатывала с кнопки сигналка, переучал и все работало), короче, орать так и не переставала, побежал снимать клему и по привычке захлопнул дверь, снял-поставил клему и ЦЗ закрыл авто))))) Ключи от авто внутри, ключи от дома тоже (думал на такси сгонять за дубликатом), пришлось вызывать "медвежатников". Благо номер друг подкинул, через час приехал один, ковырялся еще час, потом вызвал главного "вскрывалу", тот за минут 7 все открыл, взял с меня 250 грн и умчался.... :hahaha: А я теперь все время вожу батарейки с собой и ключи в машине не оставляю никогда))) Медвежатники отмычками аккуратно все сделали, кстати, никаких следов взлома. Так что все эти замки и сигналки до одного места, кому надо, тот откроет любое авто)))
Самое главное ,а документы на машину проверили? :crazy: :hahaha:

Оффлайн Александр Ник

• ПТН ПНХ
  • Пользователь
  • **
  • ПТН-ПНХ
  • Автомобиль: Dodge RAM III
ну так как же открыли? Если в Киеве нужно открыть, обращайтесь, откроем что угодно :biggrin:

Оффлайн bonus

• Ветеран
Повторюсь ещё раз,хотя в темах уже писал- это может произойти в таких случаях:
- при охране сигналки ,открываете багажник , кладёте ключи и закрываете багажник
- снимаете с охраны,ставите ключи в замок не проворачивая или просто кладёте на сиденье и закрываете дверь машины.Машина не видит концевика открывшейся двери и ставит на охрану.Функция "забывчивость " есть и в нашей сигналке.
Во времена совка Гайцы даже штраф накладывали или журили за то что при выходе из авто ключи в замке оставлять нельзя.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
- снимаете с охраны,ставите ключи в замок не проворачивая или просто кладёте на сиденье и закрываете дверь машины.

Если Вы открывали дверь, то после этого машина сама на сигналку уже не станет.

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
 Согласен со SteppenWolf, в гараже машину никогда на охранку не ставлю, но не было случая чтобы охранка сама поставила машину на сигнализацию или заблокировала двери независимо от времени.
 Если ключ в замке и оставляю (чтобы радио работало), то открываю окно.

Оффлайн bonus

• Ветеран
Если Вы открывали дверь, то после этого машина сама на сигналку уже не станет.
Уважаемый ,SteppenWolf,прочтите дальше условие , и не расчленяйте предложение.Есть условие "Машина не видит концевика, в двери которая открывалась".

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
Уважаемый ,SteppenWolf,прочтите дальше условие , и не расчленяйте предложение.Есть условие "Машина не видит концевика, в двери которая открывалась".
подтверждаю слова bonusa, так как было такое у меня. Через раз срабатывает концевик на пасажирской двери, и при снятии машины с охраны открывал пасажирскую дверь, пока ковырялся в бардачке через время, машина пыталась закрыть все двери, но не закрыла, после ещё через время просто начала орать сигналка.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc