ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Зарплаты в Европе  (Прочитано 39796 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: Зарплаты в Европе
« Ответ #15 : 09 Январь 2015, 23:07:33 »
А с чего вы взяли, что 5000 грн на шахте это в конверте? Я получал официальную зарплату. И 5500 грн это грязными. А уберите отсюда налоги то получится 4500 грн.
Очень жаль, что наши украинские шахтеры, пусть даже слесари, работающие часто в условиях, хуже африканских, получают такую нищенскую зарплату. Искренне Вам сочувствую. Вообще для Украины характерен феномен, не встречающийся нигде в мире - "работающие нищие". Априори в любой стране, человек, имеющий работу, может обеспечить семью. У нас к сожалению нет. Попробуй проживи месяц, на 4500 грн. при этом не зная каждый раз, вернешься из забоя или нет? 

Официально только у депутатов и директоров зарплаты от 5к.
По моему забыли добавить слово - "зелени". Я не знаю директоров получающих 5 тыс. грн. в месяц.  :smile: Разве что в госструктурах некоторых есть должности, называемые словом "директор". Тогда скорее всего да.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 23:16:31 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #16 : 11 Январь 2015, 10:27:05 »
Я работаю токарем на заводе ( Державне підприємство Д/П ), у меня средняя зарплата 4200 гривен чистыми. Но у нас на заводе есть зарплаты и 2000, и 7000 чистыми, и это рабочие а не начальство ( даже не мастера ). Так-что 175 евро по всей Украине, это выходит действительно средняя зарплата.
 p.s. Я почему-то думал, что шахтеры должны получать больше, ведь, как мне кажется, это адский труд.
А багато в вас таких заводів, багато людей там працює?

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #17 : 11 Январь 2015, 11:48:47 »

А багато в вас таких заводів, багато людей там працює?
Заводів не багато, державне взагалі одне те на якому я працюю. В нас працює близько 2500 чоловік, але в нас один з набільших речових базарів в Україні. Так, що більша половина населиня працює на цему базарі.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #18 : 11 Январь 2015, 13:57:21 »
наверно самый большей базар в Харькове - рынок Барабашева
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #19 : 11 Январь 2015, 15:46:18 »
наверно самый большей базар в Харькове - рынок Барабашева

1) Рынок Барабашова (г. Харьков) - 80 га. (развитие затруднено, поскольку рынок в черте города)
2) Рынок 7-й километр (г. Одесса) - 75 га (с перспективой развития +200 га.)
3) Калиновский рынок (г Черновцы) - 35 га.
4) Хмельницкий вещевой рынок (г. Хмельницкий) - 18 га.
5) Рынок 5-й километр (г. Севастополь) - 11 га.

« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 16:05:00 от Proc »

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #20 : 11 Январь 2015, 16:44:26 »
Что в современном мире означает понятие рынок(базар)?
Сейчас все торговых центрах да в супермаркетах есть!
Турецкий базар в Стамбуле в расчёт не берём, это немного другое.
Много в Европе рынков? В США? Кто бывал ответьте.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #21 : 11 Январь 2015, 17:01:50 »

4) Хмельницкий вещевой рынок (г. Хмельницкий) - 18 га.
Откуда у вас такие данные? Не скажу за остальные рынки Украины, но 18 га - это только центральный рынок на ул. "Львовское шоссе", а вот за центральным идет оптовый ул."Геологов", то там где-то в два раза площадь больше.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #22 : 11 Январь 2015, 19:21:11 »
Откуда у вас такие данные?
У меня работа такая - все знать о рынках. :smile: Все вышеуказанные базары рынки исходил вдоль и поперек. Извините, но даже  если просто так пройтись, без указания площади - визуально ваш рынок меньше. Тот же "Барабан" мне за один день обойти не удалось. На Хмельницкий потратил примерно 6 часов.  :pardon:

Но не будем отходить от темы. Тема о зарплатах а не о рынках.   
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 19:29:29 от Proc »

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #23 : 12 Январь 2015, 09:28:01 »
Что в современном мире означает понятие рынок(базар)?
Много в Европе рынков? В США? Кто бывал ответьте.
  Почти в каждом крупном городе в Европе есть, но больше он похож на блошиный.
Т.к. продают там в основном вещи б/у, или всякое барахло, как у нас.
Продают пенсионеры, небогатые люди (такие тоже там есть).
  Скажу за Германию (Дюссельдорф). Правда, был я там давно, еще евро не было, а марки.
Купил я там за 3 DM почти новые детские зимние ботинки (у пенсионерки местной) и за 20 DM тайваньские наручники (продавал местный спекулянт)  :biggrin:
 Тогда, 1 DM была примерно - 0,7 $
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 10:43:18 от Sergeymech »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2016, 19:41:32 »

По моему забыли добавить слово - "зелени". Я не знаю директоров получающих 5 тыс. грн. в месяц.  :smile: Разве что в госструктурах некоторых есть должности, называемые словом "директор". Тогда скорее всего да.

Не я просто к слову.
Мер Мариуполя Вадим Бойченко, зарплата 3500грн. Живет в мамыной  (квартира досталась от родителей), 9 этажка, стандарт, местный...
Теперь прикол, бывшая зарплата (официально, когда раболтал в Метинвест) - 430тыс.грн в месяц ....
 На вопрос нафига в меры полез, ответ - типа проснулся утром и причудилось ему. "А что он может как боевая единица (лошадь) , для народа сделать, для города".
И чисто факт, когда его год назад изберали. Чутли  не в приказном порядке (а в многих предприятиях,цехах,комбинатах с много тысячным колективом в приказном). Ахметов с компанией посторался.
Да когда у человека становится много денег, ему власти подовай... Далеко пойдет....
И еще то что меня убило, типа а че "батюшка" хоромы то не царские. Ответ- тык прифронтовой город, бросать обидно будет  :shok: - это типа оно о народе если шо подумает....
Так что зарплата верная 175 евро. Причем с таким местным да и не только управлением, надолго. 470-520 баксов мне врятли вернут зароботок (причем платили лиш бы я ничего не делал.Професия такая  :crazy:)...

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2016, 22:15:27 »
Извини дружище, но ты рассуждаешь как простой обыватель.

Ваш мэр продолжает получать з/п от Рината Леонидыча, как и получал. Ему те "мэрзкие" 3500 - в ресторане беляш купить, и уверен, что он их даже не забирает. Банально расходятся на текущие расходы мэрии. То бумаги с канцтоварами купи (они там бумаги дофига потребляют, а тендер - это долго), то машину заправь, и т.п.  Я думаю он даже относит на работу (в мэрию) больше, чем с нее получает.

Все рассказы про "народ" и про "подумать" - то на публику "лапша на уши", чтобы даже пенсионЭры поняли и приняли. Власть Вадиму тоже не нужна. Кормилец приказал - надо слушаться, иначе на твое место куча желающих, а ты, попав в немилость, останешься "голодным". Леонидыч своих людей мэрами поставил, что он скажет - то они и сделают. В Запорожье, думаешь Буряк, чей ставленник? У нас ведь тоже Запорожсталь...

Удобно так понимаешь? Ты сам в тени, а твои верные "шестерки" выполняют твои поручения - главный принцип успешной олигархии. И никто теперь и слова не посмеет сказать, что твой завод в городе экологию загрязняет, и заправки "Параллель" можно открывать везде, и магазины "Брусничка" на каждом шагу, да и ПУМБ себя относительно неплохо чухает, по сравнению с другими банками, те же заводчане в нем добровольно-принудительные клиенты, а их немало, заводчан то. Все при месте, деньги к деньгам, копеечка к копеечке. Как надо!

Хотя я против Леонидыча ничего не имею. Он со всех олигархов, как ни странно, пожалуй самый здравый. Война ему малеха мозгов вставила, когда сначала решил поиграться в эту самую войну, а потом половину своего хозяйства потерял... доигрался. Сейчас он гораздо осмотрительнее, по делам его вижу.

PS: Лично мое мнение.
PPS: Хотя если бы он хотел, и не совершил своей роковой ошибки - думаю Донбасс жил бы сегодня нормальной жизнью.
Звезду поймал пацан, с кем не бывает? Но то уже политика, об этом не будем...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 23:10:47 от Proc »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2016, 06:54:22 »
Кормилец приказал - надо слушаться, иначе на твое место куча желающих, а ты, попав в немилость, останешься "голодным". - 100% процентов...
PPS: Хотя если бы он хотел, и не совершил своей роковой ошибки - думаю Донбасс жил бы сегодня нормальной жизнью.
Звезду поймал пацан, с кем не бывает?
- Я так тоже думал. Но не совсем...Если сказать что он не сопротивлялся (не дал указивки), не остановил процесс захвата - то 100% ,но и есть такое , подготовка шла за несколько лет до этого события. И его ставили перед фактом "или с нами или против нас" учитывая что "метинвест" ему принадлежит не 100% пакетом...Типа как наш мер "Вадимка".

По поводу заработка- ну он растет (ожидал ,честно худшего). С провалом с 520$ до 280$ сейчас поднялся до 480$. Ну естественно и подьем цен на все, конечно сводит "все эти потуги" к нулю.
Из положительного - Ренат вкладывает в производство.(Сам в шоке). Ну серьезно на этот год. Запуск "Уже забытой - новой печки - 10 лет простояла, проработала от постройки аж пол года, подсчитывали экономичность и остановили-из за стоимости газа-не выгодна (а верней про-б при расчетах)", под нее новую моталку (уже закуплена), упаковку (уже закуплена). И самое большое - еще одна литейная машина, считай цех=рабочие места (увеличение обьемов стали) и под печку новый сляб= новый сортамент=увеличение рынка...И это при общем спаде на 40% производства проката.
Должно у ребят, чтот получится. Не совсем у нас так все плохо. Думаю до 800$ реально поднять заработок по комбинату, за пару лет...
Поднять реально заработок в отрасли "металлургия"  - на сегодняшний день, заработная плата составляет 4% от конечной стоимости продукта. Из них 2% это заработок работников и 2% налог (не подоходный а чисто министерству). То есть на 100% поднять заработок - убери "министерский" налог а возьмешь подоходным...Также логистика более 10%. В слове более это и 12% и 13%. Есть над чем подумать. На испанских прокатных цехах (исходя из данных SAP) - логистика 6%-8%. То есть до 8% можно выиграть,  и если кинуть их на заработную плату (еще на 300-400% увеличим заработок)= получим заработок не хуже чем в Испании а то и больше...
Но мы решаем политическо-глобальные проблемы а в стране " השירותים " не хватает, подворотни обсыкаем....
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 08:56:43 от vad-pvn »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2016, 14:58:12 »
Должно у ребят, чтот получится. Не совсем у нас так все плохо.
Согласен. У нас в Запорожье тоже потихоньку пошли изменения в лучшую сторону. Они пока мало заметны, но они уже есть. По крайней мере дороги начали делать, лифты в домах менять, крыши ремонтировать. Мосты строить (предыдущие только деньги воровали лярдами). И Ринат действительно начал потихоньку инвестировать в производство. Хотя с другой стороны ему деваться некуда - совкового ресурса у заводов, построенных в 50-е годы прошлого века уже почти не осталось. Их проще на металлолом порезать, как Криворожсталь.

Я так тоже думал. Но не совсем...Если сказать что он не сопротивлялся (не дал указивки), не остановил процесс захвата - то 100% ,но и есть такое , подготовка шла за несколько лет до этого события. И его ставили перед фактом "или с нами или против нас" учитывая что "метинвест" ему принадлежит не 100% пакетом...

Тут не соглашусь.

Все-таки не забывай, чей протеже изначально Янык, и как Ринат поднялся при нем. Начало событий на Востоке я тоже очень внимательно отслеживал. Ты прав. Воду там мутили давно, с 2007-го года примерно, просто народ внимания не обращал и всерьез не ставил. Увы, у Рината было достаточно ресурсов, чтобы водиночку предотвратить в зародыше нарастающую ситуацию, но он сначала решил даже подыграть, надеясь, что Донбасс, отколовшись, станет его личной вотчиной (почему бы и нет?).

У нас в Запорожье титушек собирали - на Киев везли. По 200 гривен в сутки за это давали, всех отморозков по городу пособирали. До 40 автобусов каждый день уходило. И не просто собирали, а экипировали! "Мотор-Сич" начал работать в ночную смену - наладили выпуск бейсбольных бит, при том в один момент.

Думаешь на чьи деньги это все делалось? А как заводчан (Запорожстали) на митинги заставляли выходить, против Майдана, под страхом увольнения. У вас такого разве не было? А когда ситуация вышла у него из под контроля - естественно он поменял тактику. Соглашусь, что он не один принимал решения, но он мог вмиг вооружить армию, и задавить змею в зародыше... За Ринатом было решающее слово.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2016, 23:18:09 »
Начало не 2007 раньше, "Оплот" тот что сейчас боевая единица Дыр, основа-действующая сила захвата УВД марик - поджег центра (баррикада-прыгающий БМП-1 через скаты-видео) майских - типа праздников  - Мариуполь...
2002 создание патриотических движух "Амперия -раша-новодурия".2004- Тузла .Фарватер. Дальше-гибрид-стечение реакций- война.....
Ладушки чет меня понесло, простите....
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 07:38:39 от vad-pvn »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2016, 21:51:35 »
Все нормально. Мы тут не о политике, а больше об исторических событиях говорим, пытаясь понять суть происшедшего...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc