ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Кто к какому интернет провайдеру подключен?  (Прочитано 64106 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: Кто к какому интернет провайдеру подключен?
« Ответ #30 : 02 Январь 2015, 21:57:46 »
В мене взагалі лажа...2 мегабіта за 130грн."укртелеком". .живу в селі біля Луцька 3км...але зараз ведуть "старнет"...обіцяють 100мегабіт за 150грн...але за підключення хочуть 1200грн... :dash2:

Ну в селі нажаль по-іншому не вийде - дротів багато тягти треба. Я б напевно витратився, але провів собі нормальний інтернет, бо він мене й мою родину годує! Проте якщо і втрачатися - треба точно знати, для чого ви собі його проводите. Якщо тільки для Контакта и Однокласників - не варто.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 22:04:22 от Proc »

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #31 : 02 Январь 2015, 22:20:53 »
Якщо чесно - то від нета я не залежний...але в мене смарт тв в телевізорі на 2 мегабітах працює плохо...фільми грузить терпимо, а канали тб показують то нормально то виснуть..якби хочаб 5 мегабіт меніб хватило...2 працює нормально, а в друга 5 мегабіт часто зривається...лінія слабка...

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #32 : 02 Январь 2015, 22:29:19 »
Так. 5 Мегабіт цілком достатньо для онлайн-тб. Але у провайдерів, особливо в Укртелекому є хитрюча штука "ДО".  :hahaha:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #33 : 02 Январь 2015, 22:45:55 »
По поводу проводного интернета.Провел у местного провайдера (г.Днепродзержинск) Днепронет.Тарифы щадящие 30 мбит-70 грн,100 мбит-100 грн . Расходники (кабель) бесплатно.
По поводу беспроводного.В планшете стоит карта UTEL стандарт  WCDMA  HPSA (4G).Хорошая скорость только в Киеве и в Донецке.По трассе не работает и где не работает приходится переходит  на роуминг 2G Киевстар-у них партнерские отношения, хоть это выручало.Летом в России пользовался МЕГАФОНОМ покрытие нормальное стандарт   WCDMA  HPSA (4G).Летом покупал карту для модема стоила 300руб-4Гб.Всё зависит где ты находишься.Есть роуминг GSM.Как появятся финансы хочу купить WI-FI маршрутизатор со стандартом EVDO А и В,от Интертелеком.Не знаю песню про лицензию но это самый стоящиий который даёт до 14.7 мбит. Пробовал модем МТС (EVDO) не понравился сильно тормозит.

Оффлайн Олег64

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ ФОРЗА
« Ответ #34 : 02 Январь 2015, 23:26:18 »
Подключал Воля цифровое ТВ, качество полное г....о,при том что в месяц платил 150 грн. Отказался от них, сейчас Макснет-цифровое ТВ 160 каналов,качество супер,плюс интернет 100 МБ и за все плачу 100 гривен в месяц.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #35 : 03 Январь 2015, 11:18:42 »
Как появятся финансы хочу купить WI-FI маршрутизатор со стандартом EVDO А и В,от Интертелеком.

EVDO - это аналог GSM-овского EDGE, только в стандарте CDMA. В Вашем случае обещают много, но будет работать также отстойно как и МТС... О CDMA писал выше - все завязано на Укртелекоме. То есть вы покупаете втридорога услугу от Укртелекома под маркой "Интертелеком". "4G" - это голимая реклама, не более. Не ведитесь. Нет в Украине 4G связи. А то, что продают как 4G на деле лишь 3G, такой каким он реально должен быть.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #36 : 03 Январь 2015, 11:21:03 »
А кому сейчас принадлежит Укртелеком?

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #37 : 03 Январь 2015, 11:22:56 »
А кому сейчас принадлежит Укртелеком?

Ринату Леонидовичу, кому ж еще?  :laugh1:

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #38 : 03 Январь 2015, 11:38:31 »
Ринату Леонидовичу, кому ж еще?  :laugh1:
Так вроде у не его забрали или хотели в собственность государства. Хотя с другой стороны будь он государственным он бы совсем не развивался.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #39 : 03 Январь 2015, 11:56:19 »
Так вроде у не его забрали или хотели в собственность государства. Хотя с другой стороны будь он государственным он бы совсем не развивался.

Единственный, кто что-то может сегодня забрать у Рината Леонидовича, только Игорь Валерьевич. Государственное? Нет такого слова сегодня.  :imho2:

PS: Простите за оффтоп. Ответил на Ваш вопрос.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #40 : 03 Январь 2015, 12:36:53 »
EVDO - это аналог GSM-овского EDGE, только в стандарте CDMA. В Вашем случае обещают много, но будет работать также отстойно как и МТС... О CDMA писал выше - все завязано на Укртелекоме. То есть вы покупаете втридорога услугу от Укртелекома под маркой "Интертелеком". "4G" - это голимая реклама, не более. Не ведитесь. Нет в Украине 4G связи. А то, что продают как 4G на деле лишь 3G, такой каким он реально должен быть.
Мне лично все равно как это называется хоть 5 Жэ, ЛТЕ и т. д.Самое лучшее покрытие в Украине пока только у Интертелекома -80%.Понятно хорошая скорость только в крупных городах,но покрытие страны очень существенное.У компании МТС сделан буджетный вариант EVDO снизив рабочую частоту до 412 мГц количество сот намного уменьшилось ,а расстояние между ними увеличилось.В этом есть свои плюсы и минусы.Стандарт CDMA очень старенький и не даст таких возможностей как HSPA и EVDO.У EVDO другие протоколы передачи его нельзя сравнивать с другим стандартами.Просто пользуюсь планшетом уже 4 года.Интернет от Киевстар для него маловат (по скорости),а УТЕЛ не везде нормально работает.Пока из всего что сегодня имеется в Украине Интертелеком+маршрутизатор WI-FI для авто и дороги думаю нормальный вариант.Там есть бесплатный месяц если не понравится можно вернуть.Как то так.

P.S.Мне ваше толкование о стандартах напоминает фразу " самая лучшая рыба это колбаса".Ну это же не так!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 12:44:49 от bonus »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #41 : 04 Январь 2015, 00:58:04 »
Мне лично все равно как это называется хоть 5 Жэ, ЛТЕ и т. д.Самое лучшее покрытие в Украине пока только у Интертелекома -80%.Понятно хорошая скорость только в крупных городах,но покрытие страны очень существенное.У компании МТС сделан буджетный вариант EVDO снизив рабочую частоту до 412 мГц количество сот намного уменьшилось ,а расстояние между ними увеличилось.В этом есть свои плюсы и минусы.Стандарт CDMA очень старенький и не даст таких возможностей как HSPA и EVDO.У EVDO другие протоколы передачи его нельзя сравнивать с другим стандартами.Просто пользуюсь планшетом уже 4 года.Интернет от Киевстар для него маловат (по скорости),а УТЕЛ не везде нормально работает.Пока из всего что сегодня имеется в Украине Интертелеком+маршрутизатор WI-FI для авто и дороги думаю нормальный вариант.Там есть бесплатный месяц если не понравится можно вернуть.Как то так.

P.S.Мне ваше толкование о стандартах напоминает фразу " самая лучшая рыба это колбаса".Ну это же не так!

Не намерен Вам что-то доказывать. Нравится Интертелеком? Пожалуйста.  :smile:

Могу только порекомендовать почитать на досуге, что такое EVDO, и откуда оно взялось (в Википедии). Надеюсь поймете в чем заблуждаетесь. Хотя согласен, что не смотря на кажущуюся простоту в стандартах довольно легко запутаться.

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #42 : 04 Январь 2015, 08:28:15 »
У меня Интертелеком. Обещанная скорость до 3,1 Мбит/с, но главное слово "до", так как на самом деле скорость не ахти и не переваливает за 1,5 Мбит/с, а с 17:00 где-то до 21:00 вообще в интернете сидеть невозможно: скорость в этот период примерно 200-600 кБит/с. Средняя скорость за сутки примерно 800 кБит/с. Вот такой у нас шустрый интернет от Интертелеком. И, кстати, плачу я за 15 ГБ в месяц такого "удовольствия" 100 грн. :cray:

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #43 : 04 Январь 2015, 09:09:13 »
У меня Интертелеком. Обещанная скорость до 3,1 Мбит/с, но главное слово "до", так как на самом деле скорость не ахти и не переваливает за 1,5 Мбит/с, а с 17:00 где-то до 21:00 вообще в интернете сидеть невозможно: скорость в этот период примерно 200-600 кБит/с. Средняя скорость за сутки примерно 800 кБит/с. Вот такой у нас шустрый интернет от Интертелеком. И, кстати, плачу я за 15 ГБ в месяц такого "удовольствия" 100 грн. :cray:
Понятно что слово " до" мне тоже понятно. Я с этим словом давно уже знаком, начиная с Пиплнета. Когда было мало народу то нормально было, а когда стала арава тогда скорость упала. Всё зависит от количества пользователей в данном квадрате. Критерии по которым я выбираю провайдера, это в первую очередь покрытие, а потом и скорость. Ну я например находясь где в пригороде на трассе не буду качать фильм в 1.5 Гб! А скайп и почта нужно. Я думаю что скорость 3G  до 3.1 мбит вполне устроит.
Заглядивая в википедию можно проанализировать и сравнить эти стандарты:
EV-DO (Evolution-Data Only) — технология передачи данных, используемая в сетях сотовой связи стандарта CDMA.
1X EV-DO — это фаза развития стaндарта мобильной связи CDMA2000 1x, и относится ко второму поколению мобильной связи. EV-DO — сокращение от Evolution Data Only. Данная технология была создана с целью усовершенствования передачи данных с использованием адаптивной модуляции, позволившей увеличить пропускную способность канала.
Технология EV-DV (Evolution Data/Voice) была предназначена для усовершенствования как голосового сервиса, так и передачи данных, однако это направление развития не получило. Технология EV-DO, получившая маркировку Rev. C, объединяет в себе такие мобильные технологии как CDMA, TDM, OFDM, Multiple Input Multiple Output (MIMO) и Space Division Multiple Access (SDMA).

Rel.0 — (CDMA2000 1x EV-DO rel.0) - 2,4 / 0,153 Мегабит в секунду (Down_link)/(Up_link)
    Rev.A — (CDMA2000 1x EV-DO rev.A)- 3,1 / 1,8 Мегабит в секунду
    Rev.B — (CDMA2000 1x EV-DO rev.B)- 73,5 / 27 Мегабит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мегабит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)
    Rev.C — 280  / 75  Мегабит в секунду
    Rev.D — 500  / 120  Мегабит в секунду
В прямом канале используется технология временного разделения абонентов TDMA (как и в GSM). Технология временного разделения наилучшим образом подходит для пакетной передачи данных. При этом в прямом канале в стандарте EV-DO используются 16 таймслотов длительностью по 1,67 мс каждый, в которых и передаётся абонентская информация. То есть в какой-то момент времени передаётся информация одного абонента. Это позволяет выделить полную мощность передатчика для каждого конкретного абонента. Нет необходимости контроля мощности в прямом канале. Соответственно в прямом канале нет источников интерференции внутри соты, присутствуют помехи только от соседних сот.
Для передачи пакетов большого объёма скорость передачи данных абонента достигает 2,4 Mбит/с. При этом он занимает всего лишь один таймслот. Вся остальная емкость доступна для других абонентов (и с другими скоростями, находящимися на разных дистанциях от Базовой Станции). То есть система управляет скоростью передачи и никогда не выделит больше ресурсов абоненту, находящемуся в худших условиях.

Вследствии этого можна сделать вывод что EV-DO это стандарт созданный на основе предыдущих стандартов используя существующую сеть передачи данных но с увеличенной пропускной способностью.
Увеличение пропускной способности это главный аргумент! :dance2: :imho2:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 10:20:15 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #44 : 04 Январь 2015, 10:17:10 »
А что у вас нет выбора других интернет провайдеров? Платить такие деньги за такую скорость и качество это перебор!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc